Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать"

Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224050

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
Дорогие други, кто читал в теме "встречь по четвергам" про мои проблемы на М4 в 800 км от Москвы неделю назад, и те, кто не в курсе, для всех напишу с чего началось и чем пока (!!!) пока только, закончилось.

1) Началось. На М4, да и везде предпочитаю АЗС Лук и Газпром - с поддачи Рыбака ;) Ни зимой ни летом не испытывала со своим "трактором" проблем уже как 4,5 года. Перед поездкой были заменены: масло в ДВС, все фильтры. Масло Мобил -делвак "отудва" - в Финке в магазе купленный. 10w-40. Обычно в зиму льем такой, но тут канистры попутали, ну да и хрен бы с ним. :blink: Т.о пробег, до возгорания Джеки Чана на трассе, составил около 1000 км. Очередная заправка - Богучарский р-н, в сторону Ростова Газпром... Бак почти пустой был. Через пару км - чек. Ну, мало ль.... :unsure: Бывало, что ошибки из-за ерунды Анрей Подмосковный скинет, и дальше катаемся... В деревню приехали, там покатались, загрузились, в четверг 29.08 назад тронулись, на Воронеж сначала. После Богучарской развязки - горка. Я неё спокойно на круизе... Машину начало едва заметно подтряхивать. Дальше сильнее. Отключила круиз, тем более уже Павловский р-н, дорога узкая "моряки" - так дальнобой отдыхающих называет, с морей попёрли в школу :S ещё км 15 и реально затрясло. Двиг работает не ровно. Коробка то на 2 то на 3 передачи перекидывается. Давлю педаль газа... А Камню хоть бы хны! Она реально проваливается. За каких-то 80 км ушло л 17 соляры - по датчику.
Остановились, грохот из под днища ненормальный, как у пробитого глушака. Обороты на холостых выше 4000 не поднимаются. Соляра не течёт, нигде, запаха нет, масло в норме - не брызгает, не сапунит... Фильтры открыли - в порядке. Дозвониться тогда смогла только лишь до Мордова Сергея - знакомого хорошо с Камнями, и вроде их обслуживающего. Он мне 2 года назад с форсункой помогал. Отправил на ближайшую диагностику, раз чек горит. А там уж и танцевать от проблемы...

2) Птодолжение.
Хорошо есть СиБиха. Час в Павловске орали в неё и просили помочь. Подсказали где. Ошибку считали, на 80 % сказали, что 1 форс точно, но скорее 2. Давление в движке такое, что "почему он ещё заводится?" Помочь Вам тут ничем и никак... Катитесь до Воронежа минимум. Но! сказали сразу: могли хапнуть дерьмовой солярки. В Воронеже есть друг - моторист ,но по Европе. Сказал, ничем не помогу, и никто в Воронеже оперативно по Камню не поможет! Езжайте хоть как, но до Москвы. Не форсировать, не перегревать. Ошибку скинули, завелись, тронулись,а впереди "жопная пробка" через Лосево. Я знала, что надо заранее найти пути объезда. Нашла пока туда ехали: встречная обочина пустая, създ на развилке в начале пробки, выход -в центре Лосево на перекрёстке. Не стояли , ничуть. После пробки поехали, как-то ровнее, в горку тянет... До Воронежа доехали вообще без приключений, дергатни и т.п. Но не "давали просраться" двиглу. В Москву ехать, разумеется на Гзпром уже не заезжали. Лук до дому!

3) Поддержка сородичей.
Удачно приехали к Живописному мосту. Поели вкусного мяса)))) Спасибо Водяной научил готовить стейки из говядины! Я -то их неправильно делала, потому и перешла чисто на бараний шашлык. Переговорили со всеми, кто не как я, "губже умеет заглянуть под капот"... Однозначные слова были от качества топлива, и идите дальше, копайте глубже. А вообще может и нихрена Камню не будет, прослрался и всё. Ездили тут ещё 3 дня...

4) Эпилог.
Наконец-то вчерась освободились хорошо знакомые, и жуть как грамотные ребята, но без возможности открыть офигенный автотехцентр... :( Поскольку чек уже не горел, считать ошибку 3-мя разными программами не удалось. Скорее не ошибку, а текущее состояние. По всем симптомам сразу было сказано: Дерьмо топливо, всосал скорее всего воды, прохавал её с трудом... Ошибку скинул, плюнул и начал жить дальше Ваш Камминз... Разбирать - нет смысла вообще. Надо ездить, гонять его, если навернётся или загориться что-то - сразу в сервис. В субботу Юра погонял его на мкаде, бежит бойко. Залили ВР ультимейт чуть... Вчера простояли пол-дня в пробках, под ночь уже опять налили ультимейта, погоняли по Носсовихе... Рвёт из-под себя.
Вот Вам и конец истории проблем на трассе. Всёж живучий, он - Камень. А поменьше б электроники, как старому, любому америкосу, вообще б может жил вечно!? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oligarh, ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), Vodyanoy(Алексей), Петровский, takeshi, Alien

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224055

• oligarh
  • oligarh аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1049
литр спирта в бак решает такие проблемы

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224058

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот уж впервые слышу! Никто так не советовал. А как и шо дальше с ним будет? :blink: Умом, понимаю значение процесса очистки... Догадываюсь, что чугн и прочие металлы спирт не растворит никак...
А ещё интересуюсь спирта какого? Этанол - жалко, метанол, вредно... Варианты?

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224069

• Немцов
  • Немцов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
От наших трактористов слышал и сам делал на двух дизельных машинах - керосин (или присладки всякие антигели ), но про спирт впервые слушу.
спасибо ,на заметку.

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224073

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Антигелики, бензин-керосин, эт зима!!! А теперь лето - тепло... Откуда вода, блин ... Ну, в Газпроме, однозначно! :angry: Других вариантов нет. Про спирт интересно. Ждёмс...

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224089

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Ленчик пишет:
Антигелики, бензин-керосин, эт зима!!! А теперь лето - тепло... Откуда вода, блин ... Ну, в Газпроме, однозначно! :angry: Других вариантов нет. Про спирт интересно. Ждёмс...
А я тебе про соляру говорил!!! А ты не верила! )

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224096

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Миша, да всё я верила.... Хотелось от сервисменов того ж услышать! ;) Услышала.

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224106

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Про спирт в бак.
идея хорошая, но когда воды мало.Когда воды с литр, спирта уже может не хватить.

Опытным путем установили, что когда в баке 3 литра воды , машина смогла более менее нормально работать при залитых 10 литрах спирта:) Бензин.

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224123

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:123
При всем уважении к одноклубникам, в частности, и к РЭМу, вообще.
Продал и забыл. Понимаю - харизма, понт, восторг. НО...
Давно уже теперь езжу на "японце". Горя не знаю. Надежно, беспроблемно, ремонтопригодно.
Обратно не вернусь.

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224125

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1203
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Ferg пишет:
Давно уже теперь езжу на "японце". Горя не знаю. Надежно, беспроблемно, ремонтопригодно.
Обратно не вернусь.

Позитивно :(

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224126

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Ленчик пишет:
Вода в спирте растворяется. И эта смесь сгорает , в отличии просто воды.

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224127

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:29
Ребята все просто ,спирт уникальная штука его употребляют и автомобили шучу конечно: спирт растворяеться с водой ну и растворяеться и топливом тоже вот и получаеться что он очищает бак от воды, но как и было раньше сказано если воды там не много ну так грамм 100-150 если более уже спиртик может не справиться.....

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224132

• oligarh
  • oligarh аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224133

• oligarh
  • oligarh аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спирт это одно из средств заставить гореть воду,можно дот4 он тоже впитывает воду

Re: Любимый Камминз 5,9 заставил неделю "подрожать" 7 года 10 мес. назад #224135

• Nikas13
  • Nikas13 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Ferg пишет:
Обратно не вернусь.
А я сел на форд, и горя не знаю))) на японца неее))) не по феншую)))))))
А спир старая тема, я в катерах всегда так борюсь с водой в топливе, вода в спирте растворяется и сгорает, все очень просто))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
4446 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
6307 Просмотров

Дни рождения

Aleksey454 (33), ash (41), Milena_57 (37), Nick (50), Phoenix (33), ram 1500 (50), RIII (42), rz9hw (39), Sidil (42), Svetlana (50), Vaso (35), Venom (32), Александр (32), Алексей (33), Артем Симанкин (38), Дмитрий (33), Кисуля (28), Светлана2121 (41), сталевер (48)