×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рвануть куда-нибудь на майские. Отчет о поездке на Воттоваару.

Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #315936 от AlexGel

MOHAX пишет: Молодцы, ребята!
Монтаж, конечно, не помешал бы, но...
Смотрел с замиранием сердца... Неподготовленные машины... Неподготовленные экипажи... С детьми... В тундру... Энтузиазм, граничащий с безрассудством ...
+


Ну, где-то половина экипажей имели достаточный опыт и было 2 машины с лебедками. В целом, дороги-то хорошие. Единственное - дорога на горе сложна для стока из-за больших камней. Меня удивили Джимники - скачут с кочки на кочку, скользят по камням))
Ниве было сложнее всех+ неопытный экипаж, подушатали ее, конечно, неслабо. А Рэму не хватало высоты (читай - лифта), потому что камни, которые маленькие и средние машины пропускали между колес или могли объехать, на Рэме приходилось переезжать. Смотришь - высота порога, вроде, позволяет, но ощущение это обманчиво, потому что Рэм длинный и тяжелый - спустился передними колесами в ложбинку на 10 сантиметров, продавил еще на 5 и вот уже камень становится значительно "выше" :)) Такого рода бездорожье, да еще и на Рэме я встретил впервые, поэтому туда я ехал в два раза дольше, чем обратно (обратно около 1.5 часов). Думаю, был бы у меня на тот момент лифт 6 дюймов и силовые пороги, проехал бы этот участок за 15 минут...
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316145 от Toshibaka
Спасибо за отчёт.

Не сочтите мистиком, но Гора обязательно позовёт снова.
Посмотрел фотки-аж в груди защемило, как туда хочется прям сию минуту. Хотя я и бываю там каждый год, и излазал все 4 вершины вдоль и поперёк.

Если кто туда соберётся-не берите много народу. Лучше вообще ехать в одиночку.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316148 от AlexGel

Toshibaka пишет: Спасибо за отчёт.

Не сочтите мистиком, но Гора обязательно позовёт снова.
Посмотрел фотки-аж в груди защемило, как туда хочется прям сию минуту. Хотя я и бываю там каждый год, и излазал все 4 вершины вдоль и поперёк.

Если кто туда соберётся-не берите много народу. Лучше вообще ехать в одиночку.


Не сочту. Через месяц после поездки подумал - а хочу ли я ее повторить? на Пизанец - однозначно. На Воттоваару не хотелось. Прошло еще пару месяцев и мне туда захотелось опять, только не на денек, а на 3-4. Погулять, изучить, найти все известные места...
Подробнее
9 года 7 мес. назад #316220 от 555 (Сергей)

AlexGel пишет: Через месяц после поездки подумал - а хочу ли я ее повторить? на Пизанец - однозначно. На Воттоваару не хотелось. Прошло еще пару месяцев и мне туда захотелось опять, только не на денек, а на 3-4. Погулять, изучить, найти все известные места...

Ехать надо в конце июля-начале августа. Раньше - совсем беда с гнусом. Или осенью. На Пизанце стоять долго не стоит, есть более удобные стоянки неподалеку, как-нибудь лично расскажу. П.С. Ружье в этих местах - необходимость. Лодка с мотором позволит увидеть много больше.
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард