×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэмоводы – перевозчики против системы "Платон"

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377269 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках

zero67 пишет:

555 (Сергей) пишет: 1,53*700=1071.

Улыбнуло Серега.
А обратно посчитал?
И это до марта. А клиент уже заряжен на 3,76. Или все всерьез считают перевозчиков лохами?
Зачем же два раза сопли жевать с клиентом то? Весной еще приклеем пару рублей на километр.
Пипл хавает.
Я принципиально буду платить сейчас. Я ж законопослушный гражданин своей Родины.

До марта тоже неплохо? С клиента (3,76*700км*2)*Х,хх (норма прибыли, например 40%)= 7400р. В Платон 1,56*86*2=268 руб. от МКАД до Спас-Заулка. ;)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377282 от Get
Get ответил в теме Злодей на грузовиках
Читая эту тему, местами, становишься солидарен со всеми криворукими реализаторами Платона.
Это примерно как, читая Рабиновича, есть риск стать ватником даже у самого рьяного вольнодумца :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377283 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках
[/quote]До марта тоже неплохо? С клиента (3,76*700км*2)*Х,хх (норма прибыли, например 40%)= 7400р. В Платон 1,56*86*2=268 руб. от МКАД до Спас-Заулка. ;)[/quote]
Хорошо хоть меня ежели что народ на "вилы" в последнюю очередь пустит....Конечно эти 3.76 уже вложил в цену перевозки.., но от моих перевозок пострадает только городской и областной бюджеты , ну и СУ-155 которая и так уже походу наладом дышет)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377287 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках
Неверно считаешь Серега! Плохая бухгалтерия у тебя.
Что есть- норма прибыли 40%? В условиях нынешнего беспредела. Транспортный налог,акциз в топливе,утилизационный сбор,Платон,и ЕНВД до кучи. Где норму то ты видишь? Или в гейропе так тоже принято?
Почему считаешь: от МКАД до Спас-Заулка? Ты думаешь в Платоне дебилы сидят? Как машина попала из Питера в Спас-Заулок? С неба упала? 30 Ларгусов видеофиксации на выезде из Питера будут дежурить.
Так Сергей не я ж придумал Платон то. А пипл пусть хавает.Надо было всем вчера бастовать а не только дальнобойщикам.
Моя бухгалтерия такова; 551 рэ от меня до Выборга. Я выставил заводу 1500( по 3,65)
1500-551=949 рэ табаша.Платон нервно курит. Дальше. 949*3(количество рейсов в день)=2847рэ.Платон бросает курить. 2847*5(рабочая неделя)=14.235рэ в неделю.Платон начинает бухать. 2847*24(месяц)=68.328 рэ я заработаю в месяц ТОЛЬКО НА ПЛАТОНЕ. И это только на самом коротком плече! А ты Серега ну или кто то другой когда будешь строить домик или покупать квартиру оплатишь это. Своим рублем.
Она как выходит, Сереж. Ну а в марте( опять же мне повезло-ГОД ВИСОКОСНЫЙ! ) МОЯ прибыль от Платона упадет.
Хотя на Москве у меня бухгалтерия тожет положительная. СПб- Москва 6000(туда и обратно! а не в одну сторону) и обратно 3000рэ Итого на круг 9000рэ. Платону надо отдать 4284. 9000-4.716 рэ в карман МНЕ. Правда опять же до марта.
Так и живем Сереж....
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377288 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках

Алексей Седаков пишет: ...Конечно эти 3.76 уже вложил в цену перевозки. но от моих перевозок пострадает только городской и областной бюджеты

Тоесть пипл правильно? Правильно. Ну и ладненько...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377290 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках

zero67 пишет:

Алексей Седаков пишет: ...Конечно эти 3.76 уже вложил в цену перевозки. но от моих перевозок пострадает только городской и областной бюджеты

Тоесть пипл правильно? Правильно. Ну и ладненько...

Да не ладненько...( Мой мониторинг народных масс в виде мамы, говорит что это плохо, а то что я делаю- еще хуже ( "....капиталист проклятый"© Мама ) ) Ну да давайте все будем бастовать, а работать то кто будет? Конечно недовольствие показывать надо, но как то более цивилизованно..
Например коллективным письмом в прокуратуру( например от профсоюза) , с целью проверки законности всего этого дела , ну и обоснованности тех или иных тарифов.( ИМХО) А пока что живем как получается , работаем и зарабатываем
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377291 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках
Ну вот вы и подтвердили предположение, что акции "братушек" и подвывание экспертов с резко обнулившимися азами арифметики не от того что с них возьмут, а чтобы со всех втрое содрать.
П.С. Только с чего вы взяли, что заказчики дебилы и считать не умеют? Да и солидарность цеховая опять же не на высоте, все одно - собьют расценки.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377292 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках

555 (Сергей) пишет: Ну вот вы и подтвердили предположение, что акции "братушек" и подвывание экспертов с резко обнулившимися азами арифметики не от того что с них возьмут, а чтобы со всех втрое содрать.
П.С. Только с чего вы взяли, что заказчики дебилы и считать не умеют? Да и солидарность цеховая опять же не на высоте, все одно - собьют расценки.

Да заказчики то не дебилы..., но если все перевозчики будут солидарны в расценках , то выбора у них как бы не останется...(МУПы почти все развалены ( я про свой сектор говорю) ) , соответственно всё отдается на откуп тендрам, а тут уже 2 варианта у них,либо попасть на "кидок" или же хавать то что предлагают проверенные фирмы)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377293 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках
Меня как раз интересует не нарушено ли было антимонопольное законодательство при выборе "оператора" ... Вроде как тендр не был объявлен....
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377294 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках

если все перевозчики будут солидарны в расценках

:sick:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377297 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках

555 (Сергей) пишет: Ну вот вы и подтвердили предположение, что акции "братушек" и подвывание экспертов с резко обнулившимися азами арифметики не от того что с них возьмут, а чтобы со всех втрое содрать.
П.С. Только с чего вы взяли, что заказчики дебилы и считать не умеют? Да и солидарность цеховая опять же не на высоте, все одно - собьют расценки.

Я Сереж заказчиков дебилами не считаю как раз.И не писал такого. Разговор с логистикой завода был примерно такой
Я: Вы в курсе что с 15.11 перевозчики будут платить за проезд по федералкам?
ЛОГ: Нет. А есть нормативный документ?
Я: Да.
ЛОГ: Пришлите на мыло
Через день.
Я: Ну?
ЛОГ: Руководству доложили. Доки отослали. Приготовьте Ваше предложение на сколько поднять ставку.
Через неделю.
Я: Ну?
ЛОГ: Все окей ставку подняли на 1500
Я: Ну и ладненько.Ждем.
Во вторник
Я: Вы в курсе что ставка упала? Медведев подписал 1,53! Че делаем?
ЛОГ: Доложу руководству.
Вчера
Я: Ну?
ЛОГ: Руководство сказало ничего не менять- ставка забита в ценник, че прыгать туда-сюда. 1500 Вам добавили, Работайте.
Сереж а разве я не писал что именно так и будет? Кто то сомневался что будут платить все?
А может ты еще сомневаешься что сейчас РЖД ставки не поднимет? Ха-Ха 2 раза!
Может ты сомневаешься что правительство об этом не догадывалось? Это Сергей налог не с перевозчика. Это налог на всех! Просто если всем это сказать- полезут на баррикады. А так всем по ушам проехались, и пипл схавал.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377299 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках
Я тебе Сереж напомню- если ты пропустил.
Концессионный договор государства с Платоном. Государство уже в январе перечислит Платону 10,6 миллиарда!!!! Не зависимо от того сколько он соберет денег. Даже если бы во вторник Медведев не подписал эту хрень.
А теперь посчитай. При 3,75рэ за км Платон планировал 2 года назад!!! собирать 50.3 миллиарда. Ставку срезали до 1,53рэ за км. Почти в 2,5 раза. Значит 50.3 делим на 2,5 и получаем где то 20 миллиардов. И Из этих 20 Платону отдадут 10,6.( Остальные думаю скомуниздят.) Так в компенсацию чего запустили Платона? В отрасли порядок навести? В какой? В Платоне? Так ведь за 2 года перевозки упали в количественном показателе минимум на 40%.Значит и 20 не соберут. Думаю 1,53 это и есть стоимость услуги Платона. Т не тешьте себя иллюзиями про порядок на дорогах.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377300 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках
Я вот всегда думал что данное решение о назначение той или иной фирмы ( а тут вообще ООО :laugh: Как говорит один мой знакомый- ООО-нищеброды которые отвечают уставным капиталом))) должно быть назначено по результатам тендра , возможно даже общенародного голосования тк дороги- есть общенародное "достояние" , и росчерком пера правительства РФ назначить какой то там ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» как то не так.. Может все же написать в ФАС?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377301 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках
Толя, о чем спор то? Естественно, что за любой налог с бизнеса платит потребитель продукта. Может твой заказчик, не потеряв конкурентноспособности поднять цену - так дурак что не поднял раньше. Не может - тебе тоже аукнется.
Грузоперевозчикам от этого налога тройная радость:
1. Сразу же повышение расценок, + под шумок забыть о льготном периоде без штрафов и по 1,53.
Если бабки вырученные с 12+ дойдут до строительства/ремонта дорог - опять в профите!
2. В среднесрочной перспективе увеличение грузоперевозок няшки - щебня, песка, асфальта, бетона, дорожной техники...
3. Новые и более качественные дороги, позволяющие снизить эксплуатационные расходы.
Для меня был вопрос лепить табличку "3,73" под лобовое или не лепить. Так вот с таким раскладом - а пошло оно...
П.С. Леша ОлигархЪ, начиная эту тему больше переживал за проблему перегруза.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377302 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках
Я больше скажу. Уставной капитал этого ООО планирующего собирать аж 50,3 миллиарда составляет....100.000 рублей....и фсе! Хорошо хоть не стол,стул и компьютер.
Тендера не было.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард