×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Летом на 2500-м : СПб - Брест - Будапешт - Дубровник - Будва - София - Бургас - Бран - СПб. Отчет о поездке!!

Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #328231 от AlexGel
Спустившись в долину, мы решили, что хотим еще эмоций и поехали в сторону шоссе Трансальпина (DN67C), оно проходит на несколько десятков километров западнее и забирается еще выше - 2145 метров. Согласно интернету, пейзажи там несколько отличаются и заасфальтировали дорогу всего пару лет назад, до этого была грунтовка. Заодно прокатимся по Трансильвании.
Пока ехали, в глухих местах нам встречались удивительные "деревушки", в которых практически не было (или не было вовсе) людей, но очень ухоженные и необычные. Выходить не стали, все-таки мы в Трансильвании, а во мне четверть румынской крови, которая генетически не переносит вампиров))) Ну вы поняли. Пофоткали из салона)))







Наш путь пролегал у подножия Карпат, сельские виды тоже очень приятны глазу





Дальше опять завернули в горы и начался дождь. Мы забирались все выше, дождь усиливался.
К сожалению, в тот раз Трансальпина нам так и не открылась, ветер был сильнейший, мы ехали в облаке, доехали до перевала и развернулись обратно. Видимо, природа решила, что мы не переживем очередных красот)))








Вот как это выглядело из машины:


На этом и завершилась туристическая часть нашего путешествия, впереди была дорога домой через Венгрию, Словакию, Польшу и Белоруссию. Добрались без приключений за 2 последующих дня и до сих пор находимся под впечатлением.
Машина показала себя отлично, я уверен, что RAM - один из лучших автомобилей для туризма.

Бюджет всей поездки составил 5800 Евро, включая 3 недели в Болгарии.
Если кому интересно, могу расписать бюджет по пунктам.

Надеюсь, отчет понравился и будет полезен тем, кто планирует путешествовать по этим местам.
Спасибо всем, кто ставит "спасибо". Мне приятно)
Конец.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Skyline, TheTall, MOHAX
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328233 от Watson
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328236 от AlexGel

Watson пишет: Красота)))

Сколько дней длилось путешествие ?


9 дней от СПб до Болгарии
3 недели в Болгарии
4 дня от Болгарии до СПб

Всего в дороге, получается, 13 дней.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328367 от tarkuss69
Путешествие познавательное.Но что делать 3 недели в Болгарии?Я был прошлым летом на Солнечном береге 2 недели.Жееесть.Хотя для неизбалованных сервисом россиян может самое оно. Мне лично дорога из описания больше всего понравилась:)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328377 от AlexGel

tarkuss69 пишет: Путешествие познавательное.Но что делать 3 недели в Болгарии?Я был прошлым летом на Солнечном береге 2 недели.Жееесть.Хотя для неизбалованных сервисом россиян может самое оно. Мне лично дорога из описания больше всего понравилась:)


Мне нравится в Болгарии. По-домашнему. И еда вкусная. Мы там живем в своей квартире в замечательном жилом комплексе, а не в отеле. Поэтому о сервисе в отелях не имею понятия.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #328381 от SergA

tarkuss69 пишет: Хотя для неизбалованных сервисом россиян может самое оно.

Это типа прикол что ли? Россияне побывали уже наверное во всех уголках земли с любым сервисом и понимают в этом толк.
Путешествию зачёт. Длительные и дальние заезды на авто это лучший отдых.
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард