×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Самоблок

Подробнее
10 года 3 мес. назад #255694 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Самоблок
Если рулить так, как Zahar написал, то самоблок точно не спасет:))) А если с головой ездить и понимать, что под колесами, то разницы не заметишь. Так что не волнуйся. Ты же не в передний мост его ставишь.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255699 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: Самоблок

ZAhAR(Валера) пишет:

AlexGel


Дамир написал(а):
AlexGel написал(а):
Дамир написал(а):
парни кто может популярным языком пояснить как это вещь работает???Видео посмотрел - не понял ((((

www.justdifferentials.com/TT913A368-p/tt913a368.htm


Вот такую тебе и надо. Подобие этой блокировки стоит на 2500-х. Винтовая/Червячная, как угодно. Хорошая вещь, универсальная.
Правда все это обсуждалось в твоей же теме месяц-два назад и звучали те же производители и те же выводы.


А ты можешь пояснить как он работает???? как на асфальте на скоростях себя ведет, так на грунтах... как вкл и отключается???!!!!


На асфальте совершенно незаметен, момент срабатывания никак не фиксируется на моей машине. На легком бездорожье в Торжке застрять не довелось, машина проехала везде почти без пробуксовки. Можешь посмотреть видео. Все жду снега глубокого, чтобы застрять, но погода удивляет:)
У этой блокировки есть плюс - если встал конкретно и буксует только одно колесо, нужно придавить тормоз и разница моментов заставит стоящее колесо вращаться.
Принцип работы в твоей ссылке рассказан.


+1
...я особо не лазакаю, но бывает всякое... На видео, как раз видно как я, применяя ручник заблокировал самоблок, и задняя ось вытянула повисший на бруствере передок... Передние колёса крутились вися в снегу просто...


...и, перед боОольшой лужой - придавливаю ручник, и вперёд :)

сорри за оф.. топ.
Ну вот я тут подумываю о покупке , а он тут юбку бампера отрывает )))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255736 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок

AlexGel пишет: Если рулить так, как Zahar написал, то самоблок точно не спасет:))) А если с головой ездить и понимать, что под колесами, то разницы не заметишь. Так что не волнуйся. Ты же не в передний мост его ставишь.


В передок планирую поставить позднее.... Но там не страшен черт, так как машинка на заднем приводе с подключением переднего.... а подключаю его при говнолазке и на малых скоростях.. так что он не страшен.... Хотел бы узнать, какой у меня стоит спереди конструкция.. так как нет там моста НЕПОНЯТНО

На предыдущей машинке... Черок XJ спереди был мост, хотя так же был подключаемый передок
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255739 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Самоблок

Дамир пишет:

AlexGel пишет: Если рулить так, как Zahar написал, то самоблок точно не спасет:))) А если с головой ездить и понимать, что под колесами, то разницы не заметишь. Так что не волнуйся. Ты же не в передний мост его ставишь.


В передок планирую поставить позднее.... Но там не страшен черт, так как машинка на заднем приводе с подключением переднего.... а подключаю его при говнолазке и на малых скоростях.. так что он не страшен.... Хотел бы узнать, какой у меня стоит спереди конструкция.. так как нет там моста НЕПОНЯТНО

На предыдущей машинке... Черок XJ спереди был мост, хотя так же был подключаемый передок




ну вот я щас готов нарушить правила.....




НЕТ У ТЕБЯ БЛОКИРОВКИ В ЗАД, НЕТ У ЭТОЙ ТОЙ ТАТАРСКОЙ БЛОКИРОВКИ В ЗАД, ПОНЯЛ?
обидно одно, он вообще обычного языка не понимает?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255742 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок

Юрич пишет:

Дамир пишет:

AlexGel пишет: Если рулить так, как Zahar написал, то самоблок точно не спасет:))) А если с головой ездить и понимать, что под колесами, то разницы не заметишь. Так что не волнуйся. Ты же не в передний мост его ставишь.


В передок планирую поставить позднее.... Но там не страшен черт, так как машинка на заднем приводе с подключением переднего.... а подключаю его при говнолазке и на малых скоростях.. так что он не страшен.... Хотел бы узнать, какой у меня стоит спереди конструкция.. так как нет там моста НЕПОНЯТНО

На предыдущей машинке... Черок XJ спереди был мост, хотя так же был подключаемый передок




ну вот я щас готов нарушить правила.....




НЕТ У ТЕБЯ БЛОКИРОВКИ В ЗАД, НЕТ У ЭТОЙ ТОЙ ТАТАРСКОЙ БЛОКИРОВКИ В ЗАД, ПОНЯЛ?
обидно одно, он вообще обычного языка не понимает?


Юрич что за истерика??!!!

Я знаю что нет блокировки в заднем мосту у меня.... нашли и подобрали то что подойдет www.justdifferentials.com/TT913A368-p/tt913a368.htm

Что за истерика такая - Пояснись!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Дамир.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255743 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок
И мне не понятен твоя фраза - обидно одно, он вообще обычного языка не понимает!!!!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255746 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок
Я так понимаю раз Юрич оставил меня без ответа.... Он просто погорячился не в темку )))) Буду считать, что плохой вечер у него сегодня ))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255781 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Самоблок

Дамир пишет: И мне не понятен твоя фраза - обидно одно, он вообще обычного языка не понимает!!!!

Дамир, две темы на восемь страниц из-за "одного самоблока" - наверно перебор ;)
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255783 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок

Dim Ok пишет:

Дамир пишет: И мне не понятен твоя фраза - обидно одно, он вообще обычного языка не понимает!!!!

Дамир, две темы на восемь страниц из-за "одного самоблока" - наверно перебор ;)


Извини, когда ты не разбираешься, а надежда только на коллег по форуму... и блок стоит не копейки (конеч но же найдутсяи те для кого 700 баксов так поесть на один раз), так что при покупке нужно быть мне уверенным на 110% что практически все предусмотрел и уверен в трате такой суммы... а не орать потом, нахера я 700 потратит а он не подошел!!!!

Или форум нужен только для того что бы обсудить какую машинку купил за не одну лепешку и пару тем про митинги??!!!!!

Я думал, что форум нужен для поддержки таких как я которые пока не разбираются в тонкостях.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ?????
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Дамир.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255787 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Самоблок

Дамир пишет:

Dim Ok пишет:

Дамир пишет: И мне не понятен твоя фраза - обидно одно, он вообще обычного языка не понимает!!!!

Дамир, две темы на восемь страниц из-за "одного самоблока" - наверно перебор ;)


Извини, когда ты не разбираешься, а надежда только на коллег по форуму... и блок стоит не копейки (конеч но же найдутсяи те для кого 700 баксов так поесть на один раз), так что при покупке нужно быть мне уверенным на 110% что практически все предусмотрел и уверен в трате такой суммы... а не орать потом, нахера я 700 потратит а он не подошел!!!!

Или форум нужен только для того что бы обсудить какую машинку купил за не одну лепешку и пару тем про митинги??!!!!!

Я думал, что форум нужен для поддержки таких как я которые пока не разбираются в тонкостях.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ?????


Прав, прав. Только по тем ссылкам, которые вешались в твоей теме, с самого начала были понятны ответы на поставленные вопросы.
Сам не большой спец во всех тонкостях, форум не для митингов, без обид. :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255789 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Самоблок

Dim Ok пишет:

Дамир пишет:

Dim Ok пишет:

Дамир пишет: И мне не понятен твоя фраза - обидно одно, он вообще обычного языка не понимает!!!!

Дамир, две темы на восемь страниц из-за "одного самоблока" - наверно перебор ;)


Извини, когда ты не разбираешься, а надежда только на коллег по форуму... и блок стоит не копейки (конеч но же найдутсяи те для кого 700 баксов так поесть на один раз), так что при покупке нужно быть мне уверенным на 110% что практически все предусмотрел и уверен в трате такой суммы... а не орать потом, нахера я 700 потратит а он не подошел!!!!

Или форум нужен только для того что бы обсудить какую машинку купил за не одну лепешку и пару тем про митинги??!!!!!

Я думал, что форум нужен для поддержки таких как я которые пока не разбираются в тонкостях.... ИЛИ Я НЕ ПРАВ?????


Прав, прав. Только по тем ссылкам, которые вешались в твоей теме, с самого начала были понятны ответы на поставленные вопросы.
Сам не большой спец во всех тонкостях, форум не для митингов, без обид. :)


Я не имею привычки обижаться..... перед покупкой решил более досконально все проверить .... проверил, получил дополнительные ответы и разъяснения, в которых появилась уверенность в покупке данного девайся...... Еще искал блокировку на мой мост с принудительной вкл и откл.. пока ответ на нашли есть ли в природе на мой мост данная конструкция ))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255859 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Самоблок
ZAhAR(Валера)

...я особо не лазакаю, но бывает всякое... На видео, как раз видно как я, применяя ручник заблокировал самоблок, и задняя ось вытянула повисший на бруствере передок... Передние колёса крутились вися в снегу просто... ..и, перед боОольшой лужой - придавливаю ручник, и вперёд


Может моё непонимание есть следствие новогодних каникул....но может и нет - поясните пожалуйста, каким образом ручник блокирующий оба колеса задней оси одновременно способен активировать самоблок? Принцип работы последнего напрямую связан с разницей во вращении левого и правого колёс одной оси. Дёрнув ручник можно изменить скорость вращения одной оси (в данном случае задней) относительно другой (передней), но это интересно лишь для моделей имеющих дифференциал в раздаточной коробке (межосевой, а не межколёсный!!!) и муфту блокировки....которая также, как и дифф моста, работает на разнице скоростей. Готов выслушать пояснения, если не сложно.
Спасибо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255892 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Самоблок

...я особо не лазакаю, но бывает всякое... На видео, как раз видно как я, применяя ручник заблокировал самоблок МОСТ, и задняя ось вытянула повисший на бруствере передок... Передние колёса крутились вися в снегу просто... ..и, перед боОольшой лужой - придавливаю ручник, и вперёд


Извиняюсь :) эт как понесло...
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 3 мес. назад #255909 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Самоблок

Витамин пишет: ZAhAR(Валера)

...я особо не лазакаю, но бывает всякое... На видео, как раз видно как я, применяя ручник заблокировал самоблок, и задняя ось вытянула повисший на бруствере передок... Передние колёса крутились вися в снегу просто... ..и, перед боОольшой лужой - придавливаю ручник, и вперёд


Может моё непонимание есть следствие новогодних каникул....но может и нет - поясните пожалуйста, каким образом ручник блокирующий оба колеса задней оси одновременно способен активировать самоблок? Принцип работы последнего напрямую связан с разницей во вращении левого и правого колёс одной оси. Дёрнув ручник можно изменить скорость вращения одной оси (в данном случае задней) относительно другой (передней), но это интересно лишь для моделей имеющих дифференциал в раздаточной коробке (межосевой, а не межколёсный!!!) и муфту блокировки....которая также, как и дифф моста, работает на разнице скоростей. Готов выслушать пояснения, если не сложно.
Спасибо.


Вот такой принцип:

работа кулачкового и винтового дифференциала сильно зависит от момента торможения на забегающем (свободном) колесе. Поясню: когда одно колесо теряет сцепление с поверхностью (свободно крутится в воздухе), на отстающее колесо передается момент внутреннего сопротивления дифференциала. Работа кулачкового и винтового дифференциала подразумевает следующий принцип: момент на отстающем колесе равен нескольким (от 2-5) моментам забегающего колеса.Если момент на забегающем колесе равен 0 (крутится свободно), соответственно, если 0 умножить на 2-5 то получим на выходе 0 на отстающем колесе. Если приложить к забегающему колесу тормозной момент 20 кг*м, то на отстающем можно получить 40-100 кг*м.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #255958 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Самоблок

AlexGel пишет:

Витамин пишет: ZAhAR(Валера)

...я особо не лазакаю, но бывает всякое... На видео, как раз видно как я, применяя ручник заблокировал самоблок, и задняя ось вытянула повисший на бруствере передок... Передние колёса крутились вися в снегу просто... ..и, перед боОольшой лужой - придавливаю ручник, и вперёд


Может моё непонимание есть следствие новогодних каникул....но может и нет - поясните пожалуйста, каким образом ручник блокирующий оба колеса задней оси одновременно способен активировать самоблок? Принцип работы последнего напрямую связан с разницей во вращении левого и правого колёс одной оси. Дёрнув ручник можно изменить скорость вращения одной оси (в данном случае задней) относительно другой (передней), но это интересно лишь для моделей имеющих дифференциал в раздаточной коробке (межосевой, а не межколёсный!!!) и муфту блокировки....которая также, как и дифф моста, работает на разнице скоростей. Готов выслушать пояснения, если не сложно.
Спасибо.


Вот такой принцип:

работа кулачкового и винтового дифференциала сильно зависит от момента торможения на забегающем (свободном) колесе. Поясню: когда одно колесо теряет сцепление с поверхностью (свободно крутится в воздухе), на отстающее колесо передается момент внутреннего сопротивления дифференциала. Работа кулачкового и винтового дифференциала подразумевает следующий принцип: момент на отстающем колесе равен нескольким (от 2-5) моментам забегающего колеса.Если момент на забегающем колесе равен 0 (крутится свободно), соответственно, если 0 умножить на 2-5 то получим на выходе 0 на отстающем колесе. Если приложить к забегающему колесу тормозной момент 20 кг*м, то на отстающем можно получить 40-100 кг*м.


Ну насколько понимаю, на Рэм (штатно) ставится исключительно Limited Sleep Differential, где ваша выкладка не сработает по определению. Далее, опять же если не путаю, стоит учитывать коэффициент блокировки и.....то, что ручником мы блокируем ОБА колеса, сие раз....и два - как узнать правильность приложения усилия для подтормаживания, а не для полной остановки ведущей оси? Потерянные на остановку секунды могут стоить....трактора Беларусь или Кировец (на выбор ;) ) Описанная Вами технология по зубам не каждому профи, чего говорить о рядовых юзерах.... Отсюда вывод (может быть даже правильный) - жесткая блокировка. Вкл - гребём парой, Выкл - покатились со свободным диффом, забыли отключить на асфальте - поменяли мост в сборе :whistle:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард