×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Дизель Bluetec....

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97718 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
Уважаемый Браза ! С Вашего позволения задам Вам еще вопросик по программаторам на 6,7.
Чем принципиально отличаются Smarty Junior J-67ME и H&S Perfomance Mini MAX или BLAck Max. Что в H&S такого что недоступно у Smarty? Не думаю что зря буржуи цену лупят за H&S аж в два раза. Есть еще у них одна примочка Overdrive trans software- что это за байда такая?www.hsperformance.com/store/index.php/browse-by-it...es/67-overdrive.html
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97722 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

Уважаемый Браза ! С Вашего позволения задам Вам еще вопросик по программаторам на 6,7.
Чем принципиально отличаются Smarty Junior J-67ME и H&S Perfomance Mini MAX или BLAck Max. Что в H&S такого что недоступно у Smarty? Не думаю что зря буржуи цену лупят за H&S аж в два раза. Есть еще у них одна примочка Overdrive trans software- что это за байда такая?www.hsperformance.com/store/index.php/browse-by-it...es/67-overdrive.html

А не наоборот - Smarty почти вдвое дороже H&S?
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97723 от Браза
Браза ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

Уважаемый Браза ! С Вашего позволения задам Вам еще вопросик по программаторам на 6,7.
Чем принципиально отличаются Smarty Junior J-67ME и H&S Perfomance Mini MAX или BLAck Max. Что в H&S такого что недоступно у Smarty? Не думаю что зря буржуи цену лупят за H&S аж в два раза. Есть еще у них одна примочка Overdrive trans software- что это за байда такая?www.hsperformance.com/store/index.php/browse-by-it...es/67-overdrive.html


Продукт от H&C уж больно схож с BullyDog )

Мое мнение таково: грубо говоря, цена в два раза определяется наличием цветного экранчика со множеством, по большому счету, не нужных параметров. Что касается непосредственного предназначения - изменения режимов работы двига, обсуждения и практика показывает что у смарти прошивка написана лучше. За в два раза меньшую цену. Плюс великолепная поддержка с регулярно выходящими обновлениями и правкой косяков, если таковые случаются (уже рассказывал, как мне в течение суток присылали правленную прошивку для cab chassis).

Если я собираюсь прошивать камень, меня не волнует поддержка других платформ (Форд, GM, etc.), куплю форд - буду думать о форде. Мне не нужны онлайн параметры множества датчиков (которые представляют чисто академический интерес), не нужен постоянно подключенный сканер для чтения кодов (что-то поламается - подключу и посмотрю), я не хочу чтобы машина учила меня лучше ездить (ака Driving coach), и уж точно меньше всего меня волнует возможность просмотра фотографий, прослушки музыки и прочий мусор. Я не тыкаю кнопочки на ходу, переключая разные режимы - в дорожной ситуации резкое изменение характера машины может больше сбить с толку, чем принести пользу. Мне нужна весчь, которая четко выполняет возложенную на нее функцию за вменяемые деньги.

Если мне, скажем, станут необходимы какие-то допольнительные датчики (наддув, пирометр, температура моста, etc.) - я поставлю аналоговые шкалы в стойку и протяну от каждой провод к конкретному сенсору, чтобы простота гарантировала надежность.

Изменения режима работы коробки (включая Overdrive, более агрессивный алгоритм замыкания конвертора) насколько знаю, производят в основном для гонок, когда борются за секунды на четверти мили. Не слышал чтобы кто-то серьезно улучшил работу коробки для обычной ежедневной эксплуатации.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97731 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
Спасибо!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114895 от Эвальд
Эвальд ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
кто знает, какая предельно допустимая температура выхлопных газов на 6.7, чтобы поршни не сгорели
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114919 от Браза
Браза ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Насколько знаю, обычно принимается 1300 - 1400 F ( 700 - 760 C ) для продолжительных нагрузок и 1600 F ( 870 C ) для кратковременных пиковых нагрузок. И первой обычно сгорает турбина, а не поршни.
Говоря же о поршнях, под наибольшим риском всегда будут последние цилинры ряда. Причина - особенности конструкции выпускного коллектора с висящей на конце двига турбиной.
Спасибо сказали: banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115422 от sas
sas ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Всем добрый день. Стал обладателем 3500 MEGA 09 года. Ешё в пути. Очень интересует эта тема. По железу все понятно, а вот по j67 не совсем. Купить я его могу на ebay? как его установить и будет ли он работать? он сразу готов к работе? а если просто чипонуть без всяких smarty? Обьясните пожалуйста если не сложно.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115423 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

sas пишет: Всем добрый день. Стал обладателем 3500 MEGA 09 года. Ешё в пути. Очень интересует эта тема. По железу все понятно, а вот по j67 не совсем. Купить я его могу на ebay? как его установить и будет ли он работать? он сразу готов к работе? а если просто чипонуть без всяких smarty? Обьясните пожалуйста если не сложно.


Дружище, поздравляю. На спарке взял? Извини за отклонение от темы твоего вопроса.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115424 от sas
sas ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
да. я из белорусии
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115452 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

sas пишет: да. я из белорусии

Отлично, фоты не забудь выложить.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #115466 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Дубль.
Был еще один SAS.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115468 от sas
sas ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
в смысле?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115469 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

sas пишет: Всем добрый день. Стал обладателем 3500 MEGA 09 года. Ешё в пути. Очень интересует эта тема. По железу все понятно, а вот по j67 не совсем. Купить я его могу на ebay? как его установить и будет ли он работать? он сразу готов к работе? а если просто чипонуть без всяких smarty? Обьясните пожалуйста если не сложно.

Купить можешь,
Из того что понял со слов Бразы. Заливать прошивку без ЕГР в машину с оной - путь к большим проблемам. Надо иметь соответствие конфигурации железа и прошивки. "Чипонуть" (т.е. залить тюнинговую прошивку в контроллер) нельзя. Храниться прошивка будет на j67.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115470 от sas
sas ответил в теме Re: Дизель Bluetec....
Удалить егр и все остальное что необходимо это понятное дело. J67 идет сразу залитый? Достаточно его просто установить или самому это не сделать?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #115477 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель Bluetec....

sas пишет: в смысле?

Тезка
Про программаторы тебе Браза раскажет, как Америка проснется , пока он один это знает.
ИМХО конечно он идет с прошивками, надо только правильно подобрать по дате выпуска авто. Обновления скачивать у производителя.
Спасибо сказали: sas
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард