×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291664 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

тахо такой дефицит, что его нигде не купить?


Хороший - дефицит.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291723 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Приношу извинения Диме - SinnerSpinner за ошибку с моей стороны. Сообщение посмотрел одного человека, а НИК написал другого.
Изначально имел ввиду Toka, а не SinnerSpinner.

Проблему с панелью урегулировали, но ситуация дурацкая.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291725 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Проблему с панелью урегулировали, но ситуация дурацкая.

Не к чему прикрутить :) В смысле,Тахо отсутствует.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291727 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Проблему с панелью урегулировали, но ситуация дурацкая.

Не к чему прикрутить :) В смысле,Тахо отсутствует.


Привет, хорошее замечание, Дим! :)

В общем покупка Тахо сорвалась по причине того, что вместо 1,59 млн руб, в салоне "по факту" мне озвучили стоимость 1,67 млн. При том, что цена на сайте именно на эту машину стоит как раз 1 589 000 руб . Причем, они мне еще заявили, что при переводе денег им на счет безналом - я должен заплатить обнальный процент! в сумме 2% (35 000 руб на минуточку), чтобы они отдали деньги владельцу наличкой :laugh: Но это еще не все! Еще я должен был заплатить им к этой сумме 18 000 руб их бонус за продажу! Это же просто жесть какая-то!!!!! В общем не имейте НИКОГДА дел с этой компанией.

Ну, теперь по основному вопросу. Может оно и к лучшему, что я не купил Тахо этот, т.к. хорошенько все обмозговав и еще раз почитав форум я решил........ НЕ, НИФИГА, НЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОЕКТА ! ! ! :laugh:

Я решил (в первую очередь благодаря совету из темы), что самым правильным вариантом будет купить РЭМ и поставить на него кузов Тахо. Ну, видимо, чтобы все подошло нужно будет корректировать раму, а может и нет. Поэтому решил замерить платформы для начала. Скоро этим и займусь, а пока пошарюсь в интернете.

Я понял, что возня в электроникой это просто ужас и в нашей стране нереализуемо, да и хочется мне по большому счету не Тахо с салоном от Рэма, а Рэм, с кузовом от Тахо. Так должна получиться самая, что ни на есть, классная тачка.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291729 от rsk
rsk ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Бери рэм и делай из него кузов - зад от эскалайда или экскёршена приделай.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291736 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:
Я решил (в первую очередь благодаря совету из темы), что самым правильным вариантом будет купить РЭМ и поставить на него кузов Тахо. Ну, видимо, чтобы все подошло нужно будет корректировать раму, а может и нет. Поэтому решил замерить платформы для начала. Скоро этим и займусь, а пока пошарюсь в интернете.

Я понял, что возня в электроникой это просто ужас и в нашей стране нереализуемо, да и хочется мне по большому счету не Тахо с салоном от Рэма, а Рэм, с кузовом от Тахо.

О,боги!Он нас услышал!
Привет.Другое дело,что салон ты хотел от нового РЭМа вроде.Ну,в смысле последнего модельного года.А это подразумевает не дешёвую покупку.Ну и потом уже паровозом всё остальное.Бюджет-то выдержит,не треснет? ;) А то бери РЭМа с кабиной мега,ставь кунг(коль тебе такая форма ближе) и забей на проект.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291752 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет:
Я решил (в первую очередь благодаря совету из темы), что самым правильным вариантом будет купить РЭМ и поставить на него кузов Тахо. Ну, видимо, чтобы все подошло нужно будет корректировать раму, а может и нет. Поэтому решил замерить платформы для начала. Скоро этим и займусь, а пока пошарюсь в интернете.

Я понял, что возня в электроникой это просто ужас и в нашей стране нереализуемо, да и хочется мне по большому счету не Тахо с салоном от Рэма, а Рэм, с кузовом от Тахо.

О,боги!Он нас услышал!
Привет.Другое дело,что салон ты хотел от нового РЭМа вроде.Ну,в смысле последнего модельного года.А это подразумевает не дешёвую покупку.Ну и потом уже паровозом всё остальное.Бюджет-то выдержит,не треснет? ;) А то бери РЭМа с кабиной мега,ставь кунг(коль тебе такая форма ближе) и забей на проект.


А я бы заморочился не переставлять кузов Тахо,а жопу приварить к Рэму вместо кузова, чтоб салон получился
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291764 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Так ведь ТС так не хочет.Мол,урод получится.По мне так однообъёмник вообще бесполезное приобретение.Что бы шмотки в габажнике не мёрзли что ли?.Ладно на мидл сайзах тесно,но на РЭМе-то ништяк.Пикап завсегда практичнее.И кузов как хош оформляй.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291799 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет:
Я решил (в первую очередь благодаря совету из темы), что самым правильным вариантом будет купить РЭМ и поставить на него кузов Тахо. Ну, видимо, чтобы все подошло нужно будет корректировать раму, а может и нет. Поэтому решил замерить платформы для начала. Скоро этим и займусь, а пока пошарюсь в интернете.

Я понял, что возня в электроникой это просто ужас и в нашей стране нереализуемо, да и хочется мне по большому счету не Тахо с салоном от Рэма, а Рэм, с кузовом от Тахо.

О,боги!Он нас услышал!
Привет.Другое дело,что салон ты хотел от нового РЭМа вроде.Ну,в смысле последнего модельного года.А это подразумевает не дешёвую покупку.Ну и потом уже паровозом всё остальное.Бюджет-то выдержит,не треснет? ;) А то бери РЭМа с кабиной мега,ставь кунг(коль тебе такая форма ближе) и забей на проект.


Не, забивать не хочу. Тем более жопу подбирать запарюсь под морду Рэма.
Хочу морду от Тахо - она мне нравится. Тем более переделка Рэма в Тахо в итоге может привести к регистрации полнообъемника, как пикапа. Я думаю, в случае переделки, при регистрации, при опред. договоренностях можно закрыть глаза на изменение типа кузова и оставить грузовой-бортовой (типа с кунгом).

Так же есть следующие мысли - а что если привезти все запчастями?! Во-первых это будет планомерное расходование бюджета, что в свою очередь не сильно ударит по карману разом, а во-вторых - можно будет собирать авто все лето, поэтапно, ведь один хрен придется разбирать многое. Да и таможня на запчасти меньше, чем на готовый Рэм :) Закажу ремкоплект Рэм 2013-2014 г.в., но без кузова и пойдет, как запчасти :)

Что думаете ?
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291830 от Dadu
Dadu ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Гм. При удачном раскладе к концу следущего лета управишься! :P
Вариант покупки Дюранго Цитадель не рассматривал?
По сравнению с твоим кроиловом должно быть бюджетнее.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Dadu.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291836 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
fearbadman, Ой ли! Если бы комплект запчастей стоил как машина, дилеры б давно разорились. Я думаю, что по запчастям только половина Рэма выйдет в цену собранного на заводе.
Давай мы тебя переориентируем на Silverado? Ну или можно к Рэму приделать Сильверадную морду.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291837 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

SinnerSpinner пишет: fearbadman, Ой ли! Если бы комплект запчастей стоил как машина, дилеры б давно разорились. Я думаю, что по запчастям только половина Рэма выйдет в цену собранного на заводе.
Давай мы тебя переориентируем на Silverado? Ну или можно к Рэму приделать Сильверадную морду.


Я планирую управиться за лето.
Неее, Сильверадную морду можно будет поставить след летом :laugh:
Что касательно запчастей, то как я и говорил, практически новый двигатель 5,7 + 8АКПП (с шайбой) стоит с доставкой до России (не без помощи Анатара разумеется B) ) примерно 200 000 руб.

Приборка обошлась в 16 500 (против почти 50 000 в России). Руль - 6500 с доставкой до порога :)

Я посмотрел цены практически на все. и убедился в том, что все выходит так же (а иной раз и дешевле), как я и думал и на что рассчитывал.

Остается только обзавестись размерами и вперед.

P.S. Морда от сильверады - это идея ! ! ! Притом отличная ! ! ! Я ведь все равно всю кузовню буду покупать, и один фиг ее подгонять :) Так что спасибо за совет :P
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291859 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Проблему с панелью урегулировали, но ситуация дурацкая.

Не к чему прикрутить :) В смысле,Тахо отсутствует.


Привет, хорошее замечание, Дим! :)

В общем покупка Тахо сорвалась по причине того, что вместо 1,59 млн руб, в салоне "по факту" мне озвучили стоимость 1,67 млн. При том, что цена на сайте именно на эту машину стоит как раз 1 589 000 руб . Причем, они мне еще заявили, что при переводе денег им на счет безналом - я должен заплатить обнальный процент! в сумме 2% (35 000 руб на минуточку), чтобы они отдали деньги владельцу наличкой :laugh: Но это еще не все! Еще я должен был заплатить им к этой сумме 18 000 руб их бонус за продажу! Это же просто жесть какая-то!!!!! В общем не имейте НИКОГДА дел с этой компанией.

Ну, теперь по основному вопросу. Может оно и к лучшему, что я не купил Тахо этот, т.к. хорошенько все обмозговав и еще раз почитав форум я решил........ НЕ, НИФИГА, НЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОЕКТА ! ! ! :laugh:

Я решил (в первую очередь благодаря совету из темы), что самым правильным вариантом будет купить РЭМ и поставить на него кузов Тахо. Ну, видимо, чтобы все подошло нужно будет корректировать раму, а может и нет. Поэтому решил замерить платформы для начала. Скоро этим и займусь, а пока пошарюсь в интернете.

Я понял, что возня в электроникой это просто ужас и в нашей стране нереализуемо, да и хочется мне по большому счету не Тахо с салоном от Рэма, а Рэм, с кузовом от Тахо. Так должна получиться самая, что ни на есть, классная тачка.


Ты не отказывайся .1,67-1,59 = 80 тысяч рублей разницы! Тебя ждут траты на уровне нескольки миллионов, так что это не должно пугать совершенно. А если по делу- в таком случае (когда надо процент при покупке за безнал), подключай сбербанк "спасибо" и оплачивай с него, тогда тебе $ вернется, но это не везде канает ( В тойоте например работает и за безнал выгоднее покупать.манагер делает покупку дороже и вернувшийся процент покрывает удорожание.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291862 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

SinnerSpinner пишет: fearbadman, Ой ли! Если бы комплект запчастей стоил как машина, дилеры б давно разорились. Я думаю, что по запчастям только половина Рэма выйдет в цену собранного на заводе.
Давай мы тебя переориентируем на Silverado? Ну или можно к Рэму приделать Сильверадную морду.


Я планирую управиться за лето.
Неее, Сильверадную морду можно будет поставить след летом :laugh:
Что касательно запчастей, то как я и говорил, практически новый двигатель 5,7 + 8АКПП (с шайбой) стоит с доставкой до России (не без помощи Анатара разумеется B) ) примерно 200 000 руб.

Приборка обошлась в 16 500 (против почти 50 000 в России). Руль - 6500 с доставкой до порога :)

Я посмотрел цены практически на все. и убедился в том, что все выходит так же (а иной раз и дешевле), как я и думал и на что рассчитывал.

Остается только обзавестись размерами и вперед.

P.S. Морда от сильверады - это идея ! ! ! Притом отличная ! ! ! Я ведь все равно всю кузовню буду покупать, и один фиг ее подгонять :) Так что спасибо за совет :P


Причем тут уважаемый Анатолий Антар? ты его сначала спроси, захочет ли он тебе двиг и коробку привезти? Вернее так, подсказка: посылку весом под 400 кг с габаритами 1,5 метра по всем измерениям (3,4 куба!) .
Ты прости, но ты нифига не понимаешь с чем ты хочешь связаться. Ты ошибся в ценах в 2-3 раза. Тебя будут нагибать и доминировать с твоим незнанием.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291950 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Немцов пишет: Причем тут уважаемый Анатолий Антар? ты его сначала спроси, захочет ли он тебе двиг и коробку привезти? Вернее так, подсказка: посылку весом под 400 кг с габаритами 1,5 метра по всем измерениям (3,4 куба!) .
Ты прости, но ты нифига не понимаешь с чем ты хочешь связаться. Ты ошибся в ценах в 2-3 раза. Тебя будут нагибать и доминировать с твоим незнанием.


Я спрошу его, спасибо большое за совет. Без этого совета боюсь не купил бы я двигатель. ;)
Да, в ценах я тоже ошибусь, возможно даже в 10 раз... хотя нет.. в 100, чтобы уж наверняка! B)
Ну уж про нагибание тут 100% факт. Всю жизнь нагибают все подряд, кому не лень! И когда первую компанию создавал, и вторую, и третью... Все нагибают и нагибают, а я не понимаю в чем дело. Теперь понял - незнание. :)

А машину с разницей 80 + 18 + 35 я не буду покупать принципиально. Это, практически стоимость мотора. Не важно, какие траты у меня впереди. Важно то, где я делаю для себя, а где меня пытаются обмануть.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард