×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос День Победы

Подробнее
11 года 11 мес. назад #121582 от Get
Get ответил в теме Re: День Победы
Личная просьба к Славе и всем критикам: оставить тему и не писать в ней. Пусть люди занимаются своим делом.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121583 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: День Победы
Может быть, всё дело в трудностях перевода?

Russians по-английски означает не совсем то, что Вы думаете - это не означает "русские". Это означает людей, которые живут в России.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121585 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: День Победы

Get пишет: Личная просьба к Славе и всем критикам: оставить тему и не писать в ней. Пусть люди занимаются своим делом.


удалить надо, три страницы последние.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121588 от mirmur
mirmur ответил в теме Re: День Победы

Юрич пишет:

Get пишет: Личная просьба к Славе и всем критикам: оставить тему и не писать в ней. Пусть люди занимаются своим делом.


удалить надо, три страницы последние.


Зачем же. Имхо очень наглядная иллюстрация и весьма полезная для русского овоща.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121599 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: День Победы

Шломо (Слава) пишет: Может быть, всё дело в трудностях перевода?

Russians по-английски означает не совсем то, что Вы думаете - это не означает "русские". Это означает людей, которые живут в России.


По этому поводу читайте статью в моей колонке под названием "Ученые советуют чаще думать на иностранном языке".
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121604 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: День Победы
Однако...
Начну с цитаты из к/ф "Игры разума" : "Осуждение — роскошь для пассивных наблюдателей."
Разбирать психотипы соклубников не буду, впрочем и уподобляться постоянным бряцаньем доспехами...
Попробую донести мотивацию по наклейкам.
Ветеранам, коих осталось на самом деле не очень много( несложная арифметика-посчитайте сколько им сейчас), Данила правильно заметил насчёт мат. подарков, надо в первую очередь ВНИМАНИЕ. Это убеждение сформировалось ещё при жизни моих горячо любимых Деда и Бабушки, которых уже давно нет. Прошли войну от и до. Планка орденов и медалей бережно храниться у матери. Они никогда не смотрели по телевизору парад, но не отказывали себе в удольствии пересмотреть "В бой идут одни старики" . Не принимали участия ни в каких официальных мероприятиях, но искренне радовались открыткам от однополчан. А апофеозом Дня Победы был семейный ужин под Бабушкины пироги, с чествованием НАШИХ , родных ветеранов. Для них в первую очередь было важно внимание к ИХ Победе!
Теперь про РЕМ. Видимо надо извиниться, что на тематическом форуме на РЕМ размещают наклейки. :blink:
А если серьёзно, то считаю что таким образом на своём уровне отдаём честь нашим старикам. Проведу может не самую удачную паралель, но всё же... Год назад московские гномы, вместе с генералитетом, сидели во время парада в партере согласно "купленным билетам", что не единожды попало на телеэкраны страны. Сидели, когда мимо них шли ветераны...
Это видел не только я, но и те самые ветераны. Что у них после таких демаршей твориться на душе?!. Пусть после наклейки хоть один Ветеран про себя скажет спасибо, уже усилия не лишены смысла.
Теперь про "подрастающее поколение" . Рассматриваю в данном контексте свой авто как рекламоноситель. Алгоритм прост как угол дома. Увидели машину- прочитали, что написано. Может что-то в голове поменялось...
Спасибо сказали: КузьмичЪ, Dmitr, Дядя Шломо, дайвер(Леонид), Umka (Алексей)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121605 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: День Победы
здесь есть патриоты?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121606 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: День Победы

Vodyanoy(Алексей) пишет: здесь есть патриоты?


Вопрос не толерантен.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121608 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: День Победы
не мне судиить
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121609 от igor0208
igor0208 ответил в теме Re: День Победы
Лично я так ничего не имею против благодарственных надписей на борту. Мне только кажется что не стоит перегружать смысл тёплых слов визуальным оформлением. Но кому как нравится.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #121624 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: День Победы
ребят какая разница русский еврей хохол казак татарин............. был бы человек .. вы что такие нациналисты ? был ссср ездил куда хотел по всей стране и не было проблем а сейчас ???????????? что говорить вы сами всё знаете и понимаете и что нам всем это надо ?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем андрей787.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121661 от All
All ответил в теме Re: День Победы

otez_pimen пишет: Итак, возвращаясь к теме, публично выношу что получилось.

По мне текста многовато и при беглом чтении некоторые буквы сливаются (например "пришли"). Главное понятно, что это выражение благодарности, и это уже результат, а не слова.
Мысль интересная появилась: сделать в одном стиле разные наклейки. Если идти колонной , то отдельный слова с каждой машины сольются в одну фразу.Пример "Поздравляем" "С 9 мая" "Благодарим" "За Великую победу" Что бы по отдельности каждая не выглядела глупо.
Не думаю, что ветераны разбираются в марках машин. По внешнему виду только могут сказать, что дорогая. Не приятно конечно смотреть на дорогое авто с ленточкой, если за рулем еще и молодежь.
Ветеранам главное чувствовать, что их помнят и знают как было не легко. Они уже рады будут не большой ленточке, но без пафоса, если так можно выразиться. А вот молодежь зачастую не осознает произошедшего, и Праздник сходится к обычному празднику. Мне демотиватор в этом плане понравился, где ветеран и подпись, что бы было понятно - он прошел стрелялку без сохранения.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #121797 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: День Победы
2 отец пимен
полностью согласен с тобой!
получи в репу +1 и с Праздником!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем КузьмичЪ.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121959 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: День Победы
гордость - она за кого то, а не сама по себе
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
11 года 11 мес. назад #121965 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: День Победы
Конечно горжусь!!!Горжусь нашим Советским флотом,ДКБФ!!!Горжусь Нашими людьми поставившими на колени лучшую армию Европы!!!
Спасибо сказали: vadim 444, Юрич
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард