×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масло в 6,7TD

Подробнее
12 года 1 нед. назад #119130 от Браза
Браза ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

cemen14 (41rus) пишет: предлагают масло привоз из США . брать его подскажите ? машина пришла с америки думаю сразу поменять масло ,; у меня 6.7


Хорошее масло, годное.
Про нюансы спецификации CJ-4 - см. выше.
Подробнее
12 года 2 ч. назад #120603 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
Купил сегодня шеврон 400 Delo LE SYNT 5w40. Приехал в автолайт. Езжу к Виктору Вальдемаровичу (дядька с хвостиком). Говорю, вы мне в прошлый раз кастрюль налили, а у него спецификация не та, поэтому я сегодня со своим малом таким-то. Он говорит -зря. Кастрюль 5w40 как раз разработан для дизелей и саляры с высоким содержанием серы. А ваше американское масло расчитано на саляру с низким содержанием, типа в штатах такой говенной саляры как у нас нет, посему кастрюль лучше вашего шеврона, сажа ему не страшна настолько, насколько страшна американцу. В общем масло я поменял. Спецификация CJ-4, а у кастрюля, если правильно помню CH. Звонил в представительство камминз, там сказали, что всем рекомендуют лить масло не ниже CH, а CJ - это типа клево, но лишнее. Каково ваше мнение, товарищи одноклубники?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120644 от Браза
Браза ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

Konstantin83 пишет: Купил сегодня шеврон 400 Delo LE SYNT 5w40...


Так этот вопрос и обсуждали все предидущие страницы.

Выходит что CJ уступает по эксплуатационным характеристикам предидущим спецификациям, но является необходимым требованием для вменяемого срока эксплуатации DPF. Так же, как и дизтопливо с низкими содержанием серы. Если к примеру использовать спецификацию CI - сажевый фильтр придется снимать и чистить вручную чаще предписанного регламента.

Выход - удалять DPF, EGR и "лить масло не ниже CH".
Подробнее
11 года 11 мес. назад #120670 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
меняем раз в 10 тыс.км. и будет нештяк! ;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146884 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
castrol enduron global 10W40, подходит по спецификациям Cummins CES 20081
это синтетика
.www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?category...42&contentId=7072201
заправочные емкости можно посмотреть тут
www.cumminsforum.com/forum/2010-general-discussion...ice-data-part-s.html(это Глебу)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146890 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

Владимир пишет: castrol enduron global 10W40, подходит по спецификациям Cummins CES 20081
это синтетика

Мы его сосчитали, но ошибочно из-за вязкозти при низких температурах отнесли к минералкам. Пусть будет синтетика.

Хочу напомнить, если кто забыл из удалявших EGR/PDF - нам больше не нужны эти излишества (СJ-4). И как писал Браза, лучше перейти на класс ниже: CH-4 , где и выбор больше, цена меньше и более высокие смазывающие свойства, т.к. пакет присадок не выхолощен в угоду продления жизни экологических приблуд.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146901 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

555 (Сергей) пишет: Хочу напомнить, если кто забыл из удалявших EGR/PDF - нам больше не нужны эти излишества (СJ-4). И как писал Браза, лучше перейти на класс ниже: CH-4 , где и выбор больше, цена меньше и более высокие смазывающие свойства, т.к. пакет присадок не выхолощен в угоду продления жизни экологических приблуд.


Серега, а поименно можешь перечислить кто подходит .... чтобы поиском не заниматься ;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146926 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
Алексей, пока без понятия. Я ж затарился Шевроном через тебя. Но думаю в теме масло для ТД 5,9 есть.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #154550 от sirantony
sirantony ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
В общем теперь проблемы покупки Шеврона нет. Обращайтесь. Помогу с приобретением.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165292 от Cooler
Cooler ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
Прочитал всю тему, внял советам, задаю свой вопрос.

Удалены DPF и отключен EGR. По Вашим рекомендациям можно заливать масло классификации CI-4 или даже CH-4.

В нашем славном городе есть дилеры, которые предлагают масло 100% синтетика, гидрокрекинг, Kixx D1 10W40, по классификации CI-4. Есть ли опыт использования данного масла на камминс 6,7?
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165331 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

Кикс — бильярдный термин, обозначающий неудачный удар кием по битку (шару), при котором возникло скольжение наклейки кия мимо желаемой точки удара.

ну а по делу - обязательно наличие допуска камминса 20077, 20076 это самый цимес.
Несколько хуже 20078, 20081 - это то что сейчас.
См. допуски
Да и еще синтетика и гидрокрекинг - это несовместимые понятия, видимо это некомпетентность продавцов, кикс ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Cooler
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165407 от Cooler
Cooler ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
Интересно работает подбор масла на сайте www.Motul.ru
По машине выбивает Motul X-Clean 5W40, открываю спецификации, допусков каминса нет...
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #165413 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
Рекомендации есть , но устаревшие.
Прицеплю ка я пдфку с допусками, а то пропадет. Пусть в этой теме висит.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165440 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD

Cooler пишет: Интересно работает подбор масла на сайте www.Motul.ru
По машине выбивает Motul X-Clean 5W40, открываю спецификации, допусков каминса нет...


бери у Антохи Шеврон и не парься, там всё ровно и правильно!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #165458 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Масло в 6,7TD
В Петропавловске-Камчатском полночь :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард