×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Эвакуация.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #150189 от TimV
TimV создал тему: Эвакуация.
Сегодня опоздал в университет,поставил малышку на тротуаре(пересечение 9-ой красноармейской и лермонтовского).
Пол 4-ого выхожу на перекур... А малышки то и нет! У охранника спрашиваю,мол,где машина(прям перед окном его стояла),а он мне,что типа сел мужик и уехал...
Далее я узнал,что дедуля великий Петросян,и собственно говоря,машину забрали.
Прогулка пешочком от лермонтовского 44 в ливень без зонта и всего прочего,в костюме,заняла около 40 минут,до Обводного 205.
Там сказали,что надо забрать акт со штраф стоянки,которая находится на обводного 233(еще минут 30).
Окей.
Иду,помимо того что фура окатила как следует, так еще и два Рэма встретил,с мыслями о том,как им хорошо,едут в своих теплых машинах...)
Забрал акт,сделали они там свою писанину,пошел обратно.
Хорошо,что вышел вместе с таксистом,под бросил за 50р.
Приехал,отдал 2760,сел в машину.

НО я был мотивирован.
Пожать руку этому водителя эвакуатора.
Так и не пожал.
Чтож,памятник воздвину.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150194 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.
А чего ж ты хотел, дружище? Медаль за отвагу и зеленую волну как у президента?
Ключевые слова: ПОСТАВИЛ малышку НА ТРОТУАРЕ!
Вот и испытал прелесть хождения пешочком как те ЛЮДИ КОТОРЫЕ В ДОЖДЬ ОБХОДИЛИ твою малышку...и по проезжей части возможно тоже...рискуя жизнью.. И рискуя быть окатанными проезжающими авто( как и не ты).. И ЭТО ПО ТВОЕЙ ПРИХОТИ а на по их желанию!
Тебе же лень было искать свободное парковочное место где то далеко от универа- вот и походил пешочком. Нормально!
УВАЖАЙ- И УВАЖАЕМ БУДЕШЬ!
Спасибо сказали: Konstantin83
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150197 от TimV
TimV ответил в теме Re: Эвакуация.

zero67 пишет: А чего ж ты хотел, дружище? Медаль за отвагу и зеленую волну как у президента?
Ключевые слова: ПОСТАВИЛ малышку НА ТРОТУАРЕ!
Вот и испытал прелесть хождения пешочком как те ЛЮДИ КОТОРЫЕ В ДОЖДЬ ОБХОДИЛИ твою малышку...и по проезжей части возможно тоже...рискуя жизнью.. И рискуя быть окатанными проезжающими авто( как и не ты).. И ЭТО ПО ТВОЕЙ ПРИХОТИ а на по их желанию!
Тебе же лень было искать свободное парковочное место где то далеко от универа- вот и походил пешочком. Нормально!
УВАЖАЙ- И УВАЖАЕМ БУДЕШЬ!


Я был в курсе,что это не совсем законно,а тротуар там такой,что можно поставить 2 машины,тем более,поставил по ближе к бордюру,чтоб люди проходили между машиной зданием,как бы корридорчик.

Ну и на всякий случай приедь на 9-ую красноармейскую около 12,и и попробуй припарковаться ПО ПРАВИЛАМ за 1,5-2 минуты.
Там по всей улице знаки висят.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #150200 от TimV
TimV ответил в теме Re: Эвакуация.
И еще..
Про жизнь...
Абсолютно не Логичное рассуждение.
Человек проходящий рядом с моей машиной,как минимум вдвое защищен последствия любого ДТП,которое могло произойти на том участке дороги.

Я?ничего,просто был удивлен что ее смогли эвакуировать.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем TimV.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150202 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Эвакуация.
А разве наши РЕМЫ влезают на эвакуатор или там какой грузовой был ?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150203 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Эвакуация.
Не иначе как Олигарх взял подряд на работы в ГАИ.... :S Или TimV, сильно кого-то достал :whistle: ...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150204 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Эвакуация.
Может у вас в Маскве эвакуаторы специальные.... 2200-2500 веса при 5,5-6 метрах длины-большая легковушка.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150207 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.
Ну во первых парковаться на тротуаре НЕЛЬЗЯ! Запрещено! Или ты особенный?
Во вторых: не незаконно- а противозаконно!
В третьих: А разве там стоит time limit- ограничение времени на парковку? Что то не видел. Значит надо приезжать раньше...еще раньше...еще раньше... Ты любишь поспать с утра, опаздываешь на пару, паркуешься где хочешь- а кто то должен из за твоей прихоти рисковать жизнью, карячиться в проходе между стеночкой и твоим авто?
Четвертое: А знаки для кого поставлены? Их что соблюдать ТЕБЕ не обязательно? Опять же: ты особенный?
Так чем же АБСОЛЮТНО НЕ ЛОГИЧНОЕ рассуждение то?
Тем что ты нарушил правила( целых два) и поставил под угрозу чью то жизнь?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150208 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.
Да не Леонид- нормальные такие эвакуаторы появляются...любой каприз за ваши...НАШИ деньги
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150210 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.

Kostia пишет: Может у вас в Маскве эвакуаторы специальные.... 2200-2500 веса при 5,5-6 метрах длины-большая легковушка.

Это Питер! Типичный Питер!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150215 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.
Мою масынку даже в Москва-Сити увезти не могут, хотя там облавы и "акции" через день. Западло им специальный эвакуатор пригонять, когда весь микрорайон обставлен другими машинами.

А потом все вот так выходят из своих офисных башен... машин их нет... но есть добрые люди, которые тут же появляются и предлагают всего за 2 тысячи рублей вернуть машину быстро и эффективно.

Там целая мафия такая, и она даже не крышуется мэрией... она принадлежит мэрии!

:sick:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150218 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.
Слава привет! Вот ты опять про свое: мафия,мафия, мэрия,президент. Блин а не нарушать СЛАБО? За просто так авто на штрафняк не утянут! Нарушаешь.. По маленькому но нарушаешь....вот и президент и чиновники по маленькому но нарушают! Каждый народ заслуживает своего правителя!
Ты вон по Европе вояж совершал,в Финку ездишь постоянно-часики на торпедо кладешь? Ссыкотно нарушать то поди- визу не дадут! Верно ведь? И на тротуаре там не паркуешься? Так ведь?
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150219 от TimV
TimV ответил в теме Re: Эвакуация.

zero67 пишет: Ну во первых парковаться на тротуаре НЕЛЬЗЯ! Запрещено! Или ты особенный?
Во вторых: не незаконно- а противозаконно!
В третьих: А разве там стоит time limit- ограничение времени на парковку? Что то не видел. Значит надо приезжать раньше...еще раньше...еще раньше... Ты любишь поспать с утра, опаздываешь на пару, паркуешься где хочешь- а кто то должен из за твоей прихоти рисковать жизнью, карячиться в проходе между стеночкой и твоим авто?
Четвертое: А знаки для кого поставлены? Их что соблюдать ТЕБЕ не обязательно? Опять же: ты особенный?
Так чем же АБСОЛЮТНО НЕ ЛОГИЧНОЕ рассуждение то?
Тем что ты нарушил правила( целых два) и поставил под угрозу чью то жизнь?


1-ое:Я ничем от других не отличаюсь,ок?
2-ое:разве это не одно и то же?
3-е:Я там 4-ый год учусь,и знаю где есть временное ограничение,умею отличать,знаешь ли.
Какая тебе, собственно, разница почему я это сделал?
Чтоб ты знал,по мимо учебы,у меня тренировка(автоспорт) и 2 международных проекта.
Занимаюсь ими по ночам,т.к Россия и США немного в разных часовых поясах(чисто для справки).

Никто там Не корячился,повторюсь,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ РИСКОВАЛ ЖИЗНЬЮ!
Для меня это был решающий фактор.

и вот еще:Положи руку на сердце,и скажи самому себе-я никогда не нарушал ПДД!
И посмотри себе в глаза.
А потом уж занимайся нравоучением.
Не вижу больше смысла вести этот диалог.
Спасибо сказали: Дядя Юра, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #150222 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.
Анатоль,

Какие часики, на какую торпеду?

Мне виза в Европу не нужна, Анатоль.

По поводу парковки в Европе... или в других странах... тебе, может быть, лекцию прочитать? Насчёт паркингов, и сколько их?

Ты и без меня знаешь, что у нас не только транспортный коллапс, отсутствие дорог и нормальных дорог, но и отсутствие паркингов и полный коллапс в сфере любых парковочных мест. Потому что у нас "градостроительные ошибки". Потому что у нас дебильные правители... по твоей теории... они такие... потому что дебильный народ. Правомерность такой логики я здесь комментировать не буду.

Ты когда-нибудь бывал в Москва-Сити? Ты видел там офисные башни? Ты считал количество работающих в этих башнях людей? Ты сравнивал это число с количеством парковочных мест? Прибавь сюда гостей этого района, которые приезжают на деловые встречи в эти офисные башни. О чём ты, Толик? Система заточена так, что ты не можешь не нарушать - ты просто вынужден это делать.

Москвичи - проверьте. Тестовская улица, д. 10, Северная Башня в Москва-Сити. Улица односторонняя, на ней никогда не бывает пробок, потому что она просто огибает это офисное здание, это не какая-либо транспортная артерия, это вообще ниочём, это просто улица-подъезд к одной единственной офисной башне - объехать её по кругу. Если поставить машины слева и справа, то остаётся легко полторы полосы - так как улица односторонняя, то проедет любой ширины машина. Но на этой улице... вы угадали правильно... с обеих сторон висят знаки Остановка Запрещена. Не Стоянка Запрещена, а даже Остановка! Вопрос - кому мешают эти запаркованные машины, если они, в отличие от Неглинной улицы, например, никак не снижают скорость движения и пропускную способность? Нет, запрещающие знаки, и всё. Ну и? Через день - облава, потом мафия, 2000 рублей, и так бесконечно.

У нас с неправильно запаркованными машинами начали бороться, но взялись не с того конца, как всегда.

И, напоследок, рассказ.

2 года назад у меня не было Рэма. Приехал я из Москвы на Рэйндж Ровере, весь подзавязку набитый вещами, чтобы перевезти их на дачу под Питер. Устал, хотел есть, друзья позвали в ресторан Терасса, что у Казанского собора. Не стал заезжать домой в питерскую кваритиру, с дороги сразу туда поехал, чтобы успеть поесть с друзьями в компании. Запарковался у Мамалыги на площади - парковка разрешена, но только вдоль тротуара и буквально в длину на несколько машин - дальше троллейбусная остановка. На этом углу налево поворачивают троллейбусы, и им нужно место слева и справа, чтобы завернуть. Но вдоль тротуара парковаться можно - справа. Я там и встал. А слева, посреди площади - нельзя. Я запарковался, как положено, справа, и ушёл в ресторан. Прихожу - машины нет. А там не только машина, там все вещи, вообще. Три чемодана и ещё хрен знает что... Почему мою машину забрали?

Ответ.

Слева, там, где нельзя парковаться, встал Порш Кайен. Приехал троллейбус - не может проехать. Вызвали эвакуатор, чтобы Порш забрать. В последний момент приходит к Поршу знойная красавица ("не насосала, а подарили!") и уезжает. Что, менты и эвакуатор зря приезжали? Берут мою машину, правильно запаркованную, и привет. Я еду на ту стоянку, и дальше начинается вся та хрень, которую описал Тим в своём рассказе, только стоянка находится где-то неблизко, и там возле неё бегают какие-то ужасные бездомные вшивые собаки, у которых такие свалявшиеся клочки шерсти. Железные ворота, сторож, всё, как полагается. Дают какой-то документ, с ним надо в ГАИ, но говорят, что ГАИ закрыто уже, поэтому только в другой день... а назавтра в ГАИ какой-то день оформления документов самими ментами, типа, работа над документами, поэтому они не работают, так что первый день, когда я могу придти туда, это, типа, через пару дней, и всё будет ханки-дори, т.е. хорошо. Во как!

Насчёт моего возражения по поводу того, что мою машину забрали нелегально, он вообще говорит - ааа... это не ко мне и даже не к ГАИ, собссссно... Это в суд. Машину можете оставить, не забирать, идите в суд, обжалуйте.

Я говорю - а как же вещи мои, в машине, уже 2 часа ночи, я ехал весь день из Москвы, устал, спать хочу, а у меня даже зубной щётки нет дома, я её вёз в чемодане, а чемодан в машине... Сторож, добренький, говорит - ааа... это... как его... дык ты свои чемоданы-то из машины забери, они нам не нужны... Это 2 часа ночи, я без машины, а он мне предлагает вещички мои из машины забрать... Поехал я к ментам, это далеко, но туда, куда нужно было. Они там какую-то дежурную машину чинили, что ли... то есть ещё были они в этом пункте. Там же я и "уговорил" их мне дать распоряжение о забирании машины со штраф-стоянки, и даже позвонили сторожу.

Ну что, и кто-то скажет, что это была не разводка меня, по полной программе? Что ГАИ не работает по ночам? Что на следующий день я действительно не мог бы оплатить этот штраф? На самом деле, с самого начала - что, мою машину правильно эвакуировали? И я могу действительно оспорить это в суде, не подвергаясь изнасилованию этой системой?

Я приехал домой в 4 утра, на машине, и облегчённый на 5 тысяч рублей, если я не ошибаюсь.

Я за соблюдение правил и законов. Только не надо мне ля-ля, из тех ля-ля, которые ты сегодня тут поёшь.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Гарпун
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150227 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Эвакуация.
Чёт, мужики, к срачу тема близится.
Вопрос про эвакуацию и правда интересен, ибо КАК? У меня, например, на машине нет крюков, за которые цеплять. Неужто эякулятор с боковой погрузкой осилит 2.5 тонны?

Вопрос про стоянку на тротуаре не столь интересен, но всё-таки. Меня как-то прогнали во дворе, когда я пытался встать на некое подобие пешеходной дорожки, МЕЖДУ стоящими там же внедорожниками. То есть туда, где ежедневно ставятся все, кому не лень. Там никто не ходит и никто не ездит. Я уехал, дабы не обнаружить с утра царапины на своей машине.
Вставать там, где ходят люди, я не практикую, но некоторые борцы против автомобилей, правда, не очень понимают, что закопать автомобиль под землю или подвесить в воздухе невозможно. А пару лет назад у нас ходили инициативные группы и фоткали тех, кто вставал на "газон", по которому периодически ездят тракторы и камазы и вместо газона там отборнейший говнолин.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард