×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Проблема с системой вентиляцией картера отработавших газов 5,9 камень.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #221577 от Vlad86

Antar пишет:

Vlad86 пишет: Попробую щас с утра с пробкой , а вот про борт не совсем понял ? Борт слово непонятное -это где? :blush:

Борт, это сзади машины, который открывается вниз :)
Наверно вопрос звучит так: "не обосран задний борт каплями масла вылетающими из выхлопной трубы?"

:blink: Анатолий сооброжашь, и как я сам не догнал!( Но думаю речь не о заднем борте шла так как выхлопная то у меня с боку-причем тут борт? крыло переодически чернеет от выхлопа -так как ты говоришь мочой что я лью не очень качественная :laugh:
Не реально какой борт то? :huh:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221593 от Vlad86
попытался заснять на фотик как "валит" дым! но не пойму или что фотик гавно или что утреннее солнце мешало сфокусировать камеру но дым канечно не черный он с голуба и в некоторых ракурсах его видно , посмотри пожалусто Андрюха и скажи может я и зря кипешую и все гуд!? :blush: Просто когда стоишь все эти газы скапливаються под капотом и лезут в печку а там уже и в салон и я начинаю угорать от 15-минутного простоя((( раньше такого не было , вечером когда фары вкулюченны дым хорошо видно от лучей фар как он валит из под капота , может попробую вечером засняснять! на холодную дыма вообще нет только прогретый!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221607 от Vlad86
Анрюха вот заснял как себя ведет пробка от крышки на заведенном ДВС!
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221623 от Antar

Vlad86 пишет: Но думаю речь не о заднем борте шла так как выхлопная то у меня с боку-причем тут борт? крыло переодически чернеет от выхлопа -так как ты говоришь мочой что я лью не очень качественная :laugh:
Не реально какой борт то? :huh:

Влад, ввиду аэродинамики кирпича у РЭМа, сзади образуются завихрения,
и всё что вылетает из трубы частично оседает на заднем борту со стороны выпуска.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221675 от Vlad86

Antar пишет:

Vlad86 пишет: Но думаю речь не о заднем борте шла так как выхлопная то у меня с боку-причем тут борт? крыло переодически чернеет от выхлопа -так как ты говоришь мочой что я лью не очень качественная :laugh:
Не реально какой борт то? :huh:

Влад, ввиду аэродинамики кирпича у РЭМа, сзади образуются завихрения,
и всё что вылетает из трубы частично оседает на заднем борту со стороны выпуска.

Понятно Анатолий но у меня вроде как кроме небольшого потемнения виде копоти (несильно) нет ничего , маслянных пятен точно! Я заснял удачный момент щас выложу! :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221682 от Andrey

Antar пишет:

Vlad86 пишет: Но думаю речь не о заднем борте шла так как выхлопная то у меня с боку-причем тут борт? крыло переодически чернеет от выхлопа -так как ты говоришь мочой что я лью не очень качественная :laugh:
Не реально какой борт то? :huh:

Влад, ввиду аэродинамики кирпича у РЭМа, сзади образуются завихрения,
и всё что вылетает из трубы частично оседает на заднем борту со стороны выпуска.


в корне неверно!!!
из трубки сапуна, что внизу мотора рядом со стартером висит, при сильном избыточном давлении картерных газов вылетает маслице, которое на ходу подсасывает к заднему борту, где оно и оседает.

по поведению пробки - это самое начало. еще поездит!

самый писк был, как одну машину ко мне из Украины гнали - на трубку сапуна одели канистру пятилитровую и каждые 150-200 километров переливали из нее масло обратно в мотор - вот это давление картерных газов.
а фильтрик такой только на 6и7 существует.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221692 от 555 (Сергей)
Надо тему переобозвать. Влад, напиши как хочешь назвать.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221747 от Vlad86

555 (Сергей) пишет: Надо тему переобозвать. Влад, напиши как хочешь назвать.

Давай назавем " Проблема с системой вентиляцией картера отработавших газов - и решение." или что то в этом роде ...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221792 от sRoman
Владислав вот ссылка по материалу двс дизеля от
Евгения Травникова

может что прояснится, там как раз есть момент о слабом месте шпильки по моему на клапанах - посмотри
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221797 от Wladziu

Andrey пишет: а фильтрик такой только на 6и7 существует.

А это вот не оно?
www.genosgarage.com/CUMMINS-3957987-CRANKCASE-VENT...productinfo/3957987/
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221803 от Валентин
Ребята какой - фильтрик ? Мотор накрывается,его ремонтировать надо,а не фильтрики ставить.Проблема по моему в поршневой группе.Фильтрик сэкономит вам копейку и то на время. А ремонт неизбежен.НЕусугубляйте ситуацию отсрочками ремонта.Наверняка двигатель подогрели и следствие -сели кольца . Для начала померейте компрессию
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221805 от Vlad86

Валентин пишет: Ребята какой - фильтрик ? Мотор накрывается,его ремонтировать надо,а не фильтрики ставить.Проблема по моему в поршневой группе.Фильтрик сэкономит вам копейку и то на время. А ремонт неизбежен.НЕусугубляйте ситуацию отсрочками ремонта.Наверняка двигатель подогрели и следствие -сели кольца . Для начала померейте компрессию

Блин блинский дак где я его мог подогреть то , этож самый холодный движок в мире! Если только поездка в отпуск дак он и до неё сапунил хороняга ((((( :( а с замером компресии тут поподробнее че и как? Слава ты тут мы можем у тя в сервесе это сделать ??? :(
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221806 от Vlad86

Wladziu пишет:

Andrey пишет: а фильтрик такой только на 6и7 существует.

А это вот не оно?
www.genosgarage.com/CUMMINS-3957987-CRANKCASE-VENT...productinfo/3957987/

блин похож вроде ! :woohoo: седня сниму крышку посмотрю и сфоткаю !
а что это за примечание как это понимать? : ПРИМЕЧАНИЕ: не будет работать на '06-'07 грузовиков. Cummins говорит, что вы должны купить новый полный клапанной крышки для замены фильтра CCV на эти грузовики.
тоесть покупать всю крышку? :blink: офигеть онаж большая и тяжолая и стоит рублей 10(((((( :(
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221807 от Vlad86

sRoman пишет: Владислав вот ссылка по материалу двс дизеля от
Евгения Травникова


может что прояснится, там как раз есть момент о слабом месте шпильки по моему на клапанах - посмотри

посмотрел я этот момент . слушай разбирал я коромысла они вроде то обычные но у них по краям есть углубления под толкатели с одной стороны овальное а с другой стороны круглое и я не знал как правильно, а посмотреть на других цилиндрах не было толку так как там стояли хаотично . интересно зачем разные углубления если стоят везде поразному!? :dry: Да иещё есть болт там такой регулировать зазор мы его (пипец по ошибке) тронули (ослабили) но потом на глаз затянули -неужели мы там сильно накосячили пока меня ли форс? :pinch:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221809 от Валентин
Если задница на ходу в масле , а подтеканий на движке нет,то масло из сапуна.Значит в картер поступает воздуха больше чем было ранее,а откуда там может он взяться ? Только оттуда где его много,и где давление больше -.Это камера сгорания.
Вывод попробуй сделать сам. Загретый двигатель это-пример,а причин просадки колец может быть масса.
Мой совет не мудрить,а бегом к мотористу хорошему.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард