×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176556 от Kostia
Начали со снега, закончили "Рэм не джип". Правильно! Рэм-пикап))) Предлагаю обратить взоры за океан, на родину наших баранов и посмотреть, что можно вытворять на баране даже с минимальными изменениями, даже в стоке.
Ставьте хорошую резину, думайте в каком режиме использовать трансмиссию и будет вам счастье. :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176583 от 119 (Виталий)

DNK пишет: У меня 1500й, лифт 6", резина BFG M\T KM2 - едет везде! На нём в ТР-3 можно участвовать. Вчера трассу в целине прокладывал для соревнований - никаких вопросов. Кто говорит, что РЭМ не джип, тот просто не умеет ездить. А на видео вообще непонятно что.. машина что моноприводная? И подымать за жопу так нельзя - это ж пикап! Раму могли переломать пополам запросто.

на лифтованном понятно, проще гораздо и резина вес имеет в этом деле. а РЭМ и есть не джип! база,ширина. Сам же знаешь все нюансы. нУ а засадить можно всё!!! B)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176586 от микола

DNK пишет: У меня 1500й, лифт 6", резина BFG M\T KM2 - едет везде! На нём в ТР-3 можно участвовать. Вчера трассу в целине прокладывал для соревнований - никаких вопросов. Кто говорит, что РЭМ не джип, тот просто не умеет ездить. А на видео вообще непонятно что.. машина что моноприводная? И подымать за жопу так нельзя - это ж пикап! Раму могли переломать пополам запросто.


Что тут можно Вам сказать...
1 следите за приводами
2 РЭМ НЕ ДЖИП.
3 Раму не сломаешь.
Удачи в познании РЭМа :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176590 от ept720
РЭМ не Джип, он Додж :-)
Спасибо сказали: century
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176591 от ept720
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176653 от 555 (Сергей)
На мудовой резине МТ, с дизелем и блокировкой точно было бы прелестно. Потому как летом в глине по бампер в полях было все хорошо, только потом трава из всех щелей расти начинает.
Но зимой приходится ставить зимнюю шипованную, которая прекрасна на льду и мерзлом асфальте, но в снегу посредственна. И это обламывает весь кайф. А жить то хочется ;)
Кстати за полуторагодовую эксплуатацию 4х4 мне помощь понадобилась два раза. 1 раз пляж, лодка, прицеп - не мог в длинную горку подняться по рыхлому песку (без прицепа сам). Второй раз, обвалилась канава в узком месте (сдругой стороны обрыв в Северную Двину 20 м), колеса повисли в ней. Можно было откопать, но до околицы было 300м и трактор приехал за 15 минут и дернул на пару метров назад. С пониманием массы и габаритов, танк то, что надо!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176760 от HUMMER

DNK пишет: У меня 1500й, лифт 6", резина BFG M\T KM2 - едет везде! На нём
трассу в целине прокладывал для соревнований - никаких вопросов. Кто говорит, что РЭМ не джип, тот просто не умеет ездить. А на видео вообще непонятно что.. машина что моноприводная? И подымать за жопу так нельзя - это ж пикап! Раму могли переломать пополам запросто.



А у вас целина это где? И какой глубины снег?
Я так понимаю не в Москве, в Москве сейчас поколено не меньше.
У меня тоже 1500 тоже лифт и грязевая резина GY Duratrak.
И БЫЛ я в призерах на трофирейдах. Но у меня не едет.

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем HUMMER.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176763 от HUMMER
Блин.короче фото только так...
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176772 от Solarys
Да по моему ни у кого не едет.У кого едет-это все желаемое за действительное :laugh: Это я про 1500.PW наверное попрет
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176784 от Kostia
Так вроде давно проверено-независимо от авто по снегу надо на цепях ездить.

P.S. Даже зима шипованая бывает с крупной шашкой.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176878 от Vlad86
Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176902 от adam1978
Стянуло тут меня малость и одна сторона съехала в рыхлый снег, а одна осталась на укатаной дороге...в итоге колеса по левой стороне буксуют, а по правой даж не шелохнутся. Пока не откопал всю правую сторону и не выгреб из под машины не ехало, ни с понижайкой ,никак. Колеса не спускал (их потом накачивать заколебешься, а у меня 4.0 :blink: ) и они хакапеллита ЛТ...
:) А вот что нам скажут любители монопривода во главе с Михой? ;) Недавно во время снегопада в Московской области, ехал на полном и только со скоростью 60 км.ч и то как то фигово-некомфортно....а они поди гарцуют на своих моноприводно-заниженных-искуственно утяжеленных Рэмах? Да кстати когда я застрял в кузовы было около тонны груза, это если что к вопросу о том почему в колесах 4 атмосферы
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176904 от AlexGel

adam1978 пишет: Стянуло тут меня малость и одна сторона съехала в рыхлый снег, а одна осталась на укатаной дороге...в итоге колеса по левой стороне буксуют, а по правой даж не шелохнутся. Пока не откопал всю правую сторону и не выгреб из под машины не ехало, ни с понижайкой ,никак.


Жесткие блокировки нужны. Тогда бы все поехало:)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176927 от Kostia
Хотя бы одну. И LSD. И уже легче гораздо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177101 от Patefon12
Эх,молодежь! Послушайте моего совета: я 32 зимних сезонов от ездил на джипах и пикапах. Начинал с волыни- сейчас на 2500-м. Между ними с 10-к всяких разных джипов и пикапов. Лучше 2500-го по снегу идет только Урал,ну еще шишига,но не всегда и не везде. Самое главное при езде по снегу это равномерная загрузка по осям,правильная резина и как можно больший крутящий момент на нужной передаче-тогда машина поедет по снегу,а не поползет. Ползти 2500-й может при определенных условиях и на спущенной резине и по метровому снегу,но это не значит, что он по такому снегу может ездить. Скорость при езде по глубокому снегу должна быть не менее 20-ти миль,а лучше больше. Самоблок в заднем мосту тоже не повредит-жесткие блокировки нужны только для фанатов-джиперов,в обычной эксплуатации от них больше вреда , чем пользы.Ну,1000 н\м -это голубая мечта. Вот,как то так.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Петр33, Kostia, century
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард