×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Бензин или Дизель в повседневной эксплуатации? Мнение клуба

Подробнее
11 года 9 мес. назад #133792 от Миха
Не будем срацца :) :) :) , я никого не призываю ни на что пересаживаться ока - ока, 1500 или 2500 - один хрен, у меня вааще 2х! местный коротыш - верх иррационализма, как мне кажется, просто мне нравицца :) :) :) , я не писал, что это плохо(про дизель), я просто попытался показать, что практицизм при выборе RAMa руководит подавляющим меньшинством, осн причина - просто НРАВИТСЯ!!!!!
P.S. были б у меня неограниченные финансы, я б купил весь модельный ряд RAMов, а так свои пристрастия и комплексы приходится подгонять под свой бюджет B) B) B)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133794 от Браза

kot333 пишет: ...
без обид только.


Чувствую, мы говорим немного о разных вещах ) Ну да не в том суть, к основной теме топика все это относится мало.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133796 от Konstantin83

ept720 пишет: то есть основной параметр при выборе между дизелем и бензом - личные предпочтения владельца.
для обычных разъездов разницы, типа нет. для таскания грузов, вроде бы дизель вроде как больше подходит.
а все песни про малый расход топлива и экономию - оставьте. на топливе экономия, на ремонтах оверпрайс.
просто кому что больше нравится.


В точку. Кого что вштырило, то и купил
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133797 от Браза

Миха пишет: Не будем срацца :) :) :)
...


Я поддерживаю тебя в идее коротыша :) Коротыш - это прежде всего стиль, понты и самовыражение ( компанейские спец-машины не в счет ). Опущенный на пару дюймов, на стильных дисках, в правильном обвесе и цвете - мечта эгоиста :lol: :lol:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133798 от Vse_budet_ok (Наталья)

Konstantin83 пишет:
В точку. Кого что вштырило, то и купил


Не кидайте в меня камнями, плиз... Я вот тут недавно в Люберцах Форл F650 видела... не могу сказать, что вштырило, но вот из головы уж который день не идет... Только не надо опять про фаллометрию... :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133799 от Konstantin83

Миха пишет: Не будем срацца :) :) :) , я никого не призываю ни на что пересаживаться ока - ока, 1500 или 2500 - один хрен, у меня вааще 2х! местный коротыш - верх иррационализма, как мне кажется, просто мне нравицца :) :) :) , я не писал, что это плохо(про дизель), я просто попытался показать, что практицизм при выборе RAMa руководит подавляющим меньшинством, осн причина - просто НРАВИТСЯ!!!!!
P.S. были б у меня неограниченные финансы, я б купил весь модельный ряд RAMов, а так свои пристрастия и комплексы приходится подгонять под свой бюджет B) B) B)



Не, Мих, не сремся ни в коем случае. Я на бензиновом РЭМе и не ездил не разу, даже в качестве пассажира. Я вообще перед покупкой хотел прокатиться хоть на одном, но так и не нашел времени. Выбирал по картинке. Поэтому даже и сравнить не могу, что лучше. У меня РЭМ вообще второй по счету машин. Меня просто удивляет рассуждение об экономии дизеля или бензина. Мужики, наши камазы жрут за 20 литров соляры или бенза и стоят кучу денег. О какой экономии или экономичности может идти речь вообще?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133801 от Konstantin83

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Konstantin83 пишет:
В точку. Кого что вштырило, то и купил


Не кидайте в меня камнями, плиз... Я вот тут недавно в Люберцах Форл F650 видела... не могу сказать, что вштырило, но вот из головы уж который день не идет... Только не надо опять про фаллометрию... :)



О, Наталья, я сначала его хотел купить, но он зараза, совсем большой. Страшновато стало, не решился. МОжет в будущем и решусь. Да и о фаллометрии у нас здесь это все шутки и стереотипное мышление недалеких людей. Но иногда проще отшутиться, чем вступать в полемику с такими недоумками, которые считают, что такая машина что-то компенсирует. Я заметил, что женщины на мою машину не заглядываются вообще, а вот мужики практически все глаза округляют. Я уже все маты научился по губам читать. Мужики обычно при виде меня матерные возгласы произносят непроизвольно. Забавно.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133802 от Vse_budet_ok (Наталья)
Други-ремоводы, те, кто владел не одним Ремом в своей жизни, ответьте, плиз, сколько таких, которые ездили на бензиновых Ремах и пересели на дизельный? и сколько наоборот?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133803 от Браза

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Други-ремоводы, те, кто владел не одним Ремом в своей жизни, ответьте, плиз ....


А если туда и обратно, и так не один раз? :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133804 от Vse_budet_ok (Наталья)

Браза пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Други-ремоводы, те, кто владел не одним Ремом в своей жизни, ответьте, плиз ....


А если туда и обратно, и так не один раз? :laugh: :laugh:


Какое непостоянство, однако :)))

Я вот который раз прихожу к выводу, что спор бензин/дизель очень напоминает мужской спор "кто красивие - блондинки или брюнетки?"
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133805 от Konstantin83

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Браза пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Други-ремоводы, те, кто владел не одним Ремом в своей жизни, ответьте, плиз ....


А если туда и обратно, и так не один раз? :laugh: :laugh:


Какое непостоянство, однако :)))

Я вот который раз прихожу к выводу, что спор бензин/дизель очень напоминает мужской спор "кто красивие - блондинки или брюнетки?"


ЭТо точно. А есть еще и рыженькие
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133806 от Браза

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ...
Я вот который раз прихожу к выводу, что спор бензин/дизель очень напоминает мужской спор "кто красивие - блондинки или брюнетки?"


В таком случае, дизель, очевидно, брюнетки? :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133814 от aleks13
А кто-нибудь может привести сравнительные стоимости ТО и расходных материалов для безинок и для дизелей? Например в интервале от 0 до 100000 км? Чтобы понимать экономию в полном смысле, а не только от разницы расхода горючки.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #133817 от kot333

Только без обид :) В пендосии над тюнингом cummins работает целая индустрия, с топливными картами проблем нет ! Ресурс у мотора достаточен для 45Psi. А вот что за программа добавит HEMI 100HP - это точно лохотрон. А скажите зачем тюнить тупые тойотовские моторы, если можно за меньшие деньги получит гораздо больший результат :)

Ok есть кукурузер 80ка с мотором 1hdt
будь добр подскажи как мне за меньшие деньги (кстати относительно чего) получить гораздо больший результат.
очень интересно узнать.
про ресурс мотора которы достаточен при 45 пси это из серии придомовых скамеечных разговоров.
вон там выше кто то написал что при штатном наддуве двига за 100 тык ушаталась.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #133828 от Vodyanoy(Алексей)
если говорить не только о РЭМах но о бензин - дизель в целом то здесь еще и ежегодная экономия на налоге,
с нашей дебильной прогрессивной шкалой транспортного налогообложения она достаточно существенная.
например тот же ниссан патрол (предпоследнего поколения как был у Славы) который часто здесь упоминался,
предлагается в большинстве случаев с 3,0л дизелем мощностью 158 л.с.,или 4,7л. бензиновым мощностью 245 л.с.,
итого для Московской обл.:
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 43*158=6794р.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 72*245=17640р.
разницу более 10 тыр отдавать государству неохота :evil:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард