×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает пневмоподвеска.

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408075 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Меня, в автомобилестроительном институте учили,что любое соединение не герметично)))Количество соединений,увеличивает возможность утечки или подсоса воздуха)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408083 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Dim Ok Авто-Профит пишет: На замену ресиверов с перезапуском системы возьму один день.

Серёг, ТО без конструктивных вмешательств возможно, но без гарантий и вот почему. Не очень понятно количество влаги в системе на момент обращения. Для примера два автомобиля: 65000 км. пробег - вода почти ручьём, 130000 км. пробег - сухо. Условия эксплуатации....
Если не делать принудительный слив-продув, гонять путём поднимание-опускания образовавшийся конденсат через осушитель компрессора до его полного удаления можно очень долго, а может и нет - не понять.


Наверно, не только условия эксплуатации, но и первичное качество сборки без сквозняков)

Тогда предположу, что для некоторой оценки перспектив заболевания, достаточно осмотра фильтра и проверки всех соединений на утечки. В случае чистоты фильтра и отсутствия подозрений на дыры в системе, можно голову не морочить и ездить спокойно дальше?!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408085 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Раз в год, лучше перед зимой, менять осушитель в компрессоре пневмоподвески.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408108 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Dim Ok Авто-Профит пишет: Раз в год, лучше перед зимой, менять осушитель в компрессоре пневмоподвески.


А как выглядит этот осушитель и где стоит?
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408109 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме не работает пневмоподвеска.
ХЕЛП! Прочитал всю тему, но.... Что делать? Сегодня и меня похоже постигла эта беда.
РАМ 2014 пробег 24000. Машина неделю стояла на улице без движения. Завел, поехал, заметил что морда опустилась и при повороте передних колес, они цепляют за подкрылки. При нажатии на кнопки регулировки уровня пневмы, ничего не происходит. Через секунд 10-20 после каждого запуска мотора, появляется сообщение immediate air suspension service/repair required.
Куда копать с чего начать?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408111 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Настаивать не буду - машину в сервис с дилерским сканером для диагностики.
Осушитель находится в патроне, который является неотъемлемой частью компрессора пневмоподвески. Все это расположено в заднем правом (пассажирском) крыле.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408113 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Dim Ok Авто-Профит пишет: Настаивать не буду - машину в сервис с дилерским сканером для диагностики.
.


Это понятно, но машина сейчас не в Москве. Ехать на ней так как есть не очень хочется. Оставил так. уехал в Москву на другой.
Отсюда вопрос, может все таки можно проверить на месте какие нибудь варианты причин поломки?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408115 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Для начала поместите машину в тепло, Дайте ей отогреться 5-6 часов, после попробуйте принудительно активировать все режимы пневмоподвески. Дальнейшие манипуляции по результату: ожила/не ожила.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408116 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме не работает пневмоподвеска.
А проверить предохранитель компрессора есть смысл?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408117 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Предохранитель вышибает при повышенном потреблении тока компрессором. Это следствие, а не причина. Проверить можно.
Спасибо сказали: МОРЖ
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408118 от Major
Major ответил в теме не работает пневмоподвеска.

МОРЖ пишет: А проверить предохранитель компрессора есть смысл?


- Отогрейте машину
- Замените предохранитель
Спасибо сказали: МОРЖ
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408119 от Major
Major ответил в теме не работает пневмоподвеска.
У меня кстати ситуация изменилась по сравнению с прошлым годом.
Если раньше в морозы минус 20 или около того морда падала, то сейчас ошибку он выдает но морда не падает.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408135 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

Dim Ok Авто-Профит пишет: P.S. К подсосу воздуха ведёт не количество соединений, а низкое качество их изготовления.

Золотые слова.

На моей пневмосистеме больше 70 (семидесяти) соединений и утечки нет нигде. Могу на месяц поставить машину с 14 Барами и вернусь, а там............ 14 Бар!

Спирт болтается круглый год. Летом сливаю водку и заливаю новую порцию. На мой объём (70 литров) хватает 2-х литров спирта. Клапана все работают уже 5 лет. Ещё не один не разбирал.

То, как исполнена пневмосистема на РЭМе, да и на QX80 и ещё многих авто - это "Маями-вариант". Для нашего климата - это не подходит. Ресивер, в котором нет сливного порта обречён на наполнение конденсатом рано или поздно. Зависит от влажности воздуха. (Не от температуры) Максимальный конденсат ресивер набирает как раз летом. Просто в минус последствия этого проявляются во всей красе.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Shidmal
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408188 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме не работает пневмоподвеска.
Проверил предохранитель, он сгоревший. Поменял и все заработало. Ура!
Всем спасибо за помощь
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408189 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме не работает пневмоподвеска.

МОРЖ пишет: Проверил предохранитель, он сгоревший. Поменял и все заработало. Ура!
Всем спасибо за помощь


Не нагнетаю, но это скорее следствие, чем причина( за просто так он не сгорит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард