×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Проблема с системой вентиляцией картера отработавших газов 5,9 камень.

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221239 от Vlad86
Начал сильно сапунить движок Камня 5.9 моего Бараша 2006, уважаемые Аксакалы помогите с фильтром отработавших газов кто знает где его найти???? :blush: В смысле где купить ....может кто номер знает его!???
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221261 от KVB
Если начал сапунить, то к сожалению фильтр вентиляции картера не поможет.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221296 от Vlad86

KVB пишет: Если начал сапунить, то к сожалению фильтр вентиляции картера не поможет.

а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221298 от Andrey

Vlad86 пишет:

KVB пишет: Если начал сапунить, то к сожалению фильтр вентиляции картера не поможет.

а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


копите бабло :(
много :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221302 от Vlad86

Andrey пишет:

Vlad86 пишет:

KVB пишет: Если начал сапунить, то к сожалению фильтр вентиляции картера не поможет.

а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


копите бабло :(
много :(

И тебе привет Андрюха! ну а если поподробнее или это секретная информация? :whistle:
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221307 от KVB

Vlad86 пишет: ...а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


Камминз очень любит чистый воздух. (аналоги воздушных фильтров неприемлемы, ну и кто-то здесь искал корпус на воздухан, по причине трещины в оном, всяко бывает)
Ну и беды с форсунками, иногда подмогают.

Andrey пишет: копите бабло :(
много :(


У нас, цена на капремонт начинается с 300 000руб. и....... :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221358 от Andrey

KVB пишет:

Vlad86 пишет: ...а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


Камминз очень любит чистый воздух. (аналоги воздушных фильтров неприемлемы, ну и кто-то здесь искал корпус на воздухан, по причине трещины в оном, всяко бывает)
Ну и беды с форсунками, иногда подмогают.

Andrey пишет: копите бабло :(
много :(


У нас, цена на капремонт начинается с 300 000руб. и....... :whistle:


минимум чуть дешевле, но все индивидуально, раз на раз не приходится.
докучи долго, потому как сначала разобрать, перемерить, потом
заказать детали. иногда ремонтные поршни (особенно 2 размера) приходится собирать с миру по нитке.
беды с форсунками помогают - в смысле УБИТЬ МОТОР (это уточнение)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221359 от Andrey

Vlad86 пишет:

Andrey пишет:

Vlad86 пишет:

KVB пишет: Если начал сапунить, то к сожалению фильтр вентиляции картера не поможет.

а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


копите бабло :(
много :(

И тебе привет Андрюха! ну а если поподробнее или это секретная информация? :whistle:


секретен только список членов "клуба конченых моторов"
но ты в него похоже попал.
осталось оплатить вступительный взнос - тысяч так ОТ 200-250
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221361 от sRoman
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221372 от Vlad86

sRoman пишет: может просто купить www.bay.ru/ebay-search?page=4&query=Dodge+Ram+diesel+engine

спасибо Романыч чтож выходит надо думать о контракнике...
Суть в чём не думаю что двигло так сразу померло ну не чувствую я что он както хуже стал работать и много кушать, просто последний раз менял форс и выходили казусы небольшие с монтажом и прокладка поджабленная на морковке стоит , вопщем з\п пришли надо сменить , но может он дымить иза этого? Да и слово дымить то как-это я думаю что он дымит -сравнить то не скем , привык я что на предыдущих жоповозках бензинках не было такого а может тут все и в порядке , вопщем попробую снять на видио и показать уж будте милосердны товарищ Андрей посмотреть своим чутким взглядом и сказать это нормально или нет!? :blush:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221374 от Vlad86

KVB пишет:

Vlad86 пишет: ...а что поможет ? :ohmy: Почему двигателя сапунят проблема с кольцами? :blink:


Камминз очень любит чистый воздух. (аналоги воздушных фильтров неприемлемы, ну и кто-то здесь искал корпус на воздухан, по причине трещины в оном, всяко бывает)
Ну и беды с форсунками, иногда подмогают.

Andrey пишет: копите бабло :(
много :(


У нас, цена на капремонт начинается с 300 000руб. и....... :whistle:

классный ценник! У вас это где ? Мне наверное придется ипотеку оформлять а так хотелось прожить без хомута!(((((((( :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221431 от big bes Алексей
А масло пьет?Визуально для начала,если ест масло ,то смотрим-дымит при наборе газа(значит,масло прорывается через кольца поршневые под нагрузкой),а если дым на сбросе газа(значит,масло засасывается через маслосъемные колпачки)Это конечно очень приблизительная процедура,но проверенная.Но сначала надо убедится в исправности турбины(если она есть)
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221465 от Andrey

Vlad86 пишет:

sRoman пишет: может просто купить www.bay.ru/ebay-search?page=4&query=Dodge+Ram+diesel+engine

спасибо Романыч чтож выходит надо думать о контракнике...
Суть в чём не думаю что двигло так сразу померло ну не чувствую я что он както хуже стал работать и много кушать, просто последний раз менял форс и выходили казусы небольшие с монтажом и прокладка поджабленная на морковке стоит , вопщем з\п пришли надо сменить , но может он дымить иза этого? Да и слово дымить то как-это я думаю что он дымит -сравнить то не скем , привык я что на предыдущих жоповозках бензинках не было такого а может тут все и в порядке , вопщем попробую снять на видио и показать уж будте милосердны товарищ Андрей посмотреть своим чутким взглядом и сказать это нормально или нет!? :blush:


на работающем пробку маслозаливную открути.
подкинет?
на заднем борту точки масляные есть?
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221546 от Vlad86

Andrey пишет:

Vlad86 пишет:

sRoman пишет: может просто купить www.bay.ru/ebay-search?page=4&query=Dodge+Ram+diesel+engine

спасибо Романыч чтож выходит надо думать о контракнике...
Суть в чём не думаю что двигло так сразу померло ну не чувствую я что он както хуже стал работать и много кушать, просто последний раз менял форс и выходили казусы небольшие с монтажом и прокладка поджабленная на морковке стоит , вопщем з\п пришли надо сменить , но может он дымить иза этого? Да и слово дымить то как-это я думаю что он дымит -сравнить то не скем , привык я что на предыдущих жоповозках бензинках не было такого а может тут все и в порядке , вопщем попробую снять на видио и показать уж будте милосердны товарищ Андрей посмотреть своим чутким взглядом и сказать это нормально или нет!? :blush:


на работающем пробку маслозаливную открути.
подкинет?
на заднем борту точки масляные есть?

Попробую щас с утра с пробкой , а вот про борт не совсем понял ? Борт слово непонятное -это где? :blush:
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221547 от Antar

Vlad86 пишет: Попробую щас с утра с пробкой , а вот про борт не совсем понял ? Борт слово непонятное -это где? :blush:

Борт, это сзади машины, который открывается вниз :)
Наверно вопрос звучит так: "не обосран задний борт каплями масла вылетающими из выхлопной трубы?"
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Antar.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард