×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385676 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: В Королёве в психо-неврологическом без ЭЭГ для справки не принимают

Т.е. при обращении без ЭЭГ будет ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАНО?
Или просто не принимают и ни кто не связывается? Мне сейчас повторно эту хрень проходить для оформления "к оружию" - поэтому ТОЖЕ интересуюсь...
Но, т.к. у меня это БОНУС - я пободаюсь....
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385714 от Ghost
Ghost ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Всем привет, а при продлении тожа нужна теперь вся эта лабуда или как раньше ?????
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385724 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Макс пишет: Вопрос:
Что взять в качестве первого нарезного?
Предлагается СКС


Я бы Вам, тёзка, порекомендовал как первое нарезное, оружие в калибре 7,62х51 (.308 win).
Это может как отечественный бюджетный карабин Лось-7, так и простенькие, но вполне достойные варианты, как то; Remington 700 или CZ-ки. Если финансы позволяют чуть больше, то очень могу посоветовать финскую Tikka. Из коробки карабин гарантированно! выдаёт минуту, что могут не все более именитые и сильно дорогие бренды.
Брать что-то ещё более дорогое, для первого ствола, кмк, нет ни какого смысла. Можно даже посмотреть и комиссионные варианты, ибо сейчас продаётся много оружия, очень достойного и совсем почти не юзанного.
За год-другой походите на охоты, постреляете с тире, дабы патроны в этом калибре есть в великом разнообразии и в очень не высокую цену. Потом и решите в какую сторону смотреть; увеличения или уменьшения калибра, будете ходить в лес по различному зверю или по какому либо конкретному, а может увлечётесь вармитингом или будете бумагу в тире дырявить:) Тогда уже выбор калибра и карабина будет осознанным и осмысленным.

П.С. СКС, как первый карабин, брать не рекомендую; универсальности, что многим начинающим охотникам с нарезным всегда очень хочется, нет, а есть, во многих охотхозяйствах, запрет на использование данного калибра при охоте на крупных копытных.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385725 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Omir пишет: СКС многие олигархии имеют , только при покупке возьмите с собой человека кто с скс знаком . То чем наводнены ормаги прошли через "шаловливые" ручки . В девственном состоянии он стоит примерно около сотки ! Сам в шоке ;)


Ну вот как тут не написАть: "аффтар жжот":)))
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385728 от Макс
Макс ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет:

Макс пишет: Вопрос:
Что взять в качестве первого нарезного?
Предлагается СКС

Я бы Вам, тёзка, порекомендовал как первое нарезное, оружие в калибре 7,62х51 (.308 win).
Это может как отечественный бюджетный карабин Лось-7, так и простенькие, но вполне достойные варианты, как то; Remington 700 или CZ-ки. Если финансы позволяют чуть больше, то очень могу посоветовать финскую Tikka. Из коробки карабин гарантированно! выдаёт минуту, что могут не все более именитые и сильно дорогие бренды.
Брать что-то ещё более дорогое, для первого ствола, кмк, нет ни какого смысла. Можно даже посмотреть и комиссионные варианты, ибо сейчас продаётся много оружия, очень достойного и совсем почти не юзанного.
За год-другой походите на охоты, постреляете с тире, дабы патроны в этом калибре есть в великом разнообразии и в очень не высокую цену. Потом и решите в какую сторону смотреть; увеличения или уменьшения калибра, будете ходить в лес по различному зверю или по какому либо конкретному, а может увлечётесь вармитингом или будете бумагу в тире дырявить:) Тогда уже выбор калибра и карабина будет осознанным и осмысленным.
П.С. СКС, как первый карабин, брать не рекомендую; универсальности, что многим начинающим охотникам с нарезным всегда очень хочется, нет, а есть, во многих охотхозяйствах, запрет на использование данного калибра при охоте на крупных копытных.


Спасибо за рекомендации - почитаю про Tikka

А с чем связаны ограничения по использованию СКС?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385730 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Они связаны с некоторой недостаточностью энергии пули в калибре 7,62х39 для уверенного поражения средних и крупных копытных.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385731 от Макс
Макс ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А ремингтон и cz

Как называются модели под .308 ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385732 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Мы сегодня постреляли с Андреем Шутником )
Андрей очень результативно отстрелялся.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385734 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Макс пишет: А ремингтон и cz
Как называются модели под .308 ?

Поправлю Вас; в любом из этих и прочих брендов, есть перечень моделей, в которых представлены стволы в калибре .308 win.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385791 от Omir
Omir ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Не стоит советовать то или иное оружие . Болт или п/а за 10 или 150 тыс .Проще прийти в ормаг повскидывать примерить "понюхать" и определиться , а после указать пару тройки вариантов тогда и совет можно получить квалифицированный . Это как РАМ -что купить 1500 нет 2500 а третий вторит все гомно бери 3500...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385793 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Для этого есть товарищи и стрелковые клубы.
При покупке первого ружья я всегда советую не гнаться за дорогими моделями, так как может оказаться, что стрелять вы и не умеете. Рухнут иллюзии и будет дорогой ствол дожидаться комиссии и радостного покупателя. Такое сплошь и рядом.
Новоиспеченный обладатель гладкоствола или нарезного и разницу не почувствует.
Но всегда оружие надо брать под ходовой патрон! Чтоб на охоте можно было перекинуться.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385797 от Omir
Omir ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Живу в миллионном городе . У нас нет ОФИЦИАЛЬНОГО рубежа на 100м и более . Прячемся где-то договариваемся .
А вы стрелковые клубы ;)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385813 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Omir пишет: Живу в миллионном городе . У нас нет ОФИЦИАЛЬНОГО рубежа на 100м и более . Прячемся где-то договариваемся .
А вы стрелковые клубы ;)

ДОСААФ и ГТО возродили!
Скоро и стрельбища повсеместно откроют. Есть федеральная программа.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385814 от SergA
SergA ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Для этого есть товарищи и стрелковые клубы.
При покупке первого ружья я всегда советую не гнаться за дорогими моделями, так как может оказаться, что стрелять вы и не умеете. Рухнут иллюзии и будет дорогой ствол дожидаться комиссии и радостного покупателя. Такое сплошь и рядом.
Новоиспеченный обладатель гладкоствола или нарезного и разницу не почувствует.
Но всегда оружие надо брать под ходовой патрон! Чтоб на охоте можно было перекинуться.

При покупки первого ружья, я думаю 95% людей не умеют стрелять.
Перекинуться чем???
От количества свд и калашей в сейфе походу мозг закипает, лишь бы написать чего
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385821 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

SergA пишет:

Olekos 9-12 пишет: Для этого есть товарищи и стрелковые клубы.
При покупке первого ружья я всегда советую не гнаться за дорогими моделями, так как может оказаться, что стрелять вы и не умеете. Рухнут иллюзии и будет дорогой ствол дожидаться комиссии и радостного покупателя. Такое сплошь и рядом.
Новоиспеченный обладатель гладкоствола или нарезного и разницу не почувствует.
Но всегда оружие надо брать под ходовой патрон! Чтоб на охоте можно было перекинуться.

При покупки первого ружья, я думаю 95% людей не умеют стрелять.
Перекинуться чем???
От количества свд и калашей в сейфе походу мозг закипает, лишь бы написать чего

Это камень в мой огород?
Чтобы хорошо стрелять не в тире, а в лесу и поле, надо стрелять много!
В связи с санкциями, либо патроны изящных калибров стало проблемнее достать, либо цена на них не демократичная. Поэтому, многие из коллег, у кого Блейзеры, Манлихеры, Маузеры и другие очень хорошие и очень дорогие ружья, стреляют намного реже. И на всякий случай купили карабины под ходовые патроны!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард