×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэмоводы – перевозчики против системы "Платон"

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377856 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
www.gazeta.ru/auto/2015/11/18_a_7899635.shtml
Сбой «Платона» испортит пир
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377873 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
статью написал мой хороший знакомый который тоже иногда заглядывает на наш сайт.

mpark.pro/pulse-of-industry/103-tall-collect-in-russia-starts.html
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем oligarh.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377883 от Get
Пока вот лучшая аналитика имхо:
ternovskiy.livejournal.com/350614.html


Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377888 от Kuzen

Get пишет: Пока вот лучшая аналитика имхо:
ternovskiy.livejournal.com/350614.html
Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk

То что многие(цензура) как обычно поехали в последний день это точно,
Я сам лично был в офисе в Химках в первых числах Ноября, вместе со мной там было 3 клиента всего.
У нас 4 подрядчика, 3 регистрировались через офисы ( Химки ,Ор-Зуево) один решил через интернет,зарегистрировались все ,и все уже к 12. получили волшебные коробочки.
15 все заработало ,регистраторы эти подглючивали, но потом все заработали -дозвонится в службу поддержки невозможно.
Считает система как то интересно при реально пройденных 120 км может списать как за 150 :angry: .
А самое весёлое что КДМ (коммунально дорожная машина) которая чистит и посыпает-поливает эту же федералку так же платит за проезд по ней :blink:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377890 от Lubitel495
В Смоленске в понедельник на стоянках стояло более 900 фур из Белки, Польши и Литвы. Водилы в шоке от нашего платоши))))) Пытались оплатить проезд, в офисе платона директора охраняет охрана и никого к ней не пускают, девочки, которые сидят на оформлении даже курить боятся выходить, их там чуть не разорвали. Система эта не работает, маршруты прокрадывает через центр города и под знаки грузовому запрещено, очень много жалоб( на сайте платона более 450тыс. жалоб по работе системы). Штрафы людям уже приходят за 15 и 16 число. Короче полная опа. Очень много дальнобоя бастует, ситивики уже официально придупредили о нехватки товаров в крупных гипермаркетах типа Магнит(40% привлеченный транспорт), Ашан(80% привлеченного транспорта) и т.д. Это была первая ,за всю историю дальнобоя, забастовка 11,11,2015, 19 и 20 пройдут еще забастовки уже при поддержки кпрф и справедливой росс., может нас услышат и передумают народ баламутить и правоцировать на противозаконные действия.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377892 от 555 (Сергей)
Плохо, что ввели новый налог. Хорошо, что пока не на рэмы. Несомненно, что оплатим его мы все из своих карманов. Но аргументация противников Платона ...

Lubitel495 пишет: В Смоленске в понедельник на стоянках стояло более 900 фур из Белки, Польши и Литвы. Водилы в шоке от нашего платоши)))))

А я от их беллтолов, виньеток и пр. И что с того? Я даже на 2500 изучаю что-как, покупаю виньетки, плачу (или не плачу оценив риск ;) ), и они не переломятся. Пусть выписывают русские газеты и читают законы или нанимают юристов, знающих русские законы, если хотят заниматься бизнесом здесь.

Очень много дальнобоя бастует, ситивики уже официально придупредили о нехватки товаров в крупных гипермаркетах типа Магнит(40% привлеченный транспорт), Ашан(80% привлеченного транспорта) и т.д.

Да хоть 100%. Пруф? ;) При избытке предложения найти новых не проблема. Вон Марк и Зеро, если что, с удовольствием перевезут, у них уже Платон есть.

19 и 20 пройдут еще забастовки уже при поддержки кпрф и справедливой росс., может нас услышат и передумают народ баламутить и правоцировать на противозаконные действия.

Главное,чтобы манифестанты не забыли перед выездом оплатить Платон. Иначе штраф-приставы-гуляй пешком.
Невооруженным взглядом видно, что лидеры протеста - либо "полезные идиоты", либо провокаторы. Лучший способ объяснить свое нежелание участвовать (даже не платить, ибо платим мы - потребители, нам переложить подорожание не на кого!!!) в сборе налога с населения России - это поставить людей в пробки акциями по перекрытиям дорог, поджигать офисы и густо заполнить продажные СМИ статьями про "все пропало, щас с голоду опухнем" с передергиванием очевидных фактов (особенно доставляет расчет с пресловутыми 10-15% подорожания гречки). Осталось объединиться с ЛГБТ в непримиримой борьбе с кгававым режимом Платоном.
П.С. Заходил по ссылкам... Альтернатива Платону есть. Ввалить транспортный налог на все грузовики без разбору, да и делу конец. А что? Имеют право.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377894 от Рыбак
Ты не совсем прав, Сергей.
Речь о том, что этот платёж Платону - это третий налог.
Транспортный налог, акцизы, заложенные в стоимость топлива и теперь ещё платёж Платону - тот же налог за дороги.
Никто из вышенаписавших не сказал, что платить налоги не надо - основная мысль - что это надо делать цивилизованно и не создавать людям проблем.
Только и всего.
Но когда запускается новая система, совершенно без тестирования и у большинства участника рынка грузоперевозок возникают проблемы, люди сутками вынуждены страдать в огромных очередях, что бы иметь возможность работать - это, ИМХО, в корне не правильно.
Мне бы очень хотелось, что бы ты присоединился к осуждению очередной попытки государства подоить часть собственного населения и заклеймил позором людей, причастных к этому процессу.
Спасибо сказали: aleks13, white_devil, Lubitel495
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377895 от Филипп
если авто свыше 12т проглотят, то потом и до 12т влупят
а потом скажут, что легковушки портят кольцо и им впиндюрят
Спасибо сказали: Данцер, white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377896 от 555 (Сергей)

Рыбак пишет: Ты не совсем прав, Сергей.
Речь о том, что этот платёж Платону - это третий налог.
Транспортный налог, акцизы, заложенные в стоимость топлива и теперь ещё платёж Платону - тот же налог за дороги.
Никто из вышенаписавших не сказал, что платить налоги не надо - основная мысль - что это надо делать цивилизованно и не создавать людям проблем.
Только и всего.

Марк, я за то чтоб налог был только в стоимости топлива. Но кто меня спрашивает?

Но когда запускается новая система, совершенно без тестирования и у большинства участника рынка грузоперевозок возникают проблемы, люди сутками вынуждены страдать в огромных очередях, что бы иметь возможность работать - это, ИМХО, в корне не правильно.

Поджоги и заторы очень помогают решению проблем?

Мне бы очень хотелось, что бы ты присоединился к осуждению очередной попытки государства подоить часть собственного населения и заклеймил позором людей, причастных к этому процессу.

Марк, протестовать надо было на этапе рассмотрения закона. Как на закон о платной рыбалке, например. Сначала всем пофиг, профессиональное сообщество молча тупит, а потом как до жирафов доходит... через 2-3 года?
Нынешние протесты - это уже больше торги перевозчиков с государством за деньги ошкуриваемые с потребителей, т.е. населения России. Тариф на перевозки уже поднят, как отписались в этой ветке, но штрафы за Платон хочется отсрочить и за стоимость км поторговаться. Банальная дележка, кто больше с налога поимеет. Классика жанра - "Пчелы против меда".
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377897 от Рыбак
И снова я с тобой не соглашусь, Сергей.
В плане того, как у нас в стране принимаются законы.
Я лично не помню, что бы было широкое общественное обсуждение этого закона о взымании платы с грузовых автомобилей полной массой свыше 12 тонн.
И тут же, как пример для тебя - давай вспомним, закон об уплате утилизационного сбора с ввозимых в РФ пикапов был подписан Димой Медведом в ночь (!!!) с 31 на 1 августа! И действовать начал он именно 1-го августа утром.
Ну это как?
Я не говорю о том, что не надо платить налоги. Их как раз надо платить. Но эти платежи должны быть понятны и населению и бизнесу. И так же должна быть прозрачность и контроль оплаченных сумм. И мне кажется, не должно быть три платежа. Только и всего.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377899 от 555 (Сергей)

Рыбак пишет: И тут же, как пример для тебя - давай вспомним, закон об уплате утилизационного сбора с ввозимых в РФ пикапов был подписан Димой Медведом в ночь (!!!) с 31 на 1 августа! И действовать начал он именно 1-го августа утром.
Ну это как?

Про утилизационный сбор мы и здесь немало терли с весны 2012 . Помнится даже ажиотаж на рынке был, успей ввезти до сбора. Подписал вроде Путин 31 июля, соответственно ввели с 1 сентября через месяц. пруф . В чем вопрос?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377909 от Lubitel495
Платить налоги это нормально, обидно только то, что эти деньги никак не идут на благо простым людям, дорог как не было так и не будет, топливо далеко не соответствует нормам евро 4 или 5, а зачем тогда пополнять карманы всяким паразитам и дормоедам? Мы, простые работяги, чо спонсоры что ли? Спроси у того же Марка каково это молотить тыс км, убивая машину и свое здоровье и все отдавать на налоги и при этом тебе говорят* мало, давай еще тебя нагрузим тебя еще оброком.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377913 от Lubitel495
Я никого не призываю к противозаконным действиям, а всего лишь обрисовал ситуацию с системой платон, как всегда у нас все делается через опу.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377923 от Get
А я Сергея поддержу. Какое широкое обсуждение? Вы думаете, в Венгрии или Словакии проводилось широкое общественное обсуждение и народ сказал "да" платным дорогам? Все мы знаем, к чему приводит широкое общественное обсуждение.
Терновский все верно написал.

Ну и потом Сергей – модератор. С его мнением спорить нельзя.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377925 от Рыбак
Поддержи, конечно.
В Венгрии и Словакии существует тройной дорожный налог? Геннадий?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард