×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Дизель Bluetec....

Подробнее
12 года 1 мес. назад #117923 от cemen14
cemen14 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
так знать куда залесть и откуда начать? вязкость ? и где можно найти книгу по авторемонту на русском ?и что такое EGR .DPF ?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #117932 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

cemen14 (41rus) пишет: так знать куда залесть и откуда начать? вязкость ? и где можно найти книгу по авторемонту на русском ?и что такое EGR .DPF ?


Без элементарной теоретической базы новый Рэм приведешь в негодность очень легко.
На русском языке книг и руководств нет.
Начать с прочтения инструкции ( основные положения здесь, на форуме ), и изучения эксплуатационных жидкостей ( что и куда лить ). Например, каковы характеристики судового дизельного топлива, которое предполагается лить в Рэм?
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #118024 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaНет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaНет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaНет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaБраза, подскажите плиз, комплект ниже достаточен для проведения работ по удалению EGR/DPF или что-то нужно добавить?







И еще один вопрос: на тюнинговых сайтах упоминаются КИТы по замене системы забора воздуха



мои знания французского не дали мне возможности понять в чем их преимущество перед штатной, если возможно просветите неуча :lol:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Umka (Алексей).
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #118120 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

Umka (Алексей) пишет: Браза, подскажите плиз, комплект ниже достаточен для проведения работ по удалению EGR/DPF или что-то нужно добавить?
...


Алексей!
Я не могу претендовать на роль всезнающего наставника. Всего лишь делюсь плодами собственного опыта и рассуждаю ;)

На приведенных ссылках eBay:
- программатор - подходит,
- набор для удаления EGR и его охладителя - судя по всему подходит,
- выхлопная - не подходит. Это Cat Back ( как и указано в наименовании ) - от Cat до Back, от каталика до кормы. Эта часть выхлопной системы не имеет отношения к удалению катов и DPF.
Нужны либо два куска-вставки, замещающие выхлопную систему от турбины до резонатора ( и уже к этим кускам привинчивать Cat Back, если хочется изменить звук выхлопа ),
либо полная система ( Turbo Back )

Первые попавшиеся примеры с Ebay:

www.ebay.com/itm/4-Exhaust-DPF-DELETE-Dodge-Cummin...xp=mtr#ht_3908wt_952
Полная 4" Turbo Back (+ Smarty).

www.ebay.com/itm/MBRP-2-pc-DPF-Delete-Pipe-No-Bung...xp=mtr#ht_1344wt_905
Два куска-вставки, замещающие выхлопную систему от турбины до резонатора


Киты по замене системы забора воздуха - это обычные "нулевики", со всеми вытекающими. В некоторых случаях дополнены коробкой, позволяющей производить забор воздуха "снизу", где он обычно чуть холоднее.

На автомобилях, предназначенных для работы или повседневной эксплуатации я "нулевики" категорически не приемлю: эффект мизерный либо отсутствует, требует постоянного ухода, очищает хуже. Бесполезные понты и гарантированный головняк.
Стандартный же фильтр обеспечивает требуемую степень очистки, и с легкостью меняется по регламенту.

Коробка для забора воздуха "снизу" для дизельного ( sic! ) трака вообще нонсенс. Это удел гоночных трэков, как, впрочем, и грамотные "нулевики".
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Браза. Причина: Орфография
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118195 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

Браза пишет:

Umka (Алексей) пишет: Браза, подскажите плиз, комплект ниже достаточен для проведения работ по удалению EGR/DPF или что-то нужно добавить?
...


Алексей!
Я не могу претендовать на роль всезнающего наставника. Всего лишь делюсь плодами собственного опыта и рассуждаю ;)

На приведенных ссылках eBay:
- программатор - подходит,
- набор для удаления EGR и его охладителя - судя по всему подходит,
- выхлопная - не подходит. Это Cat Back ( как и указано в наименовании ) - от Cat до Back, от каталика до кормы. Эта часть выхлопной системы не имеет отношения к удалению катов и DPF.
Нужны либо два куска-вставки, замещающие выхлопную систему от турбины до резонатора ( и уже к этим кускам привинчивать Cat Back, если хочется изменить звук выхлопа )


Для меня изучение плодов Вашего опыта и чтение Ваших рассуждений, вследствие полного отсутствия какого-либо опыта в данном вопросе, сродни посещению запасников Ленинской библиотеки. :laugh:

Спасибо за дополнения к списку.

Коробка для забора воздуха "снизу" для дизельного ( sic! ) трака вообще нонсенс.


Мне тоже так показалось, значит я не ошибался. Спасибо за консультацию. :)
Подробнее
12 года 4 нед. назад #118857 от sas
sas ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
А интерестно, какой крутящий момент получается в варианте +100
Подробнее
12 года 3 нед. назад #118874 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
И все-таки повторюсь: есть ли у нас (не в Калифорнии) сервисмены, которые смогут провести операцию по удалению экологических приблуд? За деньги, разумеется.
Готов вручить энную сумму за данную операцию тому, кто это сделает под ключ с гарантией.
Неужели только Браза? "Не верю!"(с)
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #118876 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Привет!
сделал я уже эту процедуру, ездим и радуемся, вот только руки до отчета никак не дойдут.
Только ехать к нам из Москвы далековато будет :)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #118880 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Добрый день.Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста есть ли диагностический разъем на двигателе каминз 6.7 кроме разъема OBDII,если есть то где он находится?
Подробнее
12 года 3 нед. назад #118906 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

GeneralTLC пишет: Привет!
сделал я уже эту процедуру, ездим и радуемся, вот только руки до отчета никак не дойдут.
Только ехать к нам из Москвы далековато будет :)


Ждем отчета. Машинки у нас похожи, буду двигаться в правильном направлении.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #118913 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

Сергей005 пишет: Добрый день.Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста есть ли диагностический разъем на двигателе каминз 6.7 кроме разъема OBDII,если есть то где он находится?


Насколько помню, других диагностических разьемов нет. Да и зачем они?
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #118915 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

GeneralTLC пишет: Привет!
сделал я уже эту процедуру, ездим и радуемся, вот только руки до отчета никак не дойдут.
Только ехать к нам из Москвы далековато будет :)


:) JR? Охладитель снимал?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Браза.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #118996 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
да именно JR-67, охладитель тоже выкинул, но что то мне подсказывает, зимой греться будет без него хуже, а так 20 мин и двигло горячее.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #119020 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

GeneralTLC пишет: да именно JR-67, охладитель тоже выкинул, но что то мне подсказывает, зимой греться будет без него хуже, а так 20 мин и двигло горячее.


Не думаю что отсутствие охладителя каким-либо образом повлияет на прогрев. Он скоррее даже отбирает часть тепла при росте температуры охлаждающей, но это капля в море.
Из резервов самого двигателя, для ускорения прогрева после прошивки JR можно использовать PTO-mode, о котором писал когда-то. Круизом поднимаешь обороты и жмешь кнопку Engine brake для создания небольшого обратного давления на выхлопе.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #119092 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
охладитель это по простому интеркулер? Охлаждение воздуха или что-то еще?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард