×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386835 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: Дык, я-то это знаю!!!
Вот парням и надо поупражняться, попресоваться... Не разводилово интернетное надо! А нормального рукопашника, что б ещё и ножом махать умел! ну, и объяснил грамотно что к чему и почему. Мои друзья и коллеги, те только руками умеют работать, им другого не надо.
Дети, они ж, ищут авторитет везде. В семье - одно, а за дверями "дядя" - эт сАФсем другое. Я ж сама своих "питомцев" так же учу: всему самому доброму, нужному, хорошему... Как в кабана стрелять, как при нападении "злого дяди" вилку или отвёртку в глаз грамотно вставить, как убить из травмата (а для чего он ещё нужен???) ну, и т.д. ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386837 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ножевой бой сейчас уже полная утопия.
Фильмов с Сигалом насмотрятся и давай воображать.
Если вас захотят зарезать, то сделают это подло со спины.
Если перед вами начали размахивать ножом, лучше пару раз пальнуть вверх и прицелиться в живот. (Но не стрелять первым!)
Пацанов своих лучше приучать к ТБ при обращении с огнестрелом. Полезнее будет.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386838 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Про обрез. Все от комплекции зависит.
Дуплетом из обреза 12к (как Бандерос) никому не советую даже пробовать.
Помпа с коротким стволом и пистолетным прикладом - вполне универсальная весчь для машины.
А вообще, хорошо поставленный удар - лучшая самооборона. Разумеется при близком контакте.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386840 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
И все же коллеги, я конечно задам неудобный вопрос, но я не опытный охотник за животными поэтому мне можно и в лужу пукнуть ))))

Объясните мне почему я не могу охотиться с АК подобным гладкостволом? Я не понимаю...

Прицельная дальность, точность и кучность сопоставимая. Боеприпас стандартный. Наработка на отказ тоже достойная.

Так что же помешает мне эффективно поражать цель на охоте из АК подобного гладкоствола?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386847 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Охотится с АКМоидами можно,но простите глупо.Во первых тяжелый,при ходовой охоте это аргумент.Во вторых неудобен из-за своей формы,пробираться через заросли с оружикм с рожком,рукояткой,торчащей мушкой-целиком,реально паскудно.Далее прикладистость:поражение ростовой мишени и куропатки как говорится:большая разница.
Честно говоря,вместо кучи непонятных доводов,Вас один раз бы вывести километров на 15 по пересеченке и так,что бы не просто пройти,а еще и добыть кого-нить и Вы сами все поймете.Если же методы Вашей псевдоохоты будет долбежка с машины из под фар,то лучше АКМоида не придумаешь.
В общем на мой взгляд,самый разумный выбор-полуавтомат,лучше итальянский(цена-качество) и перезарядка газоотводом(добрая память о АК ;) )
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386853 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Могу дополнить, что с легким ружьем и вскидка и перенос более быстрые. И вес даже на пролете роляет. :) 3-4 часа с АК-образным и больше не захочется.
Сам первым ружьем покупал Вепря (Сайги тогда были сильно менее интересные). Съездил на весеннюю охоту один раз и продал. Слава богу, что брал с собой еще одно ружье - Зауэр 4 кольца 16 к. Зауэр до сих пор со мной и из гладкого охочусь только с ним.
АК-образные - отличный вариант для самообороны и практики в открытом классе, но не для охоты совсем.
Кстати, на практику советовал бы съездить и попробовать все классы. Я для себя остановился на стандартном, гораздо больше понравилось. Главное - тренировать зарядку. :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386871 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Странник и Финн спасибо за ваши доводы.
На счет 15 км вы конечно меня не испугали, бывало и гораздо больше но не суть.

А суть в том, что я понял основные факторы которые вы приводите. В теории они мне кажутся вполне разумными.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Major.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386872 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Major пишет: И все же коллеги, я конечно задам неудобный вопрос, но я не опытный охотник за животными поэтому мне можно и в лужу пукнуть ))))
Объясните мне почему я не могу охотиться с АК подобным гладкостволом? Я не понимаю...
Прицельная дальность, точность и кучность сопоставимая. Боеприпас стандартный. Наработка на отказ тоже достойная.
Так что же помешает мне эффективно поражать цель на охоте из АК подобного гладкоствола?

Конечно можете охотится, если Вы готовы снова терпеть "тяготы и невзгоды", если понимаете, что "гладкая" Сайга-это породия на АК без уверенности в следующем выстреле, если Вы знаете, что на охоте запрещено иметь оружие с магазином более чем на пять патронов, если Вы уверены, что зверь глухой и не слышит в лесу звуков, который издаёт этот девайс при обязательных с ним манипуляциях, если разница между фигурным катанием и хоккеем на льду не очевидна, т.к. и там и там лёд и коньки, если....
Постреляйте на стенде по тарелочкам из двустволки и из АК-мутанта. Вам сразу всё станет ясно и понятно.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386878 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Есть по-моему только два достойных применения сайги 12к
1. Практическая стрельба (серийный или открытом классе), но это спорт
2. В немногих страна (и даже в США) в некоторых отрядах спецназа есть боец с сайгой 12к. Двери выносить и т.п. Но там они производят по лицензии. Качество, соответственно, отличается от "тактики" и ему подобных пародий.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386904 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Есть по-моему только два достойных применения сайги 12к
1. Практическая стрельба (серийный или открытом классе), но это спорт
2. В немногих страна (и даже в США) в некоторых отрядах спецназа есть боец с сайгой 12к. Двери выносить и т.п. Но там они производят по лицензии. Качество, соответственно, отличается от "тактики" и ему подобных пародий.

1. В ружье нет серийного класса. :) Только в пистолете.
2. До санкций Сайга производилась не по лицензии, а экспортировалась от нас или собиралась в стране назначения частично из наших комплектующих. Гладкая, в основном, по первому варианту.
После санкций - загадка, что за Калашников-USA - не понятно.
А на тему качества, сами американцы предпочитают покупать именно российские экземпляры. Чем меньше производитель в США приложил к ним руки, тем лучше. Все таки, то что у нас шло на экспорт, видимо, проходило более строгую приемку, чем то, что выпускалось на внутренний рынок.
Надо сказать, что за последний год Калашников начал довольно активно и к росийскому потребителю лицом поворачиваться. Видать, санкции заставляют. :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386906 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Ленчик пишет: B) Раз уж короткий ствол...
Так вступайте в Практику IPSC... Будет и законным, и ношение, и хранение все можно. НО! Денег стоит, конечно. :laugh:

А поподробнее можно?
МАКСИМУМ, что можно - получить "допуск к оружию", позволяющий самомому ПЕРЕВОЗИТЬ свой пистолет на соревнования.
ТОЛЬКО ПЕРЕВОЗИТЬ, НЕ ЗАРЯЖЕННЫЙ, В БОКСЕ. И да, ТОЛЬКО при наличии подтвержденной регистрации на соревнование ( типа makeready). И время нахождения оружия вне пределов клуба, где оно числится - время проведения соревнований + время на доезд туда/обратно.
Для гражданского населения касаемо КС никакой речи про ХРАНЕНИЕ, а тем более НОШЕНИЕ нет.
Либо наградное/табельное.
Но стоимость вариантов народного КС в РФ (на сегодняшний день) превышает любые разумные пределы....
Или я что-то упускаю? :blink:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386907 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Был вариант проскочить и получить в собственность КС с правом хранения и транспортировки с год назад. У нас аж двое инструкторов успели. :)
А потом пришло разъяснение сверху и лавочку прикрыли.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386919 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Finn75th пишет: Был вариант проскочить и получить в собственность КС с правом хранения и транспортировки с год назад. У нас аж двое инструкторов успели. :)
А потом пришло разъяснение сверху и лавочку прикрыли.

Я слышал про это.
Но, там во-первых, минимум КМС или вообще МС нужно было быть,
А во-вторых, хранение и транспортировка это не ношение и уж тем более возможность применения для самозащиты.
Единственный вариант с КС сейчас - наградное. Но ценник....
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Andyfour. Причина: Дополнил
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386937 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Finn75th пишет:

Olekos 9-12 пишет: Есть по-моему только два достойных применения сайги 12к
1. Практическая стрельба (серийный или открытом классе), но это спорт
2. В немногих страна (и даже в США) в некоторых отрядах спецназа есть боец с сайгой 12к. Двери выносить и т.п. Но там они производят по лицензии. Качество, соответственно, отличается от "тактики" и ему подобных пародий.

1. В ружье нет серийного класса. :) Только в пистолете.
2. До санкций Сайга производилась не по лицензии, а экспортировалась от нас или собиралась в стране назначения частично из наших комплектующих. Гладкая, в основном, по первому варианту.
После санкций - загадка, что за Калашников-USA - не понятно.
А на тему качества, сами американцы предпочитают покупать именно российские экземпляры. Чем меньше производитель в США приложил к ним руки, тем лучше. Все таки, то что у нас шло на экспорт, видимо, проходило более строгую приемку, чем то, что выпускалось на внутренний рынок.
Надо сказать, что за последний год Калашников начал довольно активно и к росийскому потребителю лицом поворачиваться. Видать, санкции заставляют. :)

Да, верно, задумался и написал про пистолет.
Про сайгу в США слышал, что собирали там. Возможно из импортируемых комплектующих.
Сейчас, после последних трех летальных случаях с КС вообще все хотят прикрыть. Кто успел, получил наградной, кто табельный. Кто-то постоянно служебный таскает с удостоверением охранника.
Есть Глок, который у нас собирают, но у него ценна 160-170 тыр.
К-100 мне кажется лучше.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386938 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
У меня у знакомого родственник в думе как раз тему КС проталкивает.
И, если ещё пару лет назад всё казалось, что вот-вот и членам федерации у кого есть лицензии на нарезное разрешат КС, то сегодня всё в стогнации.
Собираются отобрать даже те, что по ССК лежат.
Надо коллекционку открывать, пока до неё не добрались!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард