×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386582 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я тоже фото выложу! В выходные за фазанами побегали. Семь потов сошло с меня, но зато удачно побегали.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386683 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Major пишет: Коллеги. Начинаю процедуру получения разрешения на гладкоствол. Задачи по приоритетам:
1. Защита жилища
2. Стрелковый спорт
3. Охота
Опыт с гладкостоволом не большой. В детстве бате помогал снаряжать его 12 калибр ну и стрелял. А потом был долгий долгий опыт стреляния из всего нарезного время службы в армии )))
Сейчас пока для себя определил что это должен быть аппарат на базе автоматики АК.
Но вот дальше не могу выбрать так как нет информации. Что это должно быть Сайга или Вепрь Молот? Калибр 12 или 20?
Что сейчас лучше?

Не советую брать полуавтомат 12к на базе АКМоидов.
Крайне дефектные все конструкции оказались. Там напилинга не оберешся!
Снова вопрос про бюджет?
Если нужен надежный многозарядник полуавтомат, то лучше Бинелли.
Подешевле в качестве первого ружья - можно и наши МР посмотреть. Даже лучше на нем и остановиться. А через пару сезонов присмотреть что-то подороже.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386701 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Не советую брать полуавтомат 12к на базе АКМоидов.
Крайне дефектные все конструкции оказались. Там напилинга не оберешся!
Снова вопрос про бюджет?
Если нужен надежный многозарядник полуавтомат, то лучше Бинелли.
Подешевле в качестве первого ружья - можно и наши МР посмотреть. Даже лучше на нем и остановиться. А через пару сезонов присмотреть что-то подороже.

Сайга 340 вполне себе нормально живет без напилинга. Имею возможность наблюдать их несколько с настрелом за пару тысяч уже. Напилинг - это Вепрь.
Чем Бинелли лучше того же Браунинга, Беретты или Ремингтона? Ломается реже? Если бы так. Зато стоит, как чугунный мост.
А насчет МР, там как раз напилинга выше крыши, если это 153, а если 155, то никакой ресурс. Из МР имеет смысл брать только 153 и если готов приложить к ней руки. Как вы там выше говорили, "крайне дефектные все конструкции оказались".
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386778 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я ничего не имею против Б, Б и Р.
И не агитирую за МР.
Призываю не тратиться сразу на "чугунный мост".
Я бы взял себе ещё помпу Бекас 12 РМ. Но пропали... Давно их в ормагах не видно.
Тем же Бекасом 16к я очень доволен. Очень надёжная помпа.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386787 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Руки привыкли к АК вот и тянуться теперь ))) Он же родной и теплый... как жена например ))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Major.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386788 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
"Уж сколько раз твердили Миру.." (с).
Первое огнестрельное длинноствольное оружие должно быть двустволкой. ИЖ-27 как нельзя лучше подходит для этого, а если со вторым комплектом стволов, так вообще песня!
Вдумчиво постреляв определённое время из неё, (двустволки), можно приобрести правильные навыки стрельбы и осознать ценность выстрела на охоте.
И со временем придёт понимание, что вот от таких индивидуумов, с такими девайсами в руках, как на фото, на охоте имеет смысл держаться подальше:)))
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386804 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Макс, чисто для охоты - да. Об этом уже не раз писалось.
Но тут, как я понимаю, для самозащиты товарищ подбирает многозарядный.
Хотя...
Я тут на днях снова перебирал судебную практику по случаям применения.
Больше двух выстрелов не требуется, чтобы наворотить дел.
Один из них - в воздух.
И нафига многозарядность? Тогда. Не воевать же с гладкостволом!
Поэтому, чтоб не тратиться и не выглядеть бледно, берите ИЖ27. Хорошие стволы, держат магнум! Чуть позже можно взять помпу и/или полуавтомат.
Но. Даже при всей моей "любви" к АК не берити магазинных ружей под 12к!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386821 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Прийдется брать два ))) И АК и Ижа )).
С Вашей логикой трудно спорить, да и не буду. Вы конечно же правы.
И нормальному стрелку действительно хватит 2 выстрелов. И опыта мне не занимать, правда с нарезным оружием, а вот гладкоствол действительно первый.

Но есть у меня смутное сомнение, что вот дома все же нужен АК. И жене проще на нем научиться чем на 2х стволах. Почему проще, потому что мой опыт показывает, что даже товарищи из далеких горных аулов не умеющие писать, через месяц тренировок вполне сносно укладывали мишени на стрельбище ))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386824 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Олег правильно говорит про двухстволку-вертикалку как универсальное и первое ружье. Только я бы посоветовал взять итальянское. ИЖ27 после них даже в руки брать не хочется. Самое широкое примение - разнообразная охота и стенд и красиво в шкафу постоит. И жене понравится, свозите ее на стенд - прекрасное развлечение. Проще некуда, дпже по сравнению с АКМоидами.
На втором месте полуавтоматы.
П.С. Если же реально все серьезно и печально, и киллеры ходят уже по пятам, то обрез курковкой горизонталки 16 калибра лучшее, что можно придумать. Хотя и не законно.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386826 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
П.П.С. И еще момент, если ружье давать жене... У итальяшек можно подобрать ружье под массу человека + грамотная сверловка ствола, снижающая отдачу и не вызывающая дискофорта при стрельбе + красота, да хоть курок золотой. Получив резкую отдачу, синяк и неприятные ощущения ваша женщина зачислит это ружье и все другие в разряд "опасных железных палок годных только говно мешать".
А моя вон уже на лося спокойно ходит. 5 лет стажа, охоты и соревнования. Карабин после 8 го марта присматривать будем. Итальянский или французский, само собой.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386827 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

555 (Сергей) пишет: П.П.С. И еще момент, если ружье давать жене... У итальяшек можно подобрать ружье под массу человека + грамотная сверловка ствола, снижающая отдачу и не вызывающая дискофорта при стрельбе + красота, да хоть курок золотой. Получив резкую отдачу, синяк и неприятные ощущения ваша женщина зачислит это ружье и все другие в разряд "опасных железных палок годных только говно мешать".
А моя вон уже на лося спокойно ходит. 5 лет стажа, охоты и соревнования. Карабин после 8 го марта присматривать будем. Итальянский или французский, само собой.

Лучше финский, ну на крайняк-германский.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386830 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Patefon12 пишет: Лучше финский, ну на крайняк-германский.


Полностью поддержу.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386832 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

555 (Сергей) пишет: Если же реально все серьезно и печально, и киллеры ходят уже по пятам, то обрез курковкой горизонталки 16 калибра лучшее, что можно придумать. Хотя и не законно.

Как вариант, хоть и бестолковый, но вроде, как законный:))))

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386833 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
B) Раз уж короткий ствол...
Так вступайте в Практику IPSC... Будет и законным, и ношение, и хранение все можно. НО! Денег стоит, конечно. :laugh:

У меня нет, не имею, не числюсь, не была....
Мне "отжать" проще))) Умельцев мало, а стволов много :P

Вот кто из наших тут ножевой бой ведет? Был МАКО, чет пропал куда-то после продажи Рэму.
Пацаны любят "помахать". Моему 15. Очень интересуется. А мозги им вправить некому. Показать настоящее. Интернет пестрит предложениями. Я не доверяю. На 100-300 м обучить умею, в упор сработать из огнестрела, эт - да :) А вот ножами махать, нужен спец!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386834 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
ножевой бой это утопия, и маркетинговая замануха для детей и эмоционально неустойчивых личностей и не более в 99% случаев. Если получиться донесите это своим. Все что можно отнести к реальному "ножевому бою" это только точки быстрого гарантированного поражения противника и не более. Все остальное балет.

"Чтобы вступить в рукопашный бой, боец должен пролюбить:
автомат, пистолет, штык-нож, саперную лопатку, каску, котелок, фляжку, ремень, найти чистую, ровную площадку, второго такого же разгильдяя и вступить с ним в рукопашную схватку"
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард