×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Летом на 2500-м : СПб - Брест - Будапешт - Дубровник - Будва - София - Бургас - Бран - СПб. Отчет о поездке!!

Подробнее
10 года 6 дн. назад - 9 года 8 мес. назад #288490 от AlexGel
В июне наконец-то отпуск. Уже 2 года собираюсь в это путешествие и все как-то не получалось, нужен был Рэм для этого:)
Этим летом обязательно поеду.
Наметил на карте ключевые точки и решил спросить мнения бывалых - может кто подскажет, куда заехать, что интересного на маршруте обязательно посмотреть, какие где есть нюансы, чего следует избегать ну и все в таком духе...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #288498 от никитос
По трассе М1 можно заехать в г. Несвиж и г.Мир, замки Радивилов, очень интересно в Мирском замке даже можно остаться на ночлег.... Очень классно...
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 6 дн. назад #288506 от Finn75th
По пути в Будву стоит заехать в Котор. Старый город, крепость. Правда, гулять лучше ближе к вечеру. Которская бухта - это что-то типа линзы, днем очень жарко.
София - так себе. Лучше в Пловдив и Велико Тырново заедь. В Велико Тырново, если повезет, можно вечером попасть на лазерное шоу, которое на старой крепости показывают.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
Подробнее
10 года 5 дн. назад #288760 от AlexGel

RAMoman пишет: очень круто в Несебре

В Несебре буду 2 недели жить. Да и был там уже 2 раза. Действительно,круто
Подробнее
10 года 4 дн. назад #288876 от ors
Недалеко от Софии,в горах,расположен Рильский православный монастырь,рекомендую.Память на всю жизнь.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297977 от AlexGel
Уже 5 дней в пути, впечатлений море. Ram в Европе производит впечатление еще большее, чем в России. И вопросы все те же, только на разных языках:))
Когда вернусь,напишу большой отчет, а пока можно посмотреть кое-какие фото и фотокарту в instagram:
alexxgel
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298004 от Andyfour
Я ~ через неделю буду во Власе. Еду тоже на Реме. Правда через Ригу. А потом в Спа и через Мюнхен, Вену обратно во Влас....
Так что в Нессебре будет парочка Ремов :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298006 от AlexGel

Andyfour пишет: Я ~ через неделю буду во Власе. Еду тоже на Реме. Правда через Ригу. А потом в Спа и через Мюнхен, Вену обратно во Влас....
Так что в Нессебре будет парочка Ремов :)


Давай встретимся там, выпьем пива и сделаем пару фоток для темы *встреча клуба в Святом Власе*:)))
Спасибо сказали: VladimirY, isian1
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300330 от Andyfour
Ну, что же встреча состоялась. :laugh:

В марине Ст.Власа, на фоне разных яхт и всяких пафосных Бентли- Ролсов- Каенов, а так же прочей гламурной автотехники наши Бараны тоже притягивали взгляды и фотоаппараты. :woohoo:

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: BED, AlexGel, MOHAX, Rumba, Brabus, isian1, badvik, Timofeevich
Подробнее
Подробнее
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308353 от AlexGel
Думаю, пришла пора написать отчет об автопутешествии, которое для меня и моей семьи на данный момент является самым протяженным по времени и пройденному расстоянию (надеюсь, ненадолго:)).

Автомобиль:11' Ram 2500 Mega Cab 6.7

Экипаж: Я, Оля (жена) и Коля (сын, 3 года)

Маршрут: Санкт-Петербург - Барановичи (Белоруссия) - Старый Смоковец (Словакия) - Будапешт(Венгрия) - Плитвицкие озера(Хорватия) - Биоград-на-Мору(Хорватия) - Дубровник(Хорватия) - Жабляк (Черногория) - Ниш(Сербия) - Несебр(Болгария) - Куртя-де-Арджеш(Румыния) - Кошице(Словакия) - Барановичи - Санкт-Петербург.

Посетили страны: РФ, Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Сербия, Болгария, Румыния.

Пройденное расстояние: 8700 км

Время в пути: 13 дней
______________
День первый: Санкт-Петербург - Барановичи (Беларусь)

Взяли старт 05 июня 2014 г. в 8.00 утра.
Дорога до границы с Белоруссией в общем и целом нормальная, позволяет держать 110-130 км/ч на мостовом Рэме, есть радары. На одном из них я, конечно, засветился, так как радар-детектор пришлось оставить дома, в большинстве стран Европы они запрещены. Конечно, не обошлось без незапланированных остановок)))





Трасса М1 в Белоруссии - бесплатная только для легковых машин. Грузовики же должны платить. Начитался я страшилок в интернете по поводу тотального контроля и больших штрафов, и ,дабы не портить себе отпуск в самом начале, решил заплатить за проезд. Процедура вкратце: на границе нашел "вагончик" с надписью BelToll. 15 минут объяснял женщине, что мне надо купить "транспондер" для грузовиков. Все это время она куда-то звонила и выясняла. Еще 20 минут делала договор и еще 20 минут я пытался заплатить карточкой 50 Евро за проезд и 50 - залог. Спустя час, наконец, получили эту серую коробочку, прицепили на лобовое стекло и понеслись в сторону границы с Польшей. Понеслись - буквально. Дорога М1 хороша и ограничение скорости (для легковых) 120 км/ч. Я в душе легковой, поэтому выбрал верхнюю планку))



В общем, в 23.00 прибыли в Барановичи. Здесь состоялась первая ночевка в одном из мини-отелей этого городка. В целом путь первого дня, 1000 километров, не утомил, благодаря хорошим и пустым белорусским дорогам.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Skyline, MOHAX, PRORAB, Brabus, isian1
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308358 от AlexGel
День второй: Барановичи - Stary Smokovec (Slovakia)

Второй день обещал быть более насыщенным по нескольким причинам: предстояло пересечь границу, ехать по совсем незнакомой стране, добраться до первых настоящих гор на нашем пути. Горы мы все очень любим и это особый кайф - кататься по ним на собственной машине.
Старт опять в 8.00 утра. Завтрак - в Бресте. Кстати, очень приятный город, нам всем понравился. Поэтому задержались на часок, чтобы погулять.



Пересекать границу решили в Домачево, что чуть южнее Бреста, полагая, что там будет меньше очередь. По факту ее не было вообще. Перед тем, как выбрать коридор, поинтересовался, куда мне с Рэмом категории С нужно заехать. Девушка предложила выбрать тот, в котором очередь меньше - очереди не было, поэтому поехал в "легковой", чтобы поэкспериментировать. Прошел без вопросов ("так как у меня не коммерческий грузовик, а личный", там мне там объяснили). На польской стороне, однако, попросили переставить машину в грузовой коридор (также пустой), но документы отштамповали в легковом. В кузов не заглядывали и вообще моей персоной особо не интересовались (чего не скажешь о машине, ее рассматривали, обсуждали и фотографировали).
В общем, прошли границу за полчаса и поплелись по Польше. Езда по панству - это мучение, наказание и вообще усыпляет.
Населенные пункты через каждый километр. Ограничение 50, перед пешеходным переходом 40, в поворотах - 30 и везде камеры. И все (на всякий случай, наверное) едут на 5 км/ч медленнее. А чтобы не разгонятся зря перед очередным нас. пунктом продолжают тошнить и в чистом поле...))) Так как я ехал в Словакию, на моем пути практически не было скоростных шоссе. Дороги хорошие, но узкие и почти без обочин. Хорошо хоть обошлось без платных дорог...
Но в целом страна ухоженная, и обилие аккуратных домиков с красивыми садиками радует глаз. Тем не менее, я рад, что проехал Польшу транзитом и забыл, как страшный сон, на целый месяц))
Польское Прикарпатье (ура, мы почти в горах):



Когда стемнело, подъехали к границе со Словакией. Ничего, кроме указателя "Словакия" там не было. На заправке купили виньетку (типа дорожного сбора, лепится на лобовое стекло) за 10 Евро для легковых машин. В 00 часов прибыли в пункт назначения, городок Старый Смоковец в горах Высокие Татры, относящихся к горной системе Карпат, пройдя за этот день 780 километров. Сил хватило только на то, чтобы дойти до кровати. В темноте гор не видно))
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Skyline, MOHAX, PRORAB, Brabus, isian1, виктор31
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308447 от AlexGel
День третий: Stary Smokovec - Будапешт (Венгрия)

Как приятно просыпаться утром под пение птиц, вдыхая свежий воздух...Особенно когда не знаешь, какой пейзаж ждет за окном.
Так как приехали мы ночью, видели только какую-то косулю, быстро ретировавшуюся в придорожный лесок и слышали шум горного ручья.
Поэтому на улице нас ждал некий сюрприз в виде в корне изменившегося ландшафта:



Так как в этот день нам предстояло преодолеть всего около 300 километров до Будапешта, первую половину дня решили провести, изучая окрестности. Потому как открывшиеся виды в течение очень короткого времени убедили нас в необходимости повторить поездку в эти места в качестве отдельного приключения на несколько дней без ребенка, чтобы погулять вдоволь в горах.
Сам городок Страрый Смоковец находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Горная гряда на фото - около 2500 метров. Самая высокая точка - гора Герлаховски-Штит, 2655 метров над уровнем моря. Это высшая точка всей системы Карпат. В горах очень много пешеходных троп и без снаряжения можно подняться и на Герлах. Лучшей отправной точкой для такого путешествия мог бы стать отель Horsky, расположенный у подножья этой горы на высоте около 1500 метров. Туда ведет частная автомобильная дорога. Туда мы и направились, не обращая внимание не предупреждающие знаки о том, что проезд только по пропускам. Шлагбаум-то открыт...



В конце этой дороги находится сам отель. Мы не доехали метров 300, чтобы не нервировать охрану. Подышали воздухом, сделали несколько фото, насладились пейзажем








и поехали вниз.
Путь наш пролегал через сначала по предгорьям Высоких Татр



и затем на юг через Низкие Татры. Которые тоже оказались очень живописными. Радовало и обилие придорожных ресторанов.






Во второй половине дня пересекли границу с Венгрией. На границе оплатили проезд по дорогам для транспортных средств полной массой свыше 3.5 тонн. Примерно в 2.5 раза дороже, чем для легковых. Около 20 Евро. Потратили около получаса на то, чтобы разобраться как платить, потому что бабушка, принимающая деньги никак не могла понять, что у нас машина не легковая, а свыше 3.5 тонн. В итоге, на смеси русского и польского при посредничестве польских дальнобоев донесли до нее суть и ситуация разрешилась. В целом, процедура оплаты достаточно проста, если разобраться.
Примерно в 22 часа приехали в Будапешт. Здесь мы будем ночевать и гулять по городу следующие полдня.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX, PRORAB, Brabus, isian1, KuR
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард