×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385823 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

SergA пишет:

Olekos 9-12 пишет: Для этого есть товарищи и стрелковые клубы.
При покупке первого ружья я всегда советую не гнаться за дорогими моделями, так как может оказаться, что стрелять вы и не умеете. Рухнут иллюзии и будет дорогой ствол дожидаться комиссии и радостного покупателя. Такое сплошь и рядом.
Новоиспеченный обладатель гладкоствола или нарезного и разницу не почувствует.
Но всегда оружие надо брать под ходовой патрон! Чтоб на охоте можно было перекинуться.

При покупки первого ружья, я думаю 95% людей не умеют стрелять.
Перекинуться чем???
От количества свд и калашей в сейфе походу мозг закипает, лишь бы написать чего

А насчет перекинуться или попросить, у меня был случай.
Выехав на охоту я банально забыл пару пачек принотовленных патронов. Ну, бывает. С собой был только один магазин. Поскольку это был 7,62х54, одолжил у егеря.
Всякое бывает.
Скажу больше. Почти всегда, если еду с нарезным, кидаю с собой и 12к. Иногда у тех, кто едет с гладким не оказывается пулевых патронов, а только дробь или картечь. Тоже могут позабыть. И такая взаимовыручка это нормально в команде.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385837 от Макс
Макс ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
а какие ходовые?

если про 7,62 речь?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385842 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
По моим наблюдениям и в порядке убывания:
х51
х63
х54
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386349 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Завтра в Объекте матч 1 уровня
Freestyle
Собирается кто? Я в 4м скводе стреляю...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386373 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Andyfour пишет: Завтра в Объекте матч 1 уровня
Freestyle
Собирается кто? Я в 4м скводе стреляю...

Супер! Удочи и метких выстрелов!
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386377 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А я вот завтра по кабанчику закрываться еду:))
В этом сезоне ещё ни одного лично не добыл. Одни лосики... Соскучился по свиным рёбрышкам:))
Мож фартанёт...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386443 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Коллеги. Начинаю процедуру получения разрешения на гладкоствол. Задачи по приоритетам:
1. Защита жилища
2. Стрелковый спорт
3. Охота

Опыт с гладкостоволом не большой. В детстве бате помогал снаряжать его 12 калибр ну и стрелял. А потом был долгий долгий опыт стреляния из всего нарезного время службы в армии )))

Сейчас пока для себя определил что это должен быть аппарат на базе автоматики АК.
Но вот дальше не могу выбрать так как нет информации. Что это должно быть Сайга или Вепрь Молот? Калибр 12 или 20?

Что сейчас лучше?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386468 от skymax
skymax ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: А я вот завтра по кабанчику закрываться еду:))
Мож фартанёт...


Фартануло!:))




"И, чтобы два раза не вставать" (с), Мужчины, всех с наступающим праздником!
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386485 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Major пишет: Коллеги. Начинаю процедуру получения разрешения на гладкоствол. Задачи по приоритетам:
1. Защита жилища
2. Стрелковый спорт
3. Охота
Опыт с гладкостоволом не большой. В детстве бате помогал снаряжать его 12 калибр ну и стрелял. А потом был долгий долгий опыт стреляния из всего нарезного время службы в армии )))
Сейчас пока для себя определил что это должен быть аппарат на базе автоматики АК.
Но вот дальше не могу выбрать так как нет информации. Что это должно быть Сайга или Вепрь Молот? Калибр 12 или 20?
Что сейчас лучше?

Если настолько универсальное ружье нужно, то калибр однозначно 12. Спорт имеется в виду практическая стрельба? Если да, то тем более 12, другого не видел на матчах ни разу.
Если выбирать между Сайгой и Вепрем, то Сайга 12 исп. 340.
www.izharsenal.ru/catalog/27/5898/
Она легче Вепря и сделана аккуратнее. В базе ДТК Ильина, левая ручка взведения затвора, Расширенная горловина, кнопка сброса магазина под большой палец и телескопический приклад.
Для самообороны и практики отличный вариант, но вот на охоту ну его этот утюг.
Под охоту все равно лучше что-то отдельное и на каждую охоту свое.
Я сам занимаюсь практикой в стандартном классе с Браунингом, но на птичку у меня стоит Зауэр 4 кольца 16 к.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386488 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Спасибо за развёрнутый ответ. Очень полезно. А я где то читал что ствольная коробка у сайги хлипкая. Или это не верная информация ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386534 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Разница с Вепрем в том, что у вепря коробка РПК, а у Сайги АК. Про хлипкость, раньше другие запчасти кончатся, чем коробка. :) Проблем с коробкой не видел ни разу ни у кого. Она, конечно, "хлипче" вепревой, но на стрельбе и надежности это особо не сказывается, а вот на весе очень ощутимо.
ЗЫ: Да и на счет охоты. Не вздумайте со спортивным ДТК на охоту ездить, вас соседи будут гнать далеко и долго. :) Спортивный ДТК очень громкий. Даже ОЧЕНЬ громкий.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Finn75th.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386535 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Понял, спасибо за разъяснение :woohoo:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386536 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Finn75th пишет: Разница с Вепрем в том, что у вепря коробка РПК, а у Сайги АК. Про хлипкость, раньше другие запчасти кончатся, чем коробка. :) Проблем с коробкой не видел ни разу ни у кого. Она, конечно, "хлипче" вепревой, но на стрельбе и надежности это особо не сказывается, а вот на весе очень ощутимо.
ЗЫ: Да и на счет охоты. Не вздумайте со спортивным ДТК на охоту ездить, вас соседи будут гнать далеко и долго. :) Спортивный ДТК очень громкий. Даже ОЧЕНЬ громкий.


а по оптике что посоветуете?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386540 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
По оптике на гладкое? Только калиматор, больше 70 метров стрелять пулей - это от лукавого. :) А тут уже все от бюджета зависит. В основном стаят EOTech, но по нынешним временам, он стоит, как само ружье.
Есть хороший вариант из недорогих закрытых калиматоров - Vortex Sparc 2. Цена около 200 Евро. Точка - 2 Моа. У меня такой стоит на одном из карабинов, я доволен.
Более бюджетные просто не выдержат отдачи 12 калибра или по качеству оптики будут сильно хуже.
Спасибо сказали: white_devil, Major
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386541 от Major
Major ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Спасибо за ценный совет
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард