×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416643 от shaman
shaman ответил в теме не работает пневмоподвеска.
У меня на ауди на компрессоре фильтр с селикогелем когда влаги перебор был , тоже подвеска стала дурить, некоторые селикогель в духовке сушат , я просто заменил на новый и все в норму пришло.... а азот в систему качать какой смысл если он из атмосферы воздух берет , система то не замкнутая...
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416706 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

peterbike пишет:

Zhelezjakka пишет:

peterbike пишет: Товарищи! Недавно стал замечать, что после каждого длительного простоя (например один день или ночь) после запуска двс машина довольно сильно поднимает и перед и зад до установленного уровня. При кратковременных простоях такого не наблюдается. Правда просто стоя в гараже при выключенном зажигании время от времени жужжит компрессором непонятно чего делая, так как видимых поднятий-опусканий кузова нет. Никаких чеков не горит, регулировка подвески работает исправно. Это нормально или признак неисправности? Почему спрашиваю - вроде раньше такого не было, а может просто не замечал... Если все же это неисправность, то как лечится?


Это нормально. Обычное явление для нас. Пневма живет своей жизнью.
Проблема с забором воздуха из атмосферы связана из-за косяков сборки на конвейере или ремонтов. Проверить косвенно признаки этого можно по состоянию фильтра компрессора; спрятан за правым задним фонарем.
На реколл проверить можно на официальном сайте Chrysler.

Вот за такой четкий ответ на мой четкий вопрос - спасибо! Значит это не только у меня. А насчет курения форума - да читал я все это, не было там информации по моему вопросу, так что хрен толку от такого "курения". А тут мне все конкретно расписали. Полезу фильтр смотреть.


смысл смотреть фильтр??он будет в идеале
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416707 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Что значит смысл??? Если он грязный, значит через него прокачивается воздух, значит система негерметична. Если чистый, то через него ничего не проходит, значит система герметична и нефиг в нее лезть. Логика железная.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416715 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Он не бывает грязный,даже при пробегах под 200 тысяч и вы ничего не увидите пока не сломаете его корпус.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416716 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

shaman пишет: У меня на ауди на компрессоре фильтр с селикогелем когда влаги перебор был , тоже подвеска стала дурить, некоторые селикогель в духовке сушат , я просто заменил на новый и все в норму пришло.... а азот в систему качать какой смысл если он из атмосферы воздух берет , система то не замкнутая...



ОН берет воздух из атмосферы,только в том случае если у вас утечка,дабы была возможность у вас доехать до места ремонта.Но наверно, вы умнее завода,поэтому нахер азот(((
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416720 от shaman
shaman ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Я высказал как она работает на ауди , а кто умнее завода и что нахер оставьте при себе ... потому и спросил у знающих людей как устроено на рэме. На ауди при разгрузке машины воздух стравливается в атмосферу, а не в ресивер, при работе пневмы если смотреть по компу вначале набиваются подушки и только потом ресивер, взять воздух кроме как из атмосферы просто неоткуда. Если на рэме замкнутая я и хочу узнать как она работает... а эмоции это лишнее....
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416750 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Спокоен как удав,эмоций нет))В вашем посте, выше написано (как констатация факта),что азот не нужен.Нет даже одного, вопросительного знака.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416766 от shaman
shaman ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Сорри , с пунктуацией накосячил , но был именно вопрос , чтобы понять схему работы...
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420140 от KingJocker
KingJocker ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Как же РЭМ с такой подвеской сделал Ребел вариацию? В говнище-то автомобиль там и останется!?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420642 от Maksim-Ram 1500
Maksim-Ram 1500 ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Всем привет и с наступившим Новым годом! Подскажите, удалось ли кому решить проблему? Прошлой зимой менял осушитель в системе, помогло на время. В холодное время года машина не адекватна. Падает после простоя все те же ошибки. Читаю переодически чат Канадцев с этой же проблемой, как я понял даже дилер у них толком ничего не может исправить:(
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420717 от Stormic
Stormic ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Фильтр разборный (RAM 1500 2014г.в). Выглядит как фильтр-нулевик). При разборе выглядел как новый.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420722 от Stormic
Stormic ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Разобрали компрессор, а влаги там и нет ни фига. Загадился поршень, из предположений - выработка от щеток двигателя компрессора смешалась со смазкой поршня - от этого его и подклинивало скорее всего. Плюсом, надорвалось уплотнительное силиконовое кольцо на поршне. Систему компрессор накачивал около часа в общей сложности с перекурами на охлаждение компрессора, да и покататься пришлось. По ощущениям, не докачалась система до конца, нужно на калибровку пневмы съездить будет.






Вложения:
Спасибо сказали: Ermak
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420805 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Stormic пишет: Фильтр разборный (RAM 1500 2014г.в). Выглядит как фильтр-нулевик). При разборе выглядел как новый.


на каком пробеге?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420817 от Stormic
Stormic ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Примерно 45 т. км, точнее щас не вспомню.
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #422145 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не работает пневмоподвеска.
По ходу обслуживания и ремонта автомобилей с пневмоподвеской мы столкнулись с ещё одной проблемой. От реагентов, перепадов температур и может быть ещё чего начинают прогнивать крышки, закрывающие передние пневмостойки.






С точки зрения производителя - замена стойки в сборе. Решение проблемы - замена крышек на усовершенствованные, в которых исключена возможность рецидива.
Меняем :)
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Jeep-usa, White ShadoW, Егор152
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард