×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать"

Подробнее
10 года 6 мес. назад #231783 от skymax

Ленчик пишет: Всё работало отлично, кроме расхода топлива. На ночной трассе до Можайска и назад, 90-110 км/ч - 18 л.


Вот Вам и основной признак кончины форсунок
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231879 от Ленчик
Да, я знаю про отличие механических от электрических форсунок... :huh: И наши не так надёжны. :(
Зато я узнала, что Камень 5,9 - это вечный двигатель. И нижний порог его 500000 миль. А при надлежащем уходе мульён - спокойно! ;) Это мне сказал мастер, который занимается не первый день "коммерческими" дизелями.

Приговор 5 форс к ремонту, каждая 4 900 руб. Снять - поставить ещё 6000. По мне до хрена! Но всё же не 120000 руб.! Ну и за 3000 до того была топливная освобождена от воды + 700 руб. топливный фильтр.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231883 от skymax

Ленчик пишет: Да, я знаю про отличие механических от электрических форсунок... :huh: И наши не так надёжны. :(
Зато я узнала, что Камень 5,9 - это вечный двигатель. И нижний порог его 500000 миль. А при надлежащем уходе мульён - спокойно! ;)


С этим не поспоришь :))!

Ленчик, вопрос, у вас, как я понял, значёк "вода в топливе" не загорался?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231900 от Pashish

Ленчик пишет: ... Камень 5,9 - это вечный двигатель. И нижний порог его 500000 миль. А при надлежащем уходе мульён - спокойно! ;) ...


Согласен на 200%. Под надлежащим уходом, в т.ч., имеется ввиду внимательное отношение к воздушному фильтру. На форуме проскакивал неприятный прецедент...

Видео в продолжение долговечности:

"Million three hundred fucking miles "
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231913 от Ленчик
В наших устаревших моделях таких значков нет. :( Чек загорелся сразу после заправки.
Пока никак не заводимся, с перебраными форсами. :sick:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232153 от skymax

Ленчик пишет: В наших устаревших моделях таких значков нет. :(


Есть. Самый нижний значёк в треугольнике, между спидометром и тахометром. У нас одногодки.
Чек у меня не загорался.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232948 от Lifter

Ленчик пишет: Приговор 5 форс к ремонту, каждая 4 900 руб.


Какой набор работ и ЗЧ вошёл в эту стоимость? Если это не стратегическая тайна, конечно.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233028 от Pashish

Ленчик пишет:
Приговор 5 форс к ремонту, каждая 4 900 руб. Снять - поставить ещё 6000. По мне до хрена! Но всё же не 120000 руб.! Ну и за 3000 до того была топливная освобождена от воды + 700 руб. топливный фильтр.


Та не, как по мне - вполне нормальная стоимость. Считайте, что за 1000 денег у Вас топливная (одно из важных и дорогостоящих узлов наших машинок) в порядке, которой (если вода не попадет в бак) хватит очень на долго (тыщь на 100 - 150)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234022 от Pashish

Ленчик пишет: Пока никак не заводимся, с перебраными форсами. :sick:


Ну как, завелись?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234023 от Ленчик
А не.... уже прокатились около 1800 км. Пока, как сказал мастер, расход должен быть не на уровне, ну, чуть менее стал. Вроде как с неделю должны мозги привыкнуть к новым форсам. Их не прописывают компом, они сами притераются. Так шо... сама без машины, по причине разбития супругом Чирика :angry: Потому отследить смогу чуть позже.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234026 от Pashish
Ну, хорошо, что завелись. Тестируйте и воду в бак не лейте больше ))). А если серьезно, прочитал вашу тему и призадумался о том, что если на дальняк - то с собой в канистрах везти топливо, а то вдруг...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234030 от Ленчик
Дык... мы-то воду в бак не льём! Газпром, мать их!!! :evil:
А на дальняк... Да вроде Лук не подводил. На крайняк ТНК. На севере, к примеру, Лука очень мало.
Тут Газпромнефть или ВР. Шелл нахваливают.

А на вопрос по стоимости ремонта: 2200 руб. новые распылители, они от воды вроде умирают и 2700 руб. резинки, железки на самих форсах.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234085 от Артем
Почему соленоиды не поменяны?? Што за мастера так их ,саленоиды тож, дакучи надо было.Менять. :blush:
Хотя..... :) :) :) :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234088 от Ленчик
Мастера, как раз самое те мастера. ;) Они многих клубней обслуживают и огромные транспортные компании. Причин не доверять им нет. 1 форсунка уже 2 г. назад ими менялась... Но тогда ценник был фантастическим. О чём мне теперь сказали, что "работать надо уметь")))).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235379 от Сергей
А контакты можно?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард