×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загородное домостроение (строительный лИкбез)

Подробнее
10 года 1 мес. назад #282508 от KAV
Это точно, даже считать боюсь во сколько мне загородное жилье обошлось :S
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282509 от Ozzy
мне обошлось в 1 млн евро и это в наших краях-типа по дешевке :laugh:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282521 от MAPT
Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282533 от Валентин

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Если в руках нет реальных 3 мил. рубрёв, то даже не стоит и начинать. Типа в процессе строительства появятся не прокатывает.
Спасибо сказали: luka1500(олег), MAPT
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282558 от toxa_outlaw
Я вот планирую в ближайшее время начать баню строить из профильного бруса 6 на 9. Хотелось бы делать в несколько этапов. Как правильно рассчитать? В чем подвох?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282728 от Валентин

toxa_outlaw пишет: Я вот планирую в ближайшее время начать баню строить из профильного бруса 6 на 9. Хотелось бы делать в несколько этапов. Как правильно рассчитать? В чем подвох?

Баня это сплошной подвох для человека не связанного со строительством.
Ещё при закладке фундамента необходимо предусмотреть и отвод воды и систему утепление полов и защиту от гниения нижнего венца бруса.
Заковырок оч. много.
Был бы в Питере рассказал бы и показал,но писать очень долго.Если что то конкретное-пиши.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282760 от Mcdir

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #282771 от luka1500(олег)

Mcdir пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.

да счас! Это где такая цена?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #282785 от Plushkin

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип каркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспереминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Plushkin.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283055 от Mcdir

luka1500(олег) пишет:

Mcdir пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.

да счас! Это где такая цена?

я являюсь учредителем группы компаний "ДвинаЛесСтрой",мы строим деревянный каркас уже лет 7,наверное я говорю то что знаю?
под чистовую - 13.000 кв, с отоплением и отделкой цоколя-14500кв,без гкл,сайдинга,электрики,водосливки-10500кв. По этим ценам строим в Ростове без подвохов.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Mcdir.
Спасибо сказали: MAPT
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283090 от Валентин

Mcdir пишет:

luka1500(олег) пишет:

Mcdir пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.

да счас! Это где такая цена?

я являюсь учредителем группы компаний "ДвинаЛесСтрой",мы строим деревянный каркас уже лет 7,наверное я говорю то что знаю?
под чистовую - 13.000 кв, с отоплением и отделкой цоколя-14500кв,без гкл,сайдинга,электрики,водосливки-10500кв. По этим ценам строим в Ростове без подвохов.


Сделать сам каркас не дорого. Отделка Превышает стоимость коробки в разы. И ценового потолка у отделки практически нет.
Если хочешь по богатому -готовься платить стоимость хорошей отделки , если бюджетнинько-то от стоимости коробки дома.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #283103 от MAPT

Mcdir пишет:

luka1500(олег) пишет:

Mcdir пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2

Стройте каркасник.В вашей комплектации 10-11 т.р метр в Ростове с хорошим качеством.

да счас! Это где такая цена?

я являюсь учредителем группы компаний "ДвинаЛесСтрой",мы строим деревянный каркас уже лет 7,наверное я говорю то что знаю?
под чистовую - 13.000 кв, с отоплением и отделкой цоколя-14500кв,без гкл,сайдинга,электрики,водосливки-10500кв. По этим ценам строим в Ростове без подвохов.


Я сам занимаюсь продажей, монтажом инженерной сантехники, поэтому меня интересует только коробка, а какие-ниюудь проекты есть на три комнаты,кухню-гостинную и подсобные помещения?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем MAPT.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283105 от MAPT

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип бескаркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспериминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой


будь добр, дай контакт или сайт.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283128 от Валентин

Plushkin пишет:

MAPT пишет: Участок есть, коммуникации сам сделаю, мне нужна коробка, кровля, да окна с дверьми ну и фундамент. Дом около 150 м2


Могу дать контакт, принцип бескаркасника, но немного другой. На словах не объяснить. Как бы полый брус, который заполняется эковатой. Я так сделал гостевой домик, правда забили опилками, так как экспериминтируем. Грубо говоря домик в 40 кв. Обошелся под 400 тыс руб. С внутр. отделкой


Что такое Бескаркасник.?? Оч интересно.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #283153 от Mcdir
эскизник нарисовать не проблема, работаем под заказчика :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар