×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416412 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Я так и подумал. Взгруснул, значит поеду к Алексею - готовиться к зиме. Обидно, что это происходит на небольших пробегах. Интересно, а вот на всяких мерседесах и пр. оно такое же ломучее?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416414 от Stormic
Stormic ответил в теме не работает пневмоподвеска.

peterbike пишет: Товарищи! Недавно стал замечать, что после каждого длительного простоя (например один день или ночь) после запуска двс машина довольно сильно поднимает и перед и зад до установленного уровня. При кратковременных простоях такого не наблюдается. Правда просто стоя в гараже при выключенном зажигании время от времени жужжит компрессором непонятно чего делая, так как видимых поднятий-опусканий кузова нет. Никаких чеков не горит, регулировка подвески работает исправно. Это нормально или признак неисправности? Почему спрашиваю - вроде раньше такого не было, а может просто не замечал... Если все же это неисправность, то как лечится?


Проверьте авто по реколлам. Была кампания по перепрошивке блока пневмы. Раньше пневма жила своей жизнью, неведомой обычному смертному, после перепрограммирования стала заметно покладистей:-) Особенно выражалось в том, что подходя к машине с ключом, пневма оживала почти постоянно.
Спасибо сказали: peterbike
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416523 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Спасибо за совет. Еще бы узнать что там за прошивка стоит: последняя или нет? Все равно придется обращаться к тем, у кого есть сканер.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416582 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

peterbike пишет: Я так и подумал. Взгруснул, значит поеду к Алексею - готовиться к зиме. Обидно, что это происходит на небольших пробегах. Интересно, а вот на всяких мерседесах и пр. оно такое же ломучее?


у меня уже второй мерседес гл-ничего не ломается,пробеги очень большие))
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416599 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Хм, значит на Мерсе все сделано нормально, а на Реме по-уродски? В чем разница? Или на Мерседесе ГЛ в грязь не лезут?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416600 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме не работает пневмоподвеска.
GL просто очень дорогая машина как на ТО так и любой ремонт!)), хватает друзей кто еще ездит на них.....
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416602 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АЛЕКС888 пишет: GL просто очень дорогая машина как на ТО так и любой ремонт!)), хватает друзей кто еще ездит на них.....

- не понял как это влияет на надежность пневмоподвески
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416603 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
по пневмоподвеске на мерседесе много одинаковых запчастей.Но на мерседесе они живут,а на Рэме нет.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416605 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Jeep-usa пишет: по пневмоподвеске на мерседесе много одинаковых запчастей.Но на мерседесе они живут,а на Рэме нет.

- дык вот я и интересуюсь почему так. Сборка плохая на Реме или все же есть детали, лимитирующие ее живучесть?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416606 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

АЛЕКС888 пишет: GL просто очень дорогая машина как на ТО так и любой ремонт!)), хватает друзей кто еще ездит на них.....


Не согласен,на мерседесе один ремонт равен трем на Рэме,но ломается он намного реже.На первом ГЛ,я лично проехал 130 тысяч с нуля,ничего не делал кроме то и сейчас на машине 15 года 120 тысяч проехал.На первой машине ездит моя подруга и очень довольна,пробег уже на ней 190.Перед продажей первой машины ездили к дилеру на диагностику,при пробеге 130 тысяч дилеры сказали тормозных дисков еще хватит на 50 тысяч.Где на рэме столько ходят диски тормозные?
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416607 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Jeep-usa пишет:

АЛЕКС888 пишет: GL просто очень дорогая машина как на ТО так и любой ремонт!)), хватает друзей кто еще ездит на них.....


Не согласен,на мерседесе один ремонт равен трем на Рэме,но ломается он намного реже.На первом ГЛ,я лично проехал 130 тысяч с нуля,ничего не делал кроме то и сейчас на машине 15 года 120 тысяч проехал.На первой машине ездит моя подруга и очень довольна,пробег уже на ней 190.Перед продажей первой машины ездили к дилеру на диагностику,при пробеге 130 тысяч дилеры сказали тормозных дисков еще хватит на 50 тысяч.Где на рэме столько ходят диски тормозные?

Ну не знаю, хаят эту машину народ!), правда я на ЛК200 за 6 лет только ТО , ладно оставим сравнения!, здесь другая тема и другой вопрос у человека!, хотя по пневме есть отдельные темы на десятки страниц), там все есть!, просто нужно покурить внимательнее форум! ;)
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416608 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
У человека был вопрос про мерседес,я ответил.Курить форум по пневме,мне не надо,много я их повидал))Мой совет,вместо курения форума обращайтесь к людям которые знают эту машину.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416610 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Так конечно!, это я не вам !!! :) , а вопрошателю по пневме!
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416615 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме не работает пневмоподвеска.

peterbike пишет: Товарищи! Недавно стал замечать, что после каждого длительного простоя (например один день или ночь) после запуска двс машина довольно сильно поднимает и перед и зад до установленного уровня. При кратковременных простоях такого не наблюдается. Правда просто стоя в гараже при выключенном зажигании время от времени жужжит компрессором непонятно чего делая, так как видимых поднятий-опусканий кузова нет. Никаких чеков не горит, регулировка подвески работает исправно. Это нормально или признак неисправности? Почему спрашиваю - вроде раньше такого не было, а может просто не замечал... Если все же это неисправность, то как лечится?


Это нормально. Обычное явление для нас. Пневма живет своей жизнью.
Проблема с забором воздуха из атмосферы связана из-за косяков сборки на конвейере или ремонтов. Проверить косвенно признаки этого можно по состоянию фильтра компрессора; спрятан за правым задним фонарем.
На реколл проверить можно на официальном сайте Chrysler.
Спасибо сказали: peterbike
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416627 от peterbike
peterbike ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Zhelezjakka пишет:

peterbike пишет: Товарищи! Недавно стал замечать, что после каждого длительного простоя (например один день или ночь) после запуска двс машина довольно сильно поднимает и перед и зад до установленного уровня. При кратковременных простоях такого не наблюдается. Правда просто стоя в гараже при выключенном зажигании время от времени жужжит компрессором непонятно чего делая, так как видимых поднятий-опусканий кузова нет. Никаких чеков не горит, регулировка подвески работает исправно. Это нормально или признак неисправности? Почему спрашиваю - вроде раньше такого не было, а может просто не замечал... Если все же это неисправность, то как лечится?


Это нормально. Обычное явление для нас. Пневма живет своей жизнью.
Проблема с забором воздуха из атмосферы связана из-за косяков сборки на конвейере или ремонтов. Проверить косвенно признаки этого можно по состоянию фильтра компрессора; спрятан за правым задним фонарем.
На реколл проверить можно на официальном сайте Chrysler.

Вот за такой четкий ответ на мой четкий вопрос - спасибо! Значит это не только у меня. А насчет курения форума - да читал я все это, не было там информации по моему вопросу, так что хрен толку от такого "курения". А тут мне все конкретно расписали. Полезу фильтр смотреть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард