×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добавочный топливный фильтр

Подробнее
13 года 3 нед. назад #78792 от Patefon12
Patefon12 создал тему: Добавочный топливный фильтр
Коллеги, регулярно возникает мысль установить добавочно к штатному дополнительный топливный фильтр типа Сепар или какой либо другой,в связи с этим возникает ряд вопросов:1)нужен ли такой фильтр вообще? 2)не увеличит ли он нагрузку на тнвд или подкачивающий насос? 3)кто либо пользуется добавочными фильтрами и каковы ощущения? 4)где его лучше расположить и что для этого надо сделать? Заранее благодарю за ответы. С ув. Я.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78804 от Акробат
Акробат ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Учитывая специфику той солярки которой я заправляю машину ,пол года назад я поставил Сепар 2000,но проехав 40т.км поменял его на Аирдог.,он заменил мне не только Сепар,но и штатный фильтр и штатный подкачной насос что в баке.
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #78819 от Филипп
Филипп ответил в теме Добавочный топливный фильтр
такой что ли? johnhenryfoster.wordpress.com/2009/05/20/customer-...e-flow-technologies/
если да то как после ентго авто себя чувствует?
images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%B8%D1%8...ilter.jpg&rpt=simage
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #78845 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Вопрос к Акробату,а чем вызвана замена Сепара на Аирдог и как это отразилось на эксплуатации машины? С ув. Я.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79094 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Что то народ молчит, значит никто более не заморачивается установкой доб. топливных фильтров- неужели в них нет никакого смысла?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79095 от MAKO
Patefon12 писал(а):

Что то народ молчит, значит никто более не заморачивается установкой доб. топливных фильтров- неужели в них нет никакого смысла?


Я хотел тоже поставить, но уже 20 т. миль после этого проехал...
Решил уже не ставить...
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79204 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
А, почему 20 тыс. пробега заставили Вас отказаться от установки доп. фильтра-ведь качество дизтоплива у нас не предсказуемое. Пару лет назад,я после заправки на Луккойл-автомат (грешу именно на нее,т.к. были и у других нарекания) попал на замену 2-х форсунок и с той поры стойко вынашиваю мысль как то переломить или хотя бы минимизировать вред от подобных ситуаций,вот только опыта в этом деле маловато. Буду признателен за любую информацию по этому вопросу. С ув. Я.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79217 от Акробат
Акробат ответил в теме Добавочный топливный фильтр
извините за молчание;у меня компа нет под рукой
фильтра решил поменять из расчета на последующий тюнинг двигателя и по причине гораздо более высокой эффективности по сравнению со штатными и упрощению топливной магистрали в целом.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79220 от MAKO
Patefon12 писал(а):

А, почему 20 тыс. пробега заставили Вас отказаться от установки доп. фильтра-ведь качество дизтоплива у нас не предсказуемое. Пару лет назад,я после заправки на Луккойл-автомат (грешу именно на нее,т.к. были и у других нарекания) попал на замену 2-х форсунок и с той поры стойко вынашиваю мысль как то переломить или хотя бы минимизировать вред от подобных ситуаций,вот только опыта в этом деле маловато. Буду признателен за любую информацию по этому вопросу. С ув. Я.


Для меня это уже какой то показатель, а потом мне надоели постоянные косяки с допоборудованием, в RAM не надо лезть и тогда все ок. Вы уверены, что установщики все поставят нормально и Вы не встаните где-то на пустынной дороге, если этот фильтр выйдет из строя?
У нас слишком много супер спецов, но как оказывается руки то у них кривоваты...
Это моё мнение
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79229 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Вот уж не знаю почему молчат спецы, у коих руки не кривоваты... :blink:

От Босягина слышала очень оптимистичные отзывы о Сепаре. И поповоду - если сломается чёт , то в любом магазе на дороге есть всё для замены. И есть спецы по Камминзу, кои ставят фильтры туда, куда надо и как необходимо. Себе со временем собираюсь поставить таковой тоже. :)
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79239 от Андрей
Андрей ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Полностью согласен с МАКО, чаще всего приходится чинить рэмы потому что там был тюнинх, заправляйтесь на брэндовых заправках господа и все будет хорошо, а форсунки умирают не от лукойла, а от того что им время пришло
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79266 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Ленчик писал(а):

От Босягина слышала очень оптимистичные отзывы о Сепаре. И поповоду - если сломается чёт , то в любом магазе на дороге есть всё для замены. И есть спецы по Камминзу, кои ставят фильтры туда, куда надо и как . необходимоСебе со временем собираюсь поставить таковой тоже. :)[/quote]
Вот и хотелось бы этих спецов по Камминзу услышать:что ставить,куда ставить и как ставить?
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79286 от BrambuS
BrambuS ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Я себе хотел одно время поставить такой девайс от Fleetguard с подогревом, но сечение ячейки в 25 мкм создало бы дополнительное сопротивление перед ТНВД. Считаю, что качественного штатного фильтра вполне достаточно, он ведь и с отстойником к тому же, от воды спасает довольно нормально. Так что лишнее это все. Если и устанавливать дополнительный, то наверное и насос подкачки менять на более мощный надо будет.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79484 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Добавочный топливный фильтр
Ну и все же:что же больше от установки доп. фильтра плюсов или минусов?
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79491 от Акробат
Акробат ответил в теме Добавочный топливный фильтр
конечно плюсов,если только не собираешься за МКАД не выезжать.Сепар неплох,но больно дорог для фильтра такой конструкции,да и сменный картридж маловат,но зато копеечный и есть на каждом углу:они на КАМАЗы раньше ставились,да и сейчас на многих европейских грузовиках штатно стоят.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард