×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Cummins

Подробнее
14 года 1 мес. назад #47337 от Andrey
Andrey ответил в теме Cummins
skymax писал(а):

Andrey писал(а):

цитирую...

.... и завелась, но стук нереальный появился,типа клапана стучат,но потом прошло ...


ох, сдаецца мне, голову снимать придецца, смотреть, где гидроударило, хотя могло от бензина так поплохеть...


Это ты, Андрей, на мою историю намекаешь? :laugh:


а это твой у Карапуза солярой из глушаков плювал? чем там в итоге кончилось то? понятно, што форсунки не закрывались и лили почем зря с заявленной производительностью подкачивающего насоса :cheer:

по мотору чем сердце успокоилось? шатуны погнуло или днища порщней проломило?
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47338 от skymax
skymax ответил в теме Cummins
Сердце ещё не спокойно, но дембель не загорами :))
Колено, один поршень с шатуном и гильзовка одного цилиндра блока. Начало положили вкладыши шатуна, возможно из-за соляры в масле.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47339 от Andrey
Andrey ответил в теме Cummins
skymax писал(а):

Сердце ещё не спокойно, но дембель не загорами :))
Колено, один поршень с шатуном и гильзовка одного цилиндра блока. Начало положили вкладыши шатуна, возможно из-за соляры в масле.


по колену - вряд ли соляра в масле - скорее вкладыш при гидроударе перебило.

кстати, боюсь предположить...
а цилиндр не второй часом?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47340 от skymax
skymax ответил в теме Cummins
Может и так. Вкладыши на том шатуне в мелкую пыль превратились. Много в той истории разных факторов и приколов было... Почитай на досуге, в хронологии событий: www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...ew&catid=16&id=41502

Цилиндр 3-й.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47341 от Andrey
Andrey ответил в теме Cummins
неее... столько мне читать лень, да и ненужно...
вкладыш только на этом, ТРЕТЬЕМ, размолотило? и ты после этого веришь в соляру в масле как в причину? банальный гидроудар с загибом шатуна и перебиванием вкладыша, после чего его начало проворачивать и жевать. ну а гнутый шатун поставит поршень раком и им надерет цилиндр.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47342 от skymax
skymax ответил в теме Cummins
Не только на третьем. Ещё на одном очень сильно потёрло, на другом не так сильно. Не по очерёдности. Так что это не маслянное голодание. Шатун не гнутый. Соляра в масле-это следствие. От отказа форсунок. Сам понимаешь. Его точно проворачивало, т.к. на не долгое время стук прекратился совсем. Прекращение совпало с моментом замены двух погибших форсунок. Ну а потом....
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47348 от Andrey
Andrey ответил в теме Cummins
skymax писал(а):

Не только на третьем. Ещё на одном очень сильно потёрло, на другом не так сильно. Не по очерёдности. Так что это не маслянное голодание. Шатун не гнутый. Соляра в масле-это следствие. От отказа форсунок. Сам понимаешь. Его точно проворачивало, т.к. на не долгое время стук прекратился совсем. Прекращение совпало с моментом замены двух погибших форсунок. Ну а потом....


вот о чем я филу и говорил... запуск мотора "с банки" - это экстрим...
у него от такой работы движки в итоге аж гидротранс развалился - блокировку свернуло нахрен. а уж когда форсунки сняли, а из шести реально живых то всего две... причем во второй, глючной, почемуто не нашли запирающего шарика диаметром аж в 0,75 мм. ну исчез он оттуда... как не было...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47358 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Cummins
уровень масла в норме .......... запаха дизеля нет. в общем соляра в масло не попало слава богу.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47369 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Cummins
а сколько фильтров насчитывается на топливной системе? от бака и до форсунок?
и где они находятся? хотим снять бак и прочистить всю топливную систему. а потом только проверить форсунки.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47376 от Филипп
Филипп ответил в теме Cummins
самое простое если у тя не заводится,то глуши форсунки по одной,так и найдёшь они енто или нет,а уж потом в бак полезешь)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47377 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Cummins
Филипп писал(а):

самое простое если у тя не заводится,то глуши форсунки по одной,так и найдёшь они енто или нет,а уж потом в бак полезешь)



Приветствую Филипп, вот я глушу их по одному, какая будет реакция? у нас сейчас дожди идут. машина в пригороде,под открытым небом. думаем завтра вскрыть форсунки и начать глушить по Вашему совету, как мы поймем которая из них не рабочая форсунка? я прошу прощения, я ж не дизелист ))) просто чтобы перед людьми не быть полным профаном.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47378 от Филипп
Филипп ответил в теме Cummins
нееее не форсунки открывать)
а доступ топлива перекрывать к ним
тобишь вот на ентой рейке номер 10 ci.auto-vision.ru//chrysler_2008/06E/i99299.png
откручиваешь трубку к форсунке и ставишь туда шарик,можно конечно и из банки пивной сделать,но у меня кусок в форсунку улетел)так что шариком глуши,так вот с каждой форсункой,но там проще подобраться ко второй,но она почему то у нас и быстрее вылетает
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47379 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Cummins
Филипп писал(а):

нееее не форсунки открывать)
а доступ топлива перекрывать к ним
тобишь вот на ентой рейке номер 10 ci.auto-vision.ru//chrysler_2008/06E/i99299.png
откручиваешь трубку к форсунке и ставишь туда шарик,можно конечно и из банки пивной сделать,но у меня кусок в форсунку улетел)так что шариком глуши,так вот с каждой форсункой,но там проще подобраться ко второй,но она почему то у нас и быстрее вылетает



эт я понял что не форсунки открывать ))) скачал себе схему еще в прошлый раз )))


и какая будет реакция ?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47380 от Филипп
Филипп ответил в теме Cummins
глушишь,потом заводи,если не заводится,глуши другую и так далее
если запустится,то вот ента форсунка и глючит
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47381 от luckyfox
luckyfox ответил в теме Cummins
Филипп писал(а):

глушишь,потом заводи,если не заводится,глуши другую и так далее
если запустится,то вот ента форсунка и глючит



аааа..понятно, а если глючат пара форсунок? я к примеру. эт не будет значения иметь?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард