×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 2 мес. назад #265844 от Biplan

Plushkin пишет:

Biplan пишет: А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...



Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.


Вот пример моего забора (200 метров). Ставили вдвоем + отец на распиле за 3 дня с учетом того, что столбы уже были. Ничего сложного.

Похоже... А какова толщина доски?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265866 от Plushkin

Biplan пишет:

Plushkin пишет:

Biplan пишет: А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...



Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.


Вот пример моего забора (200 метров). Ставили вдвоем + отец на распиле за 3 дня с учетом того, что столбы уже были. Ничего сложного.

Похоже... А какова толщина доски?


20 см. Похоже? да я с этих картинок и начинал поиск) Не хватает зеленого газона) На самом желе, надо еще поперечины навесить, чтобы закрыть столбы. Если нужны детали - расскажу.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265868 от Валентин
Хочу предостеречь клубней-домовладельцев и идущих в том же направлении- не устанавливайте стальные твердотопливные отопительные приборы (печи,камины,Каминные вставки,кассеты). Только чугуний.
Ни разу не приходилось менять ни чего чугунного ( единичные случаи замены твердотопливных отопительных котлов КЧМ , которым более 50 лет.)
Стальные меняем постоянно, и кассеты и печи. Лопаются швы или прогорают.
Спасибо сказали: coll
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266072 от Mcdir
to Biplan если каркас жёстко соберёте хорошо забетонируете всё будет хорошо....а лиственицу обязательно сухую брать и крепить по ширине доски по краям на два самореза(не по центру доски на один) :) ну и зазоры,конечно не забывать
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Mcdir.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267689 от Валентин
Только что вернулся с очередной аварии системы отопления загородного дома.
Очень часто в голове возникает один и тот же вопрос: Почему люди лезут туда ,где ни хрена не соображают. ?
И почему если им говоришь что это трогать не надо ,то они это обязательно покрутят.?

Банальная ситуация: Приехал мужик на дачу и т.к самый умный решил ударно поднять температуру теплонасителя ( дом стоял в минимальном режиме) ТВЕРДОТОПЛИВНЫМ котлом отопления . Ну решил дак решил. Затопил котёл,а шоб быстре было-закрыл кран подачи и обратки ( хрен ли уж закрывать дак закрывать всё что можно) быстрее ведь нагреется.
Свиду человек абсолютно нормальный.
Ну дак вот- хорошо что он сам в момент взрыва котла не находился рядом,( бог его помиловал)

Итог 70 000 руб. и куча матов.

И это только один из примеров. Не лезте в систему отопления. При кажущейся простоте- куча всяческих Нюансов.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267694 от Andrey
гыыыы!!!





кстати, с момента запуска зимой 1998-1999 заменены
насос топливный - 1 раз
форсунка в сборе - 1 раз, и то профилактически.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267699 от Валентин

Andrey пишет: гыыыы!!!






кстати, с момента запуска зимой 1998-1999 заменены
насос топливный - 1 раз
форсунка в сборе - 1 раз, и то профилактически.


Подписи Класс. Надо их в серию запустить и на все котлы приклёпывать.

А вооще на входе в котельную писать ; НЕ ВХОДИТЬ УБЬЁТ НАХ....... , ну в смысле совсем.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270569 от FREGAT
После того как в течении двух недель трижды совершенно разные люди со словами "ой холодно, дует же!", закрыли окно в котельной, погасив таким образом котел, пришлось принять кардинальные меры. Помогло .....
Вложения:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270616 от MAPT
Так как у меня на участке, и рядом газа нет пока))) я решил на своем доме обкатать в целях получения опыта))) проект отопления, вентиляции, ГВС где источниками тепла будет:
1. Тепловой насос ( воздух - воздух) отопление воздушное, вентиляция, кондиционирование,
2. Солнечные коллектора( вакуумные) для ГВС и теплых полов

Это планы) и изучение только началось) и дом только начнет в этом году строиться)))
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270635 от Valerr

MAPT пишет: Так как у меня на участке, и рядом газа нет пока))) я решил на своем доме обкатать в целях получения опыта))) проект отопления, вентиляции, ГВС где источниками тепла будет:
1. Тепловой насос ( воздух - воздух) отопление воздушное, вентиляция, кондиционирование,
2. Солнечные коллектора( вакуумные) для ГВС и теплых полов

Это планы) и изучение только началось) и дом только начнет в этом году строиться)))


У меня есть небольшой опыт использования ВакуумныхСолнечныхКоллекторов. Два года пользую. Горячая вода полностью бесплатно 300л, ну и отоплению помогают конечно. Радиаторов нет-только водяной ТП. За отопление в январе заплатил 3,5тысруб, дом 125кв.м на улице от -10до -29, в доме +22+24. Но у нас зимой очень солнечно, в московском регионе зимой только от СК толку не много, Но вот в паре с тепловым насосом очень даже может неплохо получиться. Вот мой домик:
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Valerr.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282418 от MAPT
Клееным брусом занимаются кто?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282453 от Plushkin

MAPT пишет: Клееным брусом занимаются кто?

Отец директор завода по домам из клееного бруса
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282471 от Валери
Вот тут питаюсь неплохими идеями и ответами специалистов на любой вопрос в строительстве;
www.forumhouse.ru/
Может кому пригодится.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282485 от MAPT

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Клееным брусом занимаются кто?

Отец директор завода по домам из клееного бруса


Семья требует дом , я уж думаю может на дом поменять свой РЭМ???
Подробнее
10 года 3 нед. назад #282498 от Plushkin

MAPT пишет:

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Клееным брусом занимаются кто?

Отец директор завода по домам из клееного бруса


Семья требует дом , я уж думаю может на дом поменять свой РЭМ???


Ну на дом Рэма точно не хватит))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар