×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 3 мес. назад #264349 от Major
Браво. Если будет возможноть выложи планировку этажей.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 нед. назад #264355 от Biplan
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Biplan.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265054 от Валентин
Порой до слёз обидно за свой дом. Едеш по деревне ,из печных труб дымок идёт, а я захожу ксебе ,а там и без печки жарко.Обидно блин.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265066 от Jakson

Валентин пишет: Порой до слёз обидно за свой дом. Едеш по деревне ,из печных труб дымок идёт, а я захожу ксебе ,а там и без печки жарко.Обидно блин.


Ну, это легко поправить, приглашай, сделаем :laugh:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265315 от Biplan
А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...





Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #265471 от Biplan

Biplan пишет: А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...





Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.

Дабы не смущал дизайн, собаки предполагаются....

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Biplan.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265507 от Валентин

Biplan пишет: А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...





Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.


У деревянных заборов при всей их красоте есть один существенный минус-недолговечность. Особенно при подобном (как на фото) расположению доски. А внешний вид забор потеряет уже через пару лет. Особенно с теневой северной стороны.
Пропитка современными септиками и многослойное покрытие лаком большого увеличения срока не дадут.
Краска типа финской ВИНХи скроет текстуру древесины и вся пикантность дерева уйдёт.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265526 от Biplan
То есть лучше не затеваться... :(
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265530 от Зайцев Дмитрий
Вообще строя дом, без разницы сам или с подрядчиком, все равно всего не учтешь. Когда съезжал с квартиры хотелось просторов, забабахал спальни по 30кв.м., подвал полноценный с бассейном и всякой прочей хренотенью. Сейчас хочется домик небольшой с маленькими уютными комнатами, без сложной инженерной инфраструктуры за которой либо сам постоянно ухаживаешь, либо дорого кому то платишь. То есть хочется сейчас чего то небольшого, уютного с минимумом проблем. Ну и по поводу подвала пока мысль такая, он нахрен не нужен. Денег стоит как 1,5-2 этажа, а используется в лучшем процентов 5% времени, проще под всякие сауны/спортзалы/кладовые заложить доп. площадь на основных этажах.
Ну и говорят есть такая пословица: Первый дом построй - продай, второй помоги построить другу, третий построй и живи сам. :) Похоже на правду
Спасибо сказали: Jakson, Ficus, Kolua308/51rus
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265544 от Ozzy
Я изначально отказался от бассейна в доме,чересчур много сопутствующих проблем,на его месте-спортзал,рядом кинотеатр 60 квадратов,кстати,очень сложно на большой площади получить отдачу по музыке-кино,так что учитывайте при строительстве
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265774 от Валентин

Biplan пишет: То есть лучше не затеваться... :(


Я Вам отписал сугубо моё мнение.Решать Вам. Такой забор требует большого ухода за собой. А этим заниматься так не хочется.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265785 от Plushkin

Biplan пишет: А заборами кто-нибудь занимается? Есть интерес поставить такой. Может порекомендуете кого...



Участок правильной формы 25х40. Перепад высот по длинным сторонам 1,5-2 метра.


Вот пример моего забора (200 метров). Ставили вдвоем + отец на распиле за 3 дня с учетом того, что столбы уже были. Ничего сложного.
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265799 от Mcdir

Biplan пишет: То есть лучше не затеваться... :(

ну почему же не затеваться....не делать из сосны :) лиственница долго прослужит,а еще если воском и лаком пропитать :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #265816 от KAV
А мне вот пришлось делать забор из профнастила т.к. собаки разбирают дерево (Полностью разобрали собачник из вагонки и вырвали из железной двери ручку и защелку :blink: )
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем KAV.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #265842 от Biplan

Mcdir пишет:

Biplan пишет: То есть лучше не затеваться... :(

ну почему же не затеваться....не делать из сосны :) лиственница долго прослужит,а еще если воском и лаком пропитать :)

Лиственницу рассматриваю. Только дерево сильное и не начнет "играть" забор?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар