×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рвануть куда-нибудь на майские. Отчет о поездке на Воттоваару.

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #279254 от AlexGel
Клубни, есть желание в семейном формате куда-нибудь поехать на Рэме на майские праздники. Есть мысли о Карелии , но я не знаю, как там в мае обстановка и вообще не знаю этих мест. Да в общем-то без разницы. Главное - интересный маршрут и не меньше пары-тройки дней. Кто хочет и может составить компанию, а также просто посоветовать?
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279255 от Макс
Я за,

в Карелии можно и с рыбалкой совместить

нужно разведку организовывать
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279259 от AlexGel

Макс пишет: Я за,

в Карелии можно и с рыбалкой совместить

нужно разведку организовывать


Рыбак из меня хреновый, но могу поддерживать костер в лагере:) Весна сейчас ранняя, снег почти весь растаял у нас. Там его, конечно, побольше было, но не думаю, что в мае будет высокая вода и сильная распутица, каковая способна нам помешать.
Прикидываю маршрут - хочу посетить пос. Рускеала и дальше в Суккозеро, там какая-то гора Воттоваара, по фоткам очень красиво, но еще не проверил, как туда добраться. Это пока первые точки. Буду смотреть дальше. Жду встречных предложений :woohoo:
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279260 от Макс
Когда только купил первый Ram - объехал на нем вокруг Ладоги,

с посещением части этих мест, - для семейного выезда самое то!

можно повторить - маршрут 2, максимум 3 дня


Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Макс.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279261 от AlexGel
Как тебе такой вариант маршрута? Это в общем. По ходу дела можно заруливать вправо-влево или "срезать" по красивым проезжабельным местам

Google Maps

Расстояние - 1250 км. Дня 2-3 в общем или 3-4, если не торопиться и задерживаться в красивых местах. В целом, я по времени не ограничен. Ребенок мой обожает путешествовать.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279271 от Макс
Нормальный маршрут:

мне главное до России добраться к этому моменту :)

а Денису успеть пепелац мой собрать
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279286 от Garry NYC
я на майские даже отпуск взял,чтоб скататься куда-нибудь в Карелию,сезон рыбалки открыть.Думал на шлюз Гремучий,лещика половить,да от рыбнадзора с моторчиком побегать ;) но можно и куда подальше.
Друзья каждые майские берут несколько байдарок и сплавляются по речкам.Может и среди нас есть любители?))
А еще бы в paanajarvi-park.com/ здорово съездить,правда далековато...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279287 от Garry NYC

Макс пишет: а Денису успеть пепелац мой собрать

:lol:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279290 от ЯШа
соберетесь ехать, дуйте по мурманке с заездом в Волхов! Я вам покажу первенец ГОЭЛРо и тд :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279291 от Макс

Garry пишет: я на майские даже отпуск взял,чтоб скататься куда-нибудь в Карелию,сезон рыбалки открыть.Думал на шлюз Гремучий,лещика половить,да от рыбнадзора с моторчиком побегать ;) но можно и куда подальше.
Друзья каждые майские берут несколько байдарок и сплавляются по речкам.Может и среди нас есть любители?))
А еще бы в paanajarvi-park.com/ здорово съездить,правда далековато...


Все это хорошо, но у меня пацан мелкий еще совсем - программу максимум не потяну поэтому,

а так "я за любой кипиш, кроме голодовки"
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279292 от ЯШа
а скоро корюшка ладожская пойдет :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279293 от Garry NYC
:blink: Ян,ты че?Она уже 3 месяца как идет!Из-за отсутствия льда считай уже отошла.Только то,что хачи на улица продавать будут,но это уже не то,не сравниться с запахом еще живой корюшки из лунки на морозе...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279295 от ЯШа
не Юра, ты не сравнивай гавеную Финско-заливную с Ладожской!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279296 от ЯШа
это, как говорят у нас в Волхове, две большие разницы :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279299 от AlexGel

Макс пишет:

Garry пишет: я на майские даже отпуск взял,чтоб скататься куда-нибудь в Карелию,сезон рыбалки открыть.Думал на шлюз Гремучий,лещика половить,да от рыбнадзора с моторчиком побегать ;) но можно и куда подальше.
Друзья каждые майские берут несколько байдарок и сплавляются по речкам.Может и среди нас есть любители?))
А еще бы в paanajarvi-park.com/ здорово съездить,правда далековато...


Все это хорошо, но у меня пацан мелкий еще совсем - программу максимум не потяну поэтому,

а так "я за любой кипиш, кроме голодовки"


А сколько твоему?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард