×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
8 года 1 мес. назад #388751 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Нашел вот такое видео



Предлагаю обсудить необходимость таких операций.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388804 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
В данном эксперименте отсутствует заключительная фаза-сравнительный отстрел на кучу отобранных и обычных патронов, поэтому вся проделанная ранее работа бессмысленна. Ну, и кроме того, проводить данный тип работы с убогим Барнаулом, да еще и в патроне 7,62х39 это, как бы выразиться по мягче: пустая трата времени, а уж если делать, то патрон надо разбирать, выравнивать навески пороха, пули сортировать по весу и по оживалу на компораторе, но это уже из другой области.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388833 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Перед охотой катаю на зеркале и взвешиваю патроны. Вопрос не в том, что куча сужается, а в том, что отрывы пропадают. Барнаул 5,45х39.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388845 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я помомо прочего, брал ящик Золотого Тигра 7,62х39.
Выборочно проверил - все один к одному.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388883 от Александр
Александр ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
друзья приветствую.только получил зелень.думаю в качестве первого взять мр155.что думаете?может кто и продаст или поможет в выборе в мск? пы сы я новичок в этом.не пинайте
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388885 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Поможем, подможем, научим пристреляем... Не путать с пристрелим!
Первого надо Ижа брать - это правильно. Как Жигуль - ездить научиться! ;)
Телефон в личке. Оружейники есть, магазины с адекватными ценами то же. Обсуждаемо все отечественное. Неотечественное пока нельзя - санкции... на каждую деталюгу (а если стрелять - то они ломаются!!!) нужна кипа документов и обоснование необходимости покупки... Мелочь, но долго всё это.

Ижак (МР) - да будет счастье! Ремонты недороги относительно (ЩА всё дорогА !!) Но ! на коленках и быстро.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388887 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
B) Олежа, не знаю, как 7,62х39... 5,45 что Тула, что Барнаул... ммм ... ну... так... :blush:

Впервые в жизни в этом году в Глоке дважды у меня из 1-го магазина 2 "затыка" было. Барнаул 9х19. Практики его клянят. На соревнования не берут.
Когда Родине служила, у меня редко кадА ППО 9х18 утыкался. Пистолеты ломались - это ДА!!! Было. А уж 78 г/в 9х18 с латунной гильзой, те на 25 м почти 1 в один летели. Их уже нетути :sick:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388888 от Александр
Александр ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Ленчик пишет: Поможем, подможем, научим пристреляем... Не путать с пристрелим!
Первого надо Ижа брать - это правильно. Как Жигуль - ездить научиться! ;)
Телефон в личке. Оружейники есть, магазины с адекватными ценами то же. Обсуждаемо все отечественное. Неотечественное пока нельзя - санкции... на каждую деталюгу (а если стрелять - то они ломаются!!!) нужна кипа документов и обоснование необходимости покупки... Мелочь, но долго всё это.
Ижак (МР) - да будет счастье! Ремонты недороги относительно (ЩА всё дорогА !!) Но ! на коленках и быстро.

думал с начало 27ем взять,но тут подержал в руках мр155 оно более понравилось,только говорят много бракованных идет.у меня дружище прежде чем купить говорит 6 шт забраковал.но он далеко от москвы живет.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388891 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик все правильно посоветовала, от себя добавлю: обязательно два спуска и никаких буков "Е"(эжекторов) и вкручиваемых насадок,чем проще-тем лучше, т.к. косяков меньше и соответственно ломаться будет нечему.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388897 от Александр
Александр ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
МР-155 (12х76) пл. д/н L710 такое?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388900 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ижак у меня ассоциируется с ИЖ-27, о нем и речь, а не о МР 155-ом. МР потом, в качестве 3-го, либо 5-го ружья купите.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389245 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вспомнили в теме про Ворошиловского стрелка, но продолжу тут.
Кто какой химией пользуется для чистки оружия?
Сам я предпочитаю линейку S&W.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389246 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Пользуюсь маслом Kano Kroil, пеной Forest, Sweet 7,62 для снятия омеднения и маслом Smeiser Tripple weapon Oil для нарезного. А для гладкого - Canon.
Ну и периодически WD40, когда масла нужно много и очень грязно. :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389268 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Из химии: керосин,беркут щелочной , Роблу для снятия меди и ацетон для обезжиривания канала ствола. Также очень важно(еще важней правильной химии) иметь правильные шомпола и ерши.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389278 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
У меня вот такой набор химии:

Bore Scrubber очень эффективен для чистки освинцовки и остатков от контейнеров для гладкого. Пользую его и для мелкана.
Вайтспирт для снятия остатков "злой" химии перед финальным нанесением масла.
Очень сильно сокращают время и повышают качество чистки патчи. Что бы не говорили про "Чюдо тряпку" и прочие ватные диски, это всё не то.
Моя, думаю многим известная хитрость; после активной стрельбы обильно попрыскать в стволы Gunex, WD40 и пр., заткнуть с обеих сторон ствол и по приезду домой всё будет чиститься заметно быстрее и легче.
И да, правильный ёршик, замечательная подмога.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем skymax.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард