×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Проблема с системой вентиляцией картера отработавших газов 5,9 камень.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #221812 от Петровский
А какой пробег на моторе?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221814 от Wladziu

Vlad86 пишет: а что это за примечание как это понимать? : ПРИМЕЧАНИЕ: не будет работать на '06-'07 грузовиков. Cummins говорит, что вы должны купить новый полный клапанной крышки для замены фильтра CCV на эти грузовики.
тоесть покупать всю крышку? :blink: офигеть онаж большая и тяжолая и стоит рублей 10(((((( :(

Возможно 5,9 на рестайлинговых (2006 и 2007 года) чуть другая крышка и этот фильтр не станет :dry:
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221817 от Иван
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221819 от Vlad86

Валентин пишет: Если задница на ходу в масле , а подтеканий на движке нет,то масло из сапуна.Значит в картер поступает воздуха больше чем было ранее,а откуда там может он взяться ? Только оттуда где его много,и где давление больше -.Это камера сгорания.
Вывод попробуй сделать сам. Загретый двигатель это-пример,а причин просадки колец может быть масса.
Мой совет не мудрить,а бегом к мотористу хорошему.

я не могу сделать вывод , я абсолютный ноль в ДВС !( а с мотористом я щас всплакну и скачу его в речку , пипец где же его в тайге взять и Слава ты то что молчишь? Андрюха что брать эпотеку и к тебе? Что делать то??????????????????????? :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221821 от Vlad86

Петровский пишет: А какой пробег на моторе?

77 щас , но по сканеру если я не ошибаюсь было 9т\часов чтоли моторесурса. интересно это смотанный у меня???? :ohmy:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221822 от Vlad86

Иван пишет: Клапан не перетянули?

дак вот как узнать отвернули на оборот поняли что нето и обратно затянули , а с коромыслами когда сняли потом поняли что не обратили внимание где как оно встает хоть как , а ещё форс содной стороны болт затяжной открутился , щас вот полезу новый вворачивать! На что обратить внимание ещё???
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221824 от Валентин
Паниковать не надо.Вся эта эпопея может обойтись малой кровью. Но копать мотор должен нормальный спец и очень осторожно. И советы наши слушать не торопясь .Сидя в кресле можно дохрена чего насоветовать.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221832 от Pashish

Vlad86 пишет: Анрюха вот заснял как себя ведет пробка от крышки на заведенном ДВС!


Не нужно впадать в панику. Вот америкос один спрашивает, на сколько плох его blow-by test. Читай коменты ниже (что бы прочитать коменты - нужно перейти на ю-туб).


А вот это по амерским меркам уже плохо )))))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221843 от KVB

Vlad86 пишет:

Петровский пишет: А какой пробег на моторе?

77 щас , но по сканеру если я не ошибаюсь было 9т\часов чтоли моторесурса. интересно это смотанный у меня???? :ohmy:


Если судить по фурам, которые едут по трассам, то 9 000часов это почти 500 000км пробега.

А по теме: начни с осмотра турбины, сними патрубок от фильтра к турбине и пошатай вал. Если люфт такой, что крыльчатка турбины достаёт до корпуса, то вероятно, что турбина добавляет выхлопные газы в картер.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221852 от Vlad86
Вот хорошее видио как реально сапунит мой РЭМ :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221855 от Vlad86

KVB пишет:

Vlad86 пишет:

Петровский пишет: А какой пробег на моторе?

77 щас , но по сканеру если я не ошибаюсь было 9т\часов чтоли моторесурса. интересно это смотанный у меня???? :ohmy:


Если судить по фурам, которые едут по трассам, то 9 000часов это почти 500 000км пробега.

А по теме: начни с осмотра турбины, сними патрубок от фильтра к турбине и пошатай вал. Если люфт такой, что крыльчатка турбины достаёт до корпуса, то вероятно, что турбина добавляет выхлопные газы в картер.

500т/км -холодок по коже(((( :( мама
Завтра сутра попробую с турбиной! Спасибо за совет!
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221863 от takeshi
У меня HEMI, на пробег 10000 км 50\50 город с пробками\трасса - показывает 300 моточасов.
Понимаю, что на дизеле немного по другому рассчитывается моторесур, но на пробег от 300000 км можешь смело рассчитывать с моторесурсом 9000 моточасов. :(
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221864 от Vlad86
снял крышку и заснял гребанный фильтр отработавших газов :dry: кусок плассмасы и ничего более с 3-мя отверстиями! походу пустотелый :whistle:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221870 от Andrey

Vlad86 пишет:

Wladziu пишет:

Andrey пишет: а фильтрик такой только на 6и7 существует.

А это вот не оно?
www.genosgarage.com/CUMMINS-3957987-CRANKCASE-VENT...productinfo/3957987/

блин похож вроде ! :woohoo: седня сниму крышку посмотрю и сфоткаю !
а что это за примечание как это понимать? : ПРИМЕЧАНИЕ: не будет работать на '06-'07 грузовиков. Cummins говорит, что вы должны купить новый полный клапанной крышки для замены фильтра CCV на эти грузовики.
тоесть покупать всю крышку? :blink: офигеть онаж большая и тяжолая и стоит рублей 10(((((( :(


блин! это МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221872 от Vlad86
все-таки мне не дает пакоя то что коптить начало с проблемой форса и смена его была черезчур проблематичной , Андрюха посмотри ролик пожалусто все ли так!?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард