×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Эвакуация.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #150656 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.

pigi пишет: Слава, да, теоретически должны приходить по почте, как за скорость. Но мне пока не приходили.

А насчет наличия парковочных мест - я живу на Петроградке, на Ординарной улице между Большим и Малым проспектами. С парковкой все просто слева по ходу движения можно, справа нельзя. Но многие считают что если они встанут справа с частичным заездом на тротуар, то никому не помешают... Но, во-первых тротуар узкий и с коляской там уже не пройти, а во-вторых по улице проходят несколько маршрутов автобусов, они большие и не всегда пролезают между напаркованными авто. Эвакуаторы стабильно два раза в неделю вижу ;)
Так вот, это все я писал к тому, что если проехать100-200 метров вперед, за малый проспект, то там всегда, даже в самый адский новогодний час покупок, можно найти место для рэма с прицепом ;))
Люди ленятся искать место....


Сытый голодного не разумеет... :(

pigi,

Я знаю твой район, как свои пять, и часто там паркуюсь. Ну, хотя бы при частых походах вот сюда (не на правах рекламы...) -

ginza.ru/restaurant/Capuletti

... и ты прав, там односторонние проспекты, слева можно, справа нельзя, потому что полоса общественного транспорта, и я всегда нахожу место в 100 метрах от Капулетти. И что?

Давай так, ты мне, в течечние рабочего дня, найди одно парковочное место в районе Чернышевской (о районе которой писал Юрич, хотя я там живу и знаю, о чём говорю), и в районе наб. р. Мойки от Невского проспекта до Гороховой, в районе Клуба Талион (www.taleon.ru/). Это для разминки. После этого найди одно парковочное место на Театральной площади, у Мариинского театра или у Консерватории, в 18.45, перед началом спектакля в Мариинском театре. Открытая стоянка у театра вмещает примерно 10% автомобилей, на которых приехала публика в театр. Остальным 90% надо расползаться в радиусе 1 км, включая двор близлежащей синагоги... :woohoo:

Едем дальше, 700 км на юго-восток. Большой театр. После реконструкции, на которую был потрачен один миллиард (!) долларов (!!!) наших с вами денег, из которых было украдено 600 миллионов (!) долларов (!!!), у Большого театра нет ни подземного паркинга (который изначально проектировался, но потом денюшку украли), ни наземного!!! Большой театр в Москве не имеет ни одного (!) парковочного места. Ты знаешь, сколько посадочных мест в Большом театре, и что это значит, с точки зрения количества машин?

Теперь смотри сюда -

nyc.centralparking.com/Venues/Manhattan-Metropolitan-Opera-Parking.html

...и сюда -

www.lincolncenter.org/load_screen.asp?screen=parking

Ты можешь даже заранее заказать и оплатить парковочное место в Метрополитан Опера в Нью-Йорке, в подземном тёплом гараже, и в любую погоду подняться из этого паркинга на лифте прямо в театр. Даже оставив верхнюю одежду в машине. Дамам не нужно брать сменной обуви, а мужикам не надо слушать никаких истерик.

Только не надо удивляться, почему кортежу Медведа в Питере автолюбители гудят и пальцы показывают. Когда мне Марк привезёт давно обещанную тепловозную дудку, я сам буду гудеть ещё громче.
Спасибо сказали: КузьмичЪ, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150702 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Эвакуация.
Слава, может пригодится: раньше можно было оставить машину около Дворцовой, как раз на выезде на Мойку, там, где останавливаются туристические автобусы. Конечно, не там, где тебе хотелось бы, но зато безопасно. На самой Мойке, кстати, Михаэль Боярский регулярно оставляет свою машину. Можно взять у него мастер-класс - может быть дело в шляпе?)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150707 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.
Дима, спасибо. Это лучше всего подходит для тех, кто хочет зайти в Кемпински на Мойке, выпить кофе в атриуме на крыше. Но это на той стороне Невского, а на этой стороне Невского находятся: Клуб Талион, Университет Телекоммуникаций, Институт Текстильной Промышленности (или как он там теперь называется), множество кафе и ресторанов, салоны красоты, стриптиз-клуб и Пицца Хат. Я лично могу поставить машину на стоянке Талиона, потому что я являюсь членом клуба. Но не всем надо в Талион - некоторые едут в те места, которые я назвал.

Не подскажешь, где находится ближайшая организованная стоянка в этом микрорайоне, сколько КИЛОМЕТРОВ оттуда?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150717 от SergA
SergA ответил в теме Re: Эвакуация.

Не подскажешь, где находится ближайшая организованная стоянка в этом микрорайоне, сколько КИЛОМЕТРОВ оттуда?

Мне кажеться ближайшая это Конюшенная площадь. Это где то около 800 метров от Талиона. Прогулятся 10 мин. и подышать свежим питерским воздухом, что может быть лучше.
Я бы правда хрен столько пешком бы пошел.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150719 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.
800 метров в одну сторону, при наличии машины - не далековато ли, за собственные деньги, отданные на стоянке, особенно при нашем климате, например, в начале февраля? Если надо в салон красоты на Мойке, или просто в Пиццу Хат на углу Мойки и Гороховой? До ближайшего метро ближе.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150723 от SergA
SergA ответил в теме Re: Эвакуация.

Дядя Шломо пишет: 800 метров в одну сторону, при наличии машины - не далековато ли, за собственные деньги, отданные на стоянке, особенно при нашем климате, например, в начале февраля? Если надо в салон красоты на Мойке, или просто в Пиццу Хат на углу Мойки и Гороховой? До ближайшего метро ближе.

Согласен. Я же написал, что сам бы с только пешком не пойду.
Но парадокс вот в чём - в радиусе 100 метров от этой парковки куча не правильно припаркованных машин, а на самой стоянке места есть.
Так что в споре в этой теме все по своему правы.
P.S. Ещё как пример организованные парковки на пл.Островского и у Московского вокзала, паркинги в Стокмане и в ТЦ Галерея - места есть почти всегда, а вокруг припаркованная анархия. Денег всем жалко заплатить.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #150733 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Эвакуация.

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет: 800 метров в одну сторону, при наличии машины - не далековато ли, за собственные деньги, отданные на стоянке, особенно при нашем климате, например, в начале февраля? Если надо в салон красоты на Мойке, или просто в Пиццу Хат на углу Мойки и Гороховой? До ближайшего метро ближе.

Согласен. Я же написал, что сам бы с только пешком не пойду.
Но парадокс вот в чём - в радиусе 100 метров от этой парковки куча не правильно припаркованных машин, а на самой стоянке места есть.
Так что в споре в этой теме все по своему правы.
P.S. Ещё как пример организованные парковки на пл.Островского и у Московского вокзала, паркинги в Стокмане и в ТЦ Галерея - места есть почти всегда, а вокруг припаркованная анархия. Денег всем жалко заплатить.


Как насчёт припаркованной анархии на Театральной площади перед спектаклем в Мариинском, где ограниченная куцая стоянка прямо-таки расплывается на тротуары по периметру театра, так что в театр буквально не войти? Думаешь, всем денег жалко, если бы стоянка нормальная там была?

А я вот что тебе сказал и ещё раз скажу -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...80&Itemid=226#150543

Это было комментарием на твой пост выше, посты #150455 (твой) и #150543 (мой).

Я думаю, Серёжа, если бы ты и я, или кто-то другой, участвовали в свободных выборах мэра/губернатора города, и доказали бы свою способность победить в честных и справедливых выборах, то мы бы смогли справиться со многими задачами, в т.ч. с проблемой парковок. Но эта система расчитана на другое - на НАЗНАЧЕНИЯ неэффективных серых, никому неизвестных людей, не имеющих никаких отношений с избирателями (потому что не избираются), не подотчётных никому, кроме царя и его бояр. Это в 21-м веке! Россия уже поплатилась за эту систему один раз, ровно 95 лет назад, но наступает на те же грабли, а тем временем весь остальной мир идёт вперёд и просто тупо использует Россию в качестве сырьевого придатка (и правильно делает - а что же ещё делать остаётся)?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163833 от Ruslan7
Ruslan7 ответил в теме Re: Эвакуация.
Есть еще вариант:
При наличии лебедки, и стального троса пристегнуться к столбу :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163885 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Эвакуация.
Фух... осилила всю тему... примечательно то, что ничего нового для себя не узнала, кроме того, что и на солнце бывают пятна: пост Дядя Шломо #150222 "безконечно" - это явно не опечатка.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163886 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Эвакуация.

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: примечательно пост Дядя Шломо #150222 "безконечно" - это явно не опечатка.


:woohoo: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :silly: :silly: :silly:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард