×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добавочный топливный фильтр

Подробнее
13 года 2 нед. назад #79499 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Если остановиться на сепаре,то какую модель лучше выбрать и где под капотом его разместить?
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79500 от Dikiy
Dikiy ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Акробат писал(а):

конечно плюсов,если только не собираешься за МКАД не выезжать.Сепар неплох,но больно дорог для фильтра такой конструкции,да и сменный картридж маловат,но зато копеечный и есть на каждом углу:они на КАМАЗы раньше ставились,да и сейчас на многих европейских грузовиках штатно стоят.


Сепар очищает солярку от воды, но серы в отечественном дизтопливе оччень много :angry: А это тоже ведёт к износу топливной аппаратуры и двигателя. Моё мнение - ненужная вещ. В свое время тоже хотел поставить, но смысла не увидел, воду периодически из фильтра можно слить. За 3 года, только 1 раз слил воду, и то чуть-чуть. Правда и фильтр топливный меняюю вместе с заменой масла в двигателе - раз в 5000км.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79577 от Акробат
Акробат ответил в теме Добавочный топливный фильтр
штатный фильтр является всего навсего проточным отстойником ,а никак не сепаратором,там физика процесса другая,и никак не отсекает воду от топлива.А сера в нашей солярке не служит причиной выхода топливной аппаратуры из строя,а наоборот является смазкой и причина того,что все так называемые Евро топлива безсернистые является в первую очередь вопрос экологии.Просто солярка говно,она грязная,с водяной эмульсией,с низким цетановым числом и иногда вообще не солярка а смесь печного топлива(если заправляться где попало).
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79643 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Дак все-таки, установка сепара на пользу двигателю и топливной аппаратуре, или же проблем после установки может возникнуть столько,что они сведут все достоинства к нулю?
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79678 от Артем
Артем ответил в теме Добавочный топливный фильтр
www.fassride.com/ Я заказал себе вот это жду серия HD Буду сам ставить
Подробнее
13 года 1 нед. назад #79691 от Акробат
Акробат ответил в теме Добавочный топливный фильтр
во-во,правильной дорогой идете.Я тоже себе сам ставил: красота все просто и надежно.За 3 часа управился.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81794 от BadSanta
BadSanta ответил в теме Добавочный топливный фильтр
А в Москве где можно заказать аирдог через нет. Кинте ссылку. А то на Камчатке у нас нашёл только фильтра с отстойником которые на камазы с моторами от каменза ставят с подогревом. Только не знаю кажется они фуфловые )
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем BadSanta.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81877 от Артем
Артем ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81895 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Добавочный топливный фильтр
B) Поскоку "умные парни" ни разу не отписались в этой теме, стоит сделать выводы: или наши машины вообще - АЦтОй и не стоят внимания, или Парни - дизелелюбители и сервисмены "по выходным" не хотят делиться секретами, или они просто не любят нас!!! ;)

Странно это очень! И Босягин фильты продаёт и другие любители и нет-дизеля :huh:

Дайте уже вразумительный ответ всему сообществу форумчан!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81913 от Feliks
Feliks ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Ленчик писал(а):

B) Поскоку "умные парни" ни разу не отписались в этой теме, стоит сделать выводы: или наши машины вообще - АЦтОй и не стоят внимания, или Парни - дизелелюбители и сервисмены "по выходным" не хотят делиться секретами, или они просто не любят нас!!! ;)

Странно это очень! И Босягин фильты продаёт и другие любители и нет-дизеля :huh:

Дайте уже вразумительный ответ всему сообществу форумчан!


...вот если ба про Аморок...
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81915 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Считаю сепаратор для дизельных автомобилей нужен, так как салярка у нас с водой.Как то давно читал статью о образовании конденсата в больших емкастьях на заправках и хранилищах. Незнаю так ли это,но по моему сепаратор не повредит,а сделает солярку более чистой
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81916 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Дядя Юра писал(а):

Считаю сепаратор для дизельных автомобилей нужен, так как салярка у нас с водой.Как то давно читал статью о образовании конденсата в больших емкастьях на заправках и хранилищах. Незнаю так ли это,но по моему сепаратор не повредит,а сделает солярку более чистой


Извините, что с ника Дяди Юры написал -Не увидел :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81917 от BadSanta
BadSanta ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Сепар сепару рознь. У кого какие стоят. Вроде популярностью пользуются АирДог. Нашел еще Separ 2000
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81918 от Артем
Артем ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Прочитал на американских сайтах что аирдог что фасс это одно и то же как обычно отец и сын Я недавно поставил фасс машина поехала лучше на педальку газа отзывчевее стала при этом расход не увеличился и даже чуть меньше стал Вот сейчас пытаюсь заказать подогрев в сепаратор от этойже фирмы
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81919 от BadSanta
BadSanta ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Просто в Separ 2000 подогрев встроенный.стоит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард