×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэм против Камри

Подробнее
8 года 9 мес. назад #366876 от SergA
SergA ответил в теме Рэм против Камри

Филипп пишет: такая ржавенькая))))

Да видал твой бампер, если психика не устойчивая, такой шрот увидешь сам в кювет от испугу сиганёшь :evil:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366877 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Рэм против Камри

micik пишет: Согласен. И с тем что нужно удержать машину от наезжа на бордюр. НО Дело не в ПДД, а в том остался ли в нас человек или нет. Ты мог его не таранить. Если машина тяжелая, а как водитель Рэма ты должен это знать, не нужно лететь, а скорость выбирать по потоку, в котором кроме тебя ездят очень разные люди.

Мне почему то кажется, что в этой ситуации, только ты на камри а он на рэме,( ты на матизе а он на камазе) ты бы так не сделал.Поправь меня если я тут ошибся.

Я конечно могу ошибаться, но на втором видео эту казебошку можно было тоже не бить.


Беда регистратора в том, что он смотрит строго прямо, а не в ту сторону куда направлен взгляд водителя. А я в тот момент когда она под меня подлезла смотрел в правое зеркало, что бы разойтись с мицу (который очень близко подъехал).
Если бы я был в такой же ситуации на Камри, то: 1. Я бы перестраивался с поворотником. 2. При сигнале, я бы вернулся обратно в свой ряд.

И если бы это чучело вернулось в свой ряд - я бы спокойно покатил дальше, не оттормаживая его и не подрезая.
А если Вы ещё внимательнее посмотрите видео, то Вы увидите как он без поворотника подрезает какую-то легковушку перестраиваясь с первого ряда во второй (7 секунда. смотрим между Санта Фе и Вольво)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366878 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Рэм против Камри
Пора тему закрывать
Спасибо сказали: Vito...
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366879 от Vito...
Vito... ответил в теме Рэм против Камри
Хорошо, что у нас есть возможность ездить на машинах, которые спасают нам и близким жизни ...
Пузотерку бы Камрюха снесла в бордюр .. И оттормозиться бы не успел ..
Спасибо сказали: Алексей Седаков
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #366880 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Рэм против Камри
ТУ-154. Саша. Всё совершенно правильно. Если у тебя на заднем сидениях находятся пассажиры, тем более жена с ребёнком - при резком торможении ребёнок, не дай бог без детского сидения - запросто можно получить травмы об центральную консоль. Что важнее? Возможные травмы жены или ребёнка, или непомятый кузов этого аленя на Кэмри? Выбор ясен. Если бы я ехал один - оттормозился бы. С женой и ребёнком резко тормозить бы не стал.
P.S. Нарушений по перестоению и разметки со стороны ТУ-154 вообще не заметил. Перестроился в левую полосу со второй полосы уже на перекрёстке.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366882 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Рэм против Камри

Рыбак пишет: ТУ-154. Саша. Всё совершенно правильно. Если у тебя на заднем сидениях находятся пассажиры, тем более жена с ребёнком - при резком торможении ребёнок, не дай бог без детского сидения - запросто можно получить травмы об центральную консоль. Что важнее? Возможные травмы жены или ребёнка, или непомятый кузов этого аленя на Кэмри? Выбор ясен.
P.S. Нарушений по перестоению и разметки со стороны ТУ-154 вообще не заметил. Перестроился в левую полосу со второй полосы уже на перекрёстке.


Больше всего мне понравилась реакция дочки (2 года). Посмотрела на всё это и решила завалиться спать, так как дальше ничего интересного уже не будет :laugh:
Детей вожу только в детских креслах и только пристёгнутыми.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366883 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Рэм против Камри
Это правильные пчёлы. Детское кресло. Но всё равно резкое, внезапное торможение пугает детей. Даже тот же испуг своего ребёнка. Стоит ли он немятого кузова Кэмри?
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #366884 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Рэм против Камри

Рыбак пишет: Стоит ли он немятого кузова Кэмри?

Особенно если это изначально проблемы Кэмри!!! ;)
Недавно ехал со старшим (6 лет) и на дорогу выбежал ребёнок по Пешеходному переходу. Тормозил в пол. Скорость была небольшая (катались по Питерским набережным).
Потом сын долго хныкал, что у него плечо болит. Хотя он сидел в самом безопасном кресле группы 2-3 Romer Kidfix XP Sict
Доча катается в Romer Max-Fix.

Я как стал Командиром на Эйрбасе на 100% знаю: В любой нестандартной ситуации самое главное это спасти СВОИХ пассажиров. Не думай ни о ком, спасай только своих. Для всех хорошим быть не сможешь.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: white_devil, Ramzay, Komisar
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366886 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рэм против Камри

Ty-154 пишет: А Рам перевернуть очень легко.

при наезде на бордюр легко перевернуть любую машину, даже "совок"..
[]quote]Вина Камри 100%[/quote]
с этим никто не спорит. С т.з. ПДД он виноват на 100%, речь о другом...
[]quote]
Про второе видео: скажите, а в Вашем городе трамваи или поезда ходят? Посмотрите на досуге, как идут рельсы. 2 ряда выезжают в 2 ряда, а не в один. То есть, если ты едешь по первому ряду - ты поворачиваешь в первый, если ты едешь по второму ряду - ты поворачиваешь во второй. И ещё, если Вас не затруднит - для начала почитайте описание видео. И как водитель Рама, Вы должны знать, что морду надо протягивать вперёд, так как задние колёса здорово подсекают и есть риск цепануть другое авто боком.[/quote]
Тут понятно..тётка сама виновата..но, в таких ситуациях во второй ряд главной дороги лезут только дураки..все норовят выехать в крайний правый. У нас много где такие места есть, и часто подобные аварии в этих местах..кто-то нагло лез, а кто-то принципиальный..
Александр, видео зря выложили, чесслово....судить не мне, но хорошего тут мало...
И ещё одно замечание, хоть и говорилось уже..зачем так разгоняться в плотном потоке по свободной полосе, когда в любой момент может чудо высунуть морду и полетел бы Рам "винтом" на обочину ? На видео слышно даже звук мотора, а это уже за 4000...Если учесть что регик скрадывает скорость, то в реале Вы прям "аццкий гонщег" )). Жена у Вас, судя по всему, фанатка гонок..сколько я не возил женщин, чутка начинаешь топить, они все начинают жутко паниковать..(я про взрослых и сознательных, малолетки все безбашенные)
Если не поменять манеру езды, то авария эта далеко не последняя будет....

Присоединюсь: тему закрывать нужно...
Спасибо сказали: Iddqd, Тимур, bars12
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар