×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэмоводы – перевозчики против системы "Платон"

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377303 от romandos77
romandos77 ответил в теме Злодей на грузовиках
Грузовик проезжает пусть даже 100000км к год
Вусть даже ставка 1.53
В новостях говорили грузовиков 2000000
Милиардами не пахнет
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377304 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках

zero67 пишет: Я больше скажу. Уставной капитал этого ООО планирующего собирать аж 50,3 миллиарда составляет....100.000 рублей....и фсе! Хорошо хоть не стол,стул и компьютер.
Тендера не было.

Вы не в курсе, что во многих видах деятельности есть подобные неналоговые сборы? Получатели неналоговых сборов в других отраслях были выбраны по тендеру? Узбагойтесь. Их назначают.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377305 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках
Сереж опять ты не про то.
Леша начинал тему с того что колея на дороге не от грузовика а от легкового транспорта. И платеж за нанесение ущерба дорогам неправомерен. Вот его посыл.
Ты видел закон или подзаконный акт об отмене штрафов? Я нет. Сказал министр? Так он завтра может и сесть. А придет тебе, ну тоесть мне штраф в понедельник. Я опротестую его в суде- это единственная возможность избежать платежа. А судья скажет: А где милок документ на основании чего я этот штраф аннулирую? Слова министра? Какого? Где? Слова Сереж к делу не пришьешь.
А чежь не клеить табличку то? Это касается лично тебя как и меня и Лешу да и всех. Хотя ты прав. Толку то теперь. Да и кто ее увидит....
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377306 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках
Да понятно что это очередной "кидок" государства на миллиарды , многие этим живут ( я вот тоже балуюсь, но не в таких масштабах (что вдвойне обидно..(жаба душит) ) . Просто если многие это делают на ком хозяйствах , то тут и масштаб совсем другой, ну и последствея поднятия цен для всей страны..
Как бизнесмен я могу только стоя аплодировать учредителям ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» , но как грузоперевозчик и гражданин страны "плачу крокодиловыми слезами уткнувшись в подушку"...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377307 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках
«В теории, любое повышение стоимости проездного билета по трассе не должно беспокоить перевозчика – всё это закладывается в цену перевозки. За всё платит заказчик перевозки – производитель молока ли, мяса, муки, стройматериалов, кафеля, туалетной бумаги и прочего. Но ситуация в экономике такова, что всё наше предыдущее общение с товаропроизводителями - с реальным сектором экономики - показывает, что значительная их часть просто не в состоянии поднимать цены. Рынок и без того падает, сворачиваются производства, они и так работают на грани рентабельности. И очередное повышение, введение этой платы, как посчитали наши специалисты, как следует из расчётов Минэкономразвития – это повышение инфляции в масштабах всей экономики, в масштабах ВВП на 4-6%. Это посчитано, доказано. Такие инфляционные риски для нашей экономики штука неподъёмная» - отметил собеседник НСН.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377310 от zero67
zero67 ответил в теме Злодей на грузовиках

Get пишет: Читая эту тему, местами, становишься солидарен со всеми криворукими реализаторами Платона.
Это примерно как, читая Рабиновича, есть риск стать ватником даже у самого рьяного вольнодумца :)

Стилистика и пунктуация Рабиновича сохранены..... :evil:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем zero67.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377312 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
Это ещё платон не начал действовать,а цена уже поднялась дт 35.95т.р. и в этом тоже виновата дальнобойщики.


Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377313 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
www.logistic.ru/news/news.php?num=2015/11/12/17/31264510
Росавтодор: Штрафы в системе «Платон» отложены на полгода
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377317 от SergA
SergA ответил в теме Злодей на грузовиках

Алексей Седаков пишет: Меня как раз интересует не нарушено ли было антимонопольное законодательство при выборе "оператора" ... Вроде как тендр не был объявлен....

Улыбнуло.
Если бы даже провели тендр, его бы все равно бы выйграл Платон (устриц если чё ел очень много ;) ) Вам бы чего от этого на душн просто спокойнее стало бы шо всё по закону?
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377319 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках

SergA пишет:

Алексей Седаков пишет: Меня как раз интересует не нарушено ли было антимонопольное законодательство при выборе "оператора" ... Вроде как тендр не был объявлен....

Улыбнуло.
Если бы даже провели тендр, его бы все равно бы выйграл Платон (устриц если чё ел очень много ;) ) Вам бы чего от этого на душн просто спокойнее стало бы шо всё по закону?

Легче конечно же стало, хотя когда все так как есть, возможно все и затянется, если побольше писанины в разные инстанции будет ( что есть хорошо( деньги не взымать пока некому будет, прибыль по новым тарифам только возрастет)) А там глядишь и отменят постановление правительства таким макаром)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377320 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках

SergA пишет:

Алексей Седаков пишет: Меня как раз интересует не нарушено ли было антимонопольное законодательство при выборе "оператора" ... Вроде как тендр не был объявлен....

Улыбнуло.
Если бы даже провели тендр, его бы все равно бы выйграл Платон



купчинское ОПГ зрит в корень. :evil:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377323 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Злодей на грузовиках
Объясните мне, бестолковому.
Почему Московскую область штрафуют, а всю Россию до 1 мая нет? Разве Московская область - это не Россия? Ничего не понимаю.
Спасибо сказали: Get, white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377324 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Злодей на грузовиках

Рыбак пишет: Объясните мне, бестолковому.
Почему Московскую область штрафуют, а всю Россию до 1 мая нет? Разве Московская область - это не Россия? Ничего не понимаю.

Я так понял что на всю Россию у них средств объективного контроля нет, давать на откуп ГИБДД..( ну я бы на их месте не рискнул так сильно поддерживать коррупцию) , а на Москву видать уже все установили..( Не исключаю что и после 1 го мая не везде штрафовать начнут , тк как всегда не везде успеют все поставить
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377325 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках

oligarh пишет: www.vesti.ru/doc.html?id=2685666#/video/https%3A%2...cc_video_id%3D662248
Министр транспорта раскритиковал акцию дальнобойщиков.


Владимир Соловьев и Филипп Гросс-Днепров – Забастовка дальнобойщиков. С 20 МИНУТЫ.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377326 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках

Рыбак пишет: Объясните мне, бестолковому.
Почему Московскую область штрафуют, а всю Россию до 1 мая нет? Разве Московская область - это не Россия? Ничего не понимаю.


МАРК а где ты был 11 числа ты же фурщик?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард