×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Клубный заказ на Календарь 2010

Подробнее
14 года 3 мес. назад #42362 от Эколог
Эколог ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Magnum писал(а):

Получил календари! Понятно что первый блин комом! Но! Есть нарекания(что-бы на следующий год не совершать оных).
1. Реклама партнеров.
2.Обрезанные фото.
3.Очень темные фото.
4.Может нужно было сделать фото во весь лист а на него наложить месяцы и числа,без черной рамки?
Я надеюсь меня правильно поймут.Ведь я высказал свое мнение и пожелание.

+ 1. И ещё хотелось бы числа покрупней это же все таки календарь.
По поводу рекламы: я заказывал клубный календарь, а получил рекламный проспект! Судя по урезанным фото машин - главное это реклама!!!
Давайте поможем партнерам нашего клуба!!!
На будущий год буду оплачивать календарь тока после того как увижу макет.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42366 от Antar
Get писал(а):

Предрассудкам всегда есть место... Макета не будет. Все посмотрим живьем.

Вот и ответ по поводу предварительного просмотра... :dry:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42369 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Эколог писал(а):

Magnum писал(а):

Получил календари! Понятно что первый блин комом! Но! Есть нарекания(что-бы на следующий год не совершать оных).
1. Реклама партнеров.
2.Обрезанные фото.
3.Очень темные фото.
4.Может нужно было сделать фото во весь лист а на него наложить месяцы и числа,без черной рамки?
Я надеюсь меня правильно поймут.Ведь я высказал свое мнение и пожелание.

+ 1. И ещё хотелось бы числа покрупней это же все таки календарь.
По поводу рекламы: я заказывал клубный календарь, а получил рекламный проспект! Судя по урезанным фото машин - главное это реклама!!!
Давайте поможем партнерам нашего клуба!!!
На будущий год буду оплачивать календарь тока после того как увижу макет.


Ну вот, хотя бы я не одинок в своих претензиях. Напомнюсь, что готов поддержать клуб и форумчан в полиграфических проектах.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42396 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Лучшая помощь клубу сейчас это деньги.А партнеры оплатили заведомо ненужную для них рекламу, понимая что прибыли от нее они получат ноль!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42400 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Jeep-usa писал(а):

Лучшая помощь клубу сейчас это деньги.А партнеры оплатили заведомо ненужную для них рекламу, понимая что прибыли от нее они получат ноль!


не проще ли было отдать деньги за рекламу напрямую клубу? без рекламы в календарях
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42401 от Эколог
Эколог ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Jeep-usa писал(а):

Лучшая помощь клубу сейчас это деньги.А партнеры оплатили заведомо ненужную для них рекламу, понимая что прибыли от нее они получат ноль!

Алексей если знали, что изначально реклама не принесет нужного результата, зачем тогда оплачивали "ненужную" рекламу и размещали её в календаре, в ущерб фото машин? Можно было просто пожертвовать клубу некую сумму на развитие (изготовление календарей), а в форуме отписать благодарность партнерам и членам клуба принявшим участие в изготовление календаря.
Тогда хочется задать ещё вопрос Опричный оплатит 11 календарей для клуба, я пересмотрел весь календарь три раза и не нашел о нем ни слова!!!
Может я не туда смотрел?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42402 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Jeep-usa писал(а):

Лучшая помощь клубу сейчас это деньги.А партнеры оплатили заведомо ненужную для них рекламу, понимая что прибыли от нее они получат ноль!


Кому оплатили? Типографии? Мы и так сами за тираж и "дизайн" заплатили. Действительно может проще было было деньги клубу отдать...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42413 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Cань как член правления ты должен знать сколько стоит реклама и сколько стоят календари с учетом что их оплатили.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #42436 от Get
Коллеги!

К сожалению, по причине отсутствия в Москве - упустил эту ветку.
Выскажу свое мнение тезисно.
1. Про партнеров и рекламу.
Благодаря нашим Партнерам, мы смогли:
- Запустить календарь в тираж, независимо от того, что денег сдала только половина подписавшихся.
- Печатать календарь офсетным способом (изначально в этой ветке был расчет на цифровую печать), разницу понимаете.
- Напечатать для Клуба лишнюю сотню календарей - Клубу необходимо развиваться и календари - хороший мини-представительский презент для тех же журналистов. Понимаю, что многих это не волнует.
Кроме этого, действительно, это нельзя рассматривать на таком тираже, как рекламу. Самые надежные партнеры (а мы обратились с просьбой ко всем) сделали по сути подарок Клубу и были таким образом отмечены.
2. Про сами календари
На мой взгляд с точки зрения дизайна календари получились отличные. Я специально показывал профессионалам - все до единого одобрили макет. (это не касается фотографий, увы, про них ниже)
Про печать можно говорить, что многое не выдержано и т.д. Но, уважаемые спецы в области полиграфии,где же вы были в течение 3 месяцев почти, пока жила эта ветка? Почему вы предпочли махать кулаками после драки? Помощь предлагаете? Извините, но ваша помощь после печати уже не нужна. Помощь и советы нужны вовремя. А то и так от советчиков, не желающих ничего делать - деваться некуда. А от скандалистов помощи не нужно вовсе.
Мы не являемся спецами в полиграфии, но мы долго выбирали, ездили по адресам, пока не нашли типографию с нормальными ценами. В первой такой типографии нам сделали брак, пришлось искать вторую. Ибо денег, пусть многим это покажется неправдоподобным - не хватало.
Потом Данила каждый день ездил на другой конец Москвы по морозу контролировать процесс.
3. Про фотографии
Фотографии отбирались из тысяч. Как выяснилось, несмотря на огромное количество - под печать выбрать практически нечего. Например, не удалось отобрать ни одного рэма-старичка. И фотографии получились обрезанными не по злобе. Следующий проект естественно будем готовить заранее.
4. Про людей
То, что есть недовольные - это нормально. Это от людей зависит, а не от календаря. Все, кто читает - сами сделают выводы. Языком чесать - не дело делать. А разводить негатив - просто не по-мужски. Противно читать, господа. Некоторые меня удивили очень, будем знать.
Экологу: готов в любой момент вернуть деньги за календари персонально. Остальным - тоже. Пишите в личку.
5. Благодарности
Благодарю от всей души:
- Данилу, который денно и нощно занимался календарями в свободное от сайта время в последние предновогодние недели.
- Партнеров - наших лучших партнеров, которые согласились помочь Клубу.
- Андрюху Опричного - щедрого и бескорыстного, каким я знаю его уже два года. Андрюха, прости Эколога, за то, что он тут тебя приложил с 11 экз., я уверен, что тебе неприятно это было читать.

Но мы сделали это! Я считаю, что удалось сделать отличный продукт. В самой типографии сказали, что это лучший макет из "любительских", ибо некоторые даже печатать противно.
С Новым Годом!)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42437 от Эколог
Эколог ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Jeep-usa писал(а):

Cань как член правления ты должен знать сколько стоит реклама и сколько стоят календари с учетом что их оплатили.

Леха, честно-не знаю. Поживем год с таким, а на следующий год сделаем ещё лучше.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42439 от andreyz
andreyz ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
всем заинтересованным: завтра 20.01 лечу вечерним рейсом (18.50) в Калининград, могу передать календари.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42443 от Danila
Danila ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
andreyz писал(а):

всем заинтересованным: завтра 20.01 лечу вечерним рейсом (18.50) в Калининград, могу передать календари.


Календари Мишеля (две штуки) я уже отдал Отцу Фёдору.
А больше из Калининграда никто не заказывал.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42496 от опричный
опричный ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
1.почему фон календаря чёрный? должен быть красным!
2. фото ужасные! (2 штуки -очень даже ничего). У Михи оказался самый большой авто- на фотку аж не уместился!
3. "...Андрюху Опричного - щедрого и бескорыстного, каким я знаю его уже два года. Андрюха, прости Эколога, за то, что он тут тебя приложил с 11 экз., я уверен, что тебе неприятно это было читать....." за что прощать? не вижу обидных слов! Ген сам же писал: "... настоящие мужчины не обижаются..."
4. наклейки..., майки..., ручки..., зажигалки...., календари..., что дальше?
блинов всё больше и больше, и все первые!
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42507 от turboross
turboross ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
вот... почитал посты и решил сказать пару слов от себя, поскольку тож имел некоторое отношение к сему процессу.
То что есть календари - это хорошо! Лично мне хотелось красивый календарь с Рэмами и у меня он есть (аж целых два!). Календарь красивый? Да! Рэмы есть? Да! Остальные "неудобства" и косяки надо будет учесть к следущему году и сделать календарь на "5" с плюсом. Календарь клубный и от клубней зависит какой он будет. В этом году горячей поддержке не было, надеюсь, что в будущем все недовольные примут реальное активнейшее участие в выпуске Календаря 2011 :-)
Вот, как то так.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42583 от Игорь
Игорь ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Сегодня наблюдал календарь у Алексея - мне очень понравилось. Да есть какие-то недочеты, но без этого никак. А с рекламой, по моему, смотрится прикольно.
Я как-то вообще эту тему незаслуженно упустил. Так что если у кого-то лишний где-то заваляется - с радостью приобрету.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард