×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сейчас глубокий снег кто на своем Рэме берет?

Подробнее
11 года 3 мес. назад #176253 от Patefon12
Рам,если предполагается его использование вместо джипа,должен быть правильным. Все остальные- неправильные Рамы,включая и пресловутый повер-вагон с чахотошным бензиновым двигателем и коробкой автоматом не могут нормально передвигаться по заснеженным дорогам. Единственно,чего не хватает,правильному Раму это увеличивающего крутящий момент повер-кита. Интересно,поскольку на форуме такие машины есть, и если их обуть в 35-е стт,как они с крутящим моментом под 1000н\м пойдут по реальному снегу? Или никто не рискнет автоматом?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176261 от AlexGel

Konstantin83 пишет: По полю бампером разгребая снег валит дай бог. Я даже специально остановился и снова тронулся. Едет :) На стоковой резине и стоковых колесах, но с передком.


Костя, сними как-нибудь на видео, на ютубе таких клипов почти нет, а посмотреть хотца!!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176265 от Пашка
Едет хорошо лифт 5" колёса 37"x13.5 R17 прокомп ХТ ,но при спускании от 1.2 атм до 0.7
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176266 от микола
Мы тут с Филом прокатились по лайт трассе с внедорожниками в Питере. Что я вам скажу:
1 габариты машины-большой минус
2 вес гдето плюс, гдето минус
3 блокировки рулят. У моего РМа стоят и зад и перед АРБ-ВЕСЧЬ!

Дело было так. В зачот по трассе пошли подготовленные машины, я поехал вне зачета. Трасса шла по лесным дорогам меж деревье, маневрировать было сложно. В колею машина не помещается, плюс колеса стоят 35х13.5-20, с вылетом на дисках -12. Доехали мы по разбитой трассе до застрявших участников 3/4 трассы, развернулись и выехали в обратном направлении. Мощности за глаза, порой с избытком. Без блокировок Рам вне дорог, что корова на льду.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176284 от Ленчик
Смотря какой снег и где месить.

В последнее воскресенье поехали на прорубь по лесной дороге после снегопадов в Подмосковье. Снег сухой, мороз 12 гр. Глубина сугробов чуть выше мостов абсолютно стокового Рэма на родной 17-й резине. Шины Хакка ЛТ- шип. За мной было дёрнулся Бумер Х5... Но вовремя спохватился - ему там нечего было делать, да и мы б не вернулись. А так - внатяг спокойно. Убиственны были остановки из-за долбанных лыжников - носит их не в тех местах! После остановок трогались трудновато. Назад по своей коллее ехали уже в сумерках без проблем вообще!

Возле озера "очень умелый" мой супруг не дожидаясь моей разведки засадился таки задком - вывесил Рэма (он профессионал у меня по засаживаниям на ровном и не очень месте :evil: ), но покопав колесом, несколько минут, докопался до грунта и ай-да!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176289 от Ленчик
Патефон, поищи отчеты о первом слёте на Валдае у Рыбака. Мы там как раз занимались штурмом снежных просторов после суточного снегопада на рэмах разных модификаций. Засаживались, вытягивались, о чём на капоте моего Архара осталась отметина от лопнувшего буксировочного крюка :huh:

СцуКо, Рэм далеко может уехать от трактора оказывается! И 2500-е уехали дальше.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176296 от Vlad86
сегодня если получиться выложу как погрузчик подымает рема из канавы! :blush:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176331 от XGhosT
Катался сегодня по снежку. В общем, сдуваться надо, тогда всё замечательно. И не топить тапку в пол, иначе снег режется.
Неприятности только если не сдулся, и попал мимо колеи а под брюхом старая натоптаная поверху.
И не знаю ничего про "чахлый двигатель", киты какие-то. Одури и так хватает.

На других машинах дури меньше было и ничего, ездили. И счас ездят.
1HZ по сравнению с 5.7HEMI вообще зачахлик но его же как то хватает в стоке.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176338 от shaman
Где полный зарывается , понижайка рулит , пока ниразу лопату с кузова недоставал... Резина купер шипы и лифт 2,5"
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176340 от Zoomik™
Едем на тракторе, колеса гнутые, нам все по..й мы еб...ые!
Гоняю по полю, вывожу полный кузов снега, выше крыши, и все это на летней резине! Алилуя :D
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176491 от Vlad86
сильно уж не критикуйте залез туда потомучто летом и весной всегда парковался там дабы обслуживал стеллу, а зимой лазая по целене думал и 0,8м слоя не помеха будет лесенку влом тащить по сугробам, а вышло вот так :whistle:

пытаясь выровнять машину а она на пониженной ползла барахтаясь

сползала все ниже и ниже жопой в пропасть глубиной 2 метра :(

пока барахтался собрал зивак на дороге иза чего произошло ДТП :blush:





через час дождавшись МЧС меня окуратно депортировали от туда! :lol:
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176522 от Watson
продолжение

Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176537 от DNK
У меня 1500й, лифт 6", резина BFG M\T KM2 - едет везде! На нём в ТР-3 можно участвовать. Вчера трассу в целине прокладывал для соревнований - никаких вопросов. Кто говорит, что РЭМ не джип, тот просто не умеет ездить. А на видео вообще непонятно что.. машина что моноприводная? И подымать за жопу так нельзя - это ж пикап! Раму могли переломать пополам запросто.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #176550 от Solarys

DNK пишет: У меня 1500й, лифт 6", резина BFG M\T KM2 - едет везде! На нём в ТР-3 можно участвовать. Вчера трассу в целине прокладывал для соревнований - никаких вопросов. Кто говорит, что РЭМ не джип, тот просто не умеет ездить. А на видео вообще непонятно что.. машина что моноприводная? И подымать за жопу так нельзя - это ж пикап! Раму могли переломать пополам запросто.

Да нет.Так говорят люди,которым есть с чем сравнить и которые ездили на нормальных джипах.Да и не может пикап быть на равне с джипом по определению.Развесовка,назначение итд
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #176552 от DNK
5 лет выступаю на Дискавери в ТР-3. Есть с чем сравнить.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард