×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 1 мес. назад #283449 от Plushkin

MAPT пишет:

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип бескаркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспериминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой


будь добр, дай контакт или сайт.


Ответил в личку
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283622 от Jakson

SergA пишет: системы с несъёмной опалубки всё таки не совсем каркасник.

Да, Серёга, это монолит-бетон, а опалубка выполняет роль утеплителя.
Это новое движение в строительстве, но есть нюансы.
Несъёмная опалубка изготовляется, как правило, из пенополистирола низкой плотностью (аналог нашего ПСБ).
В нашем климате, при малоэтажном строительстве, в утеплителе селятся муравьи (в минвате-грызуны, как правильно заметил Валентин).
Для индивидуального проекта загородного дома, не очень подходит.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283717 от Валентин

Чабан пишет: А по блокам консультацию можно? В инете полно сравнений, но хочется исходя из практики.
Блоки бывают:
Пенобетонные
Газосиликатные
Полистиролбетонные
Керамзитобетонные
Бетонные

Дом планируется 2 этажа. Фундамент под него уже отлит, с огромным запасом, выдержит пятиэтажку))


Стройте из газобетона ( не надо его путать с пенобетоном- это два совершенно разных по способу изготовления материала)
У газобетона хорошая геометрия и не будет головняков у строителей, при условии хорошего производителя.

Всё остальное это мелкие производства и можно крепко попасть и по качеству и по геометрии.
Спасибо сказали: Чабан
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283731 от Валентин

toxa_outlaw пишет:

Валентин пишет:

toxa_outlaw пишет: Я вот планирую в ближайшее время начать баню строить из профильного бруса 6 на 9. Хотелось бы делать в несколько этапов. Как правильно рассчитать? В чем подвох?

Баня это сплошной подвох для человека не связанного со строительством.
Ещё при закладке фундамента необходимо предусмотреть и отвод воды и систему утепление полов и защиту от гниения нижнего венца бруса.
Заковырок оч. много.
Был бы в Питере рассказал бы и показал,но писать очень долго.Если что то конкретное-пиши.


Планирую фундамент на винтовых сваях. Далее хочу собрать коробку под крышу. На этих этапах какие подводные камни можно встретить?


Если совсем по чесноку, то к винтовым сваям отношусь крайне негативно. Использую только на заборы и временные постройки.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283732 от Александр
Газо- пено- -силиката блоки по сути одно и тоже - как материал для стены нормальный. Только есть пару но : - обязательно закрывать с наружной стороны (иначе за пару лет начнётся осыпаться), плохо штукатурится (очень сильно впитывает воду как губка) и самое главное не верить что 300 мм толщины хватит для полноценной теплоизоляции!!!
Несъёмная опалубка из пенопласта далеко не новинка на нашем рынке, ей уже как минимум 18-19 лет. самые основные минусы - мыши живут на ура и вывести их практически не реально, дом НЕ ДЫШИТ!!!
В щитовых домах при использовании ПРАВИЛЬНОЙ минплиты ни грызуны ни муравьи не живут!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283743 от Валентин

Александр пишет: Газо- пено- -силиката блоки по сути одно и тоже - как материал для стены нормальный. Только есть пару но : - обязательно закрывать с наружной стороны (иначе за пару лет начнётся осыпаться), плохо штукатурится (очень сильно впитывает воду как губка) и самое главное не верить что 300 мм толщины хватит для полноценной теплоизоляции!!!
Несъёмная опалубка из пенопласта далеко не новинка на нашем рынке, ей уже как минимум 18-19 лет. самые основные минусы - мыши живут на ура и вывести их практически не реально, дом НЕ ДЫШИТ!!!
В щитовых домах при использовании ПРАВИЛЬНОЙ минплиты ни грызуны ни муравьи не живут!!!


Александр , Вы Заблуждаетесь в том ,что пенобетон , газобетон и т.д одно и тоже. У них абсолютно разная структура и технология изготовления.Если так рассуждать то и блоки из самана можно ещё приравнять.
А что бы не осыпались, да и вооще по тенологии Пористые и каменные фасады необходимо защищать. Голым бетон не должен оставаться. Минимум это водоотталкивающая пропитка.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283756 от Александр
По сути вышеперечисленные блоки одно и тоже, да составляющая разная - но это просто облегченный блок! Немного истории -первым "на свет" в Раше появился пеноблок, далее завезли технологию газосиликата - но смысл один и тот же. И не вижу смысла дальше спорить - "мы же все стали строителями" в одночасье!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283759 от Sined

Валентин пишет:

Александр пишет: Газо- пено- -силиката блоки по сути одно и тоже - как материал для стены нормальный. Только есть пару но : - обязательно закрывать с наружной стороны (иначе за пару лет начнётся осыпаться), плохо штукатурится (очень сильно впитывает воду как губка) и самое главное не верить что 300 мм толщины хватит для полноценной теплоизоляции!!!
Несъёмная опалубка из пенопласта далеко не новинка на нашем рынке, ей уже как минимум 18-19 лет. самые основные минусы - мыши живут на ура и вывести их практически не реально, дом НЕ ДЫШИТ!!!
В щитовых домах при использовании ПРАВИЛЬНОЙ минплиты ни грызуны ни муравьи не живут!!!


Александр , Вы Заблуждаетесь в том ,что пенобетон , газобетон и т.д одно и тоже. У них абсолютно разная структура и технология изготовления.Если так рассуждать то и блоки из самана можно ещё приравнять.
А что бы не осыпались, да и вооще по тенологии Пористые и каменные фасады необходимо защищать. Голым бетон не должен оставаться. Минимум это водоотталкивающая пропитка.


Привет!!! Газобетон белого цвета, а пенобетон серого........я правильно понимаю?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283761 от Валентин

Sined пишет:

Валентин пишет:

Александр пишет: Газо- пено- -силиката блоки по сути одно и тоже - как материал для стены нормальный. Только есть пару но : - обязательно закрывать с наружной стороны (иначе за пару лет начнётся осыпаться), плохо штукатурится (очень сильно впитывает воду как губка) и самое главное не верить что 300 мм толщины хватит для полноценной теплоизоляции!!!
Несъёмная опалубка из пенопласта далеко не новинка на нашем рынке, ей уже как минимум 18-19 лет. самые основные минусы - мыши живут на ура и вывести их практически не реально, дом НЕ ДЫШИТ!!!
В щитовых домах при использовании ПРАВИЛЬНОЙ минплиты ни грызуны ни муравьи не живут!!!


Александр , Вы Заблуждаетесь в том ,что пенобетон , газобетон и т.д одно и тоже. У них абсолютно разная структура и технология изготовления.Если так рассуждать то и блоки из самана можно ещё приравнять.
А что бы не осыпались, да и вооще по тенологии Пористые и каменные фасады необходимо защищать. Голым бетон не должен оставаться. Минимум это водоотталкивающая пропитка.


Чисто внешне-совершенно верно

Привет!!! Газобетон белого цвета, а пенобетон серого........я правильно понимаю?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #283764 от Валентин
Денис,дык ты домик то всё таки купил??
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283776 от Sined

Валентин пишет: Денис,дык ты домик то всё таки купил??

В процессе )))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283782 от Валентин

Sined пишет:

Валентин пишет: Денис,дык ты домик то всё таки купил??

В процессе )))

Удачи желаю.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283809 от Plushkin

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип каркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспереминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой

www.dek-system.ru/technology.shtml
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283890 от toxa_outlaw

Валентин пишет:

toxa_outlaw пишет:

Валентин пишет:

toxa_outlaw пишет: Я вот планирую в ближайшее время начать баню строить из профильного бруса 6 на 9. Хотелось бы делать в несколько этапов. Как правильно рассчитать? В чем подвох?

Баня это сплошной подвох для человека не связанного со строительством.
Ещё при закладке фундамента необходимо предусмотреть и отвод воды и систему утепление полов и защиту от гниения нижнего венца бруса.
Заковырок оч. много.
Был бы в Питере рассказал бы и показал,но писать очень долго.Если что то конкретное-пиши.


Планирую фундамент на винтовых сваях. Далее хочу собрать коробку под крышу. На этих этапах какие подводные камни можно встретить?


Если совсем по чесноку, то к винтовым сваям отношусь крайне негативно. Использую только на заборы и временные постройки.

Тоже так думал, пока не посмотрел какие дома на них стоят и как их устанавливают. Какие у меня еще варианты под одноэтажную баню с перепадом высоты в 80-85см? Посоветуй пожалуйста.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #284616 от MAPT

Plushkin пишет:

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип каркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспереминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой

www.dek-system.ru/technology.shtml


20 000 руб. пишут

Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар