×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283157 от Mcdir

Валентин пишет:

Mcdir пишет:

luka1500(олег) пишет:

Mcdir пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.

да счас! Это где такая цена?

я являюсь учредителем группы компаний "ДвинаЛесСтрой",мы строим деревянный каркас уже лет 7,наверное я говорю то что знаю?
под чистовую - 13.000 кв, с отоплением и отделкой цоколя-14500кв,без гкл,сайдинга,электрики,водосливки-10500кв. По этим ценам строим в Ростове без подвохов.


Сделать сам каркас не дорого. Отделка Превышает стоимость коробки в разы. И ценового потолка у отделки практически нет.
Если хочешь по богатому -готовься платить стоимость хорошей отделки , если бюджетнинько-то от стоимости коробки дома.


Не соглашусь полностью,если сдаем под чистовую - Заказчику нужно:положить пол,например,ламинат(300-600 р/кв),шпаклевка,обои(400-800 р/кв по стенам),потолки,например натяжные(300-800 кв) = 2400 кв + сатехника,плитка в ванной,чистовая лестница,розетки и т.д На круг на площадь 150 кв по внутрянке примерно 4000 р\кв.Понятно что без кожаных стеновых панелей,золотых орнаментов,но вполне современно.Проверено по отзывам заказчиков.
Другой вопрос - сауна в доме,камин,забор,террасы,хозпостройки, плитка во двор,озеленение,бассейн и т.д,но если подойти рационально не так дорого как кажется.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Mcdir.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283158 от Валентин
Из моей практики:Делали камин общей стоимосью 20 тыш. доляров.При чём кассета 800 серии . В то время в Питере за эти деньги можно было купить квартиру.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283171 от Mcdir

Валентин пишет: Из моей практики:Делали камин общей стоимосью 20 тыш. доляров.При чём кассета 800 серии . В то время в Питере за эти деньги можно было купить квартиру.

да,но каркасник в РФ по определению "экономка" :) и камин можно чугунный из Леруа Мерлен :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283196 от Jakson

Валентин пишет: Что такое Бескаркасник.?? Оч интересно.

Безкаркасник-это:
1. Монолит железобетон.
2. Кирпичная кладка в 3 кирпича т.е. ~ 750 мм толщины (по нормам теплопроводности) или чуть меньше плюс утепление фасада.
3. Газобетон, минимум 300 мм плотностью не выше 400
4. Бревно или брус (в том числе клеенный) толщиной не менее 300 мм.
Но это далеко не 400 тыс руб. за 40 кв.
Нарезку стен из гранита и других пород думаю рассматривать не стоит.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283201 от Mcdir
наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283227 от Валентин

Mcdir пишет: наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)


Эт всё равно каркасники.
А эковату полёвки (мышки такие) дырявят на ура
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Валентин.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283232 от SergA

Валентин пишет:

Mcdir пишет: наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)


Эт всё равно каркасники.
А эковату полёвки (мышки такие) дырявят на ура

Ну мне кажется Валентин ты здесь не совсем прав - системы с несъёмной опалубки всё таки не совсем каркасник.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283244 от Валентин

SergA пишет:

Валентин пишет:

Mcdir пишет: наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)


Эт всё равно каркасники.
А эковату полёвки (мышки такие) дырявят на ура

Ну мне кажется Валентин ты здесь не совсем прав - системы с несъёмной опалубки всё таки не совсем каркасник.




Бескаркасником могут быть только щитовые постройки
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283249 от SergA

Валентин пишет:

SergA пишет:

Валентин пишет:

Mcdir пишет: наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)


Эт всё равно каркасники.
А эковату полёвки (мышки такие) дырявят на ура

Ну мне кажется Валентин ты здесь не совсем прав - системы с несъёмной опалубки всё таки не совсем каркасник.




Бескаркасником могут быть только щитовые постройки

А щиты то на что прибивать?
Наверное тоже на каркас?
Тогда вроде тоже каркасник?
Я не спорю, просто у меня такое ощущение что либо я запутался в терминологии либо ....
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283259 от Plushkin
Пардон, народ, описался) принцип каркасника)))
Завтра в личку отпишу контакты, кому интересно
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283260 от Валентин

SergA пишет:

Валентин пишет:

SergA пишет:

Валентин пишет:

Mcdir пишет: наверное всё таки имелся в виду деревянный каркас с задувной ватой в кач-ве утеплителя,либо что-то из систем несъёмной опалубки :)


Эт всё равно каркасники.
А эковату полёвки (мышки такие) дырявят на ура

Ну мне кажется Валентин ты здесь не совсем прав - системы с несъёмной опалубки всё таки не совсем каркасник.




Бескаркасником могут быть только щитовые постройки

А щиты то на что прибивать?
Наверное тоже на каркас?
Тогда вроде тоже каркасник?
Я не спорю, просто у меня такое ощущение что либо я запутался в терминологии либо ....


Щит может из себя представлять ,к примеру , сруб из доски 50 на150 . Один из которых устанавливается в о внутрь другого ,а пустоту между ними заполняет утеплитель. Каждый из срубов живёт своей жизнью

Но это будет намного дороже каркасника.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Валентин.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283338 от Чабан
А по блокам консультацию можно? В инете полно сравнений, но хочется исходя из практики.
Блоки бывают:
Пенобетонные
Газосиликатные
Полистиролбетонные
Керамзитобетонные
Бетонные

Дом планируется 2 этажа. Фундамент под него уже отлит, с огромным запасом, выдержит пятиэтажку))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283339 от toxa_outlaw

Валентин пишет:

toxa_outlaw пишет: Я вот планирую в ближайшее время начать баню строить из профильного бруса 6 на 9. Хотелось бы делать в несколько этапов. Как правильно рассчитать? В чем подвох?

Баня это сплошной подвох для человека не связанного со строительством.
Ещё при закладке фундамента необходимо предусмотреть и отвод воды и систему утепление полов и защиту от гниения нижнего венца бруса.
Заковырок оч. много.
Был бы в Питере рассказал бы и показал,но писать очень долго.Если что то конкретное-пиши.


Планирую фундамент на винтовых сваях. Далее хочу собрать коробку под крышу. На этих этапах какие подводные камни можно встретить?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283436 от Mcdir
понятия "бескаркасники" в принципе не существует,каркасные,каркасно-щитовые,канадские,финские,немецкие - названий много,суть одна,отличаются методом сборки,материалами. А вот конструктор из готовых стен называют "каркасно-панельными","заводскими стенами",с некоторой оговоркой СИП-панелями.Собираются такие конструкции как правило на болтовых соединениях на готовой платформе :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283448 от Plushkin

Mcdir пишет: понятия "бескаркасники" в принципе не существует,каркасные,каркасно-щитовые,канадские,финские,немецкие - названий много,суть одна,отличаются методом сборки,материалами. А вот конструктор из готовых стен называют "каркасно-панельными","заводскими стенами",с некоторой оговоркой СИП-панелями.Собираются такие конструкции как правило на болтовых соединениях на готовой платформе :)


Я ж написал, что опечатался, а тут все репу зачесали :woohoo:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар