×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Клубный заказ на Календарь 2010

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41357 от Veter00
Veter00 ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Мишель писал(а):

Veter00 писал:
Периодически к Вам в Кениг отправляю посылки , так что если надо могу Ваши календарики переслать , останется вам только в офис там заскочить и забрать.


2Veter00 - предложение в силе? Или искать другой вариант.


в силе , отправлю ближайшей лошадью как только на работу выйду
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41366 от Мишель
Мишель ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Veter00 писал(а):

Мишель писал(а):

Veter00 писал:
Периодически к Вам в Кениг отправляю посылки , так что если надо могу Ваши календарики переслать , останется вам только в офис там заскочить и забрать.


2Veter00 - предложение в силе? Или искать другой вариант.


в силе , отправлю ближайшей лошадью как только на работу выйду


Заранее спасибо!
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #41438 от turboross
turboross ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
СВЕРШИЛОСЬ!!!
вот они какие... и они уже СУЩЕСТВУЮТ!!!

Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем turboross.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41459 от Volk686
Volk686 ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Прошу прощения! Долго меня тут не было :(
А календарики ещё можно забрать? :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41475 от Валера
Валера ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Может мне на следующей неделе вышлите ... ну очень хочется получить :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41626 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Господа! А как с регионами то решать будем или всё еще водовку кушаем :-)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41628 от DDD999
DDD999 ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Кстати да !
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41632 от Danila
Danila ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
DDD999 - в Питер отправим сразу кучкой для всех.
А вот General TLC - насчёт Тюмени давайте лично договоримся - отпишу Вам в личку. Аналогично с Нижним (Валера).
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41637 от Volk686
Volk686 ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Danila, посмотри личку...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41930 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Получил календари, вот назрел вопрос...
Вроде бы с ценой и тиражом все определились - 650 руб. за штуку. Это вполне адекватно с учетом того, что примерно 300-350 (Красная ЦЕНА!!!) руб. стоит его отпечатать с готового макета, при тираже 50 штук, ну и пусть 300 за дизайнерские изыски (300*50шт - неплохая цена за такую работу).
Теперь что имеем - тираж то отпечатали, но простите, дизайна там нет никакого! За что из Михиной машины кабриолет сделали!!!!!!!!! как и председательскому автобусу кусок крыши срезали? Еще у части машин кастрированы колеса и прочее... Цветокоррекция тоже отсутствует, могу по крайней мере сравнить по цвету Рамбли. Остальные все в темной ночи. Такое ощущениние что быстренько вляпали фото машин в готовый макетик и отпечатали. Может я конечно придираюсь основываясь на свой опыт работы в полиграфии и с дизайнерами... Можно простить это как за первый блин комом. Но есть еще один момент - строка внизу с рекламой, простите, я ее не заказывал. Ничего не имею против указанных там компаний, но вообще то они там выступают в качестве рекламодателей, и это они платят за тираж и за то что они будут красоваться на моем календаре у меня на стене!!! Не говорю о полной халяве, но как минимум это должно было отразиться на цене и качестве изделия. Я это заявляю не из жадности и не из жалости своих денег, но на мой взгляд как то все криво и не совсем честно.
:(
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41950 от Danila
Danila ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
denkorableff писал(а):

основываясь на свой опыт работы в полиграфии и с дизайнерами...


Я могу попытаться объяснить причины некоторых технических недоработок, но это будет объяснение непрофессионала, и толку в нём будет мало.

Можно проще - календари ведь нужны и на следующий год.
Если кто-то разбирается в этом лучше, знает более дешёвые типографии и так далее - да пожалуйста, неужели кто-то откажется? ) Или найти людей, которые это сделают за небольшие деньги...

У нас просто такого найти не удалось - делали многое сами, потратили кучу времени и нервов, получилось не очень дешёво - всё так.
Если кто-то может посоветовать лучше и дешевле - давайте делать, на следующий год календари тоже понадобятся :) Заодно можно будет учесть наш опыт в этом году - можем рассказать про всякие проблемы, с которыми столкнулись.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41954 от Mys
А может нам свой Журнал Выпустить?Есть Типография.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41955 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
mys писал(а):

А может нам свой Журнал Выпустить?Есть Типография.


Хоть журнал, хоть книгу, хоть буклет сделать можно все что угодно. Типография это хорошо, но она ведь только механический исполнитель, как говорят сами полиграфисты - только пачкает бумагу. :)
Нужен хороший материал, который к тому же должен быть инетерсен соответствующему кругу людей. Нужна грамотная верстка, если много графики, то обязательно нужен свежемыслящий дизайнер и очень толковый цветокорректор - вот основные слагаемые.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41956 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Danila писал(а):

denkorableff писал(а):

основываясь на свой опыт работы в полиграфии и с дизайнерами...


Я могу попытаться объяснить причины некоторых технических недоработок, но это будет объяснение непрофессионала, и толку в нём будет мало.

Можно проще - календари ведь нужны и на следующий год.
Если кто-то разбирается в этом лучше, знает более дешёвые типографии и так далее - да пожалуйста, неужели кто-то откажется? ) Или найти людей, которые это сделают за небольшие деньги...

У нас просто такого найти не удалось - делали многое сами, потратили кучу времени и нервов, получилось не очень дешёво - всё так.
Если кто-то может посоветовать лучше и дешевле - давайте делать, на следующий год календари тоже понадобятся :) Заодно можно будет учесть наш опыт в этом году - можем рассказать про всякие проблемы, с которыми столкнулись.


Ну для объективности, я предлагал помощь, когда это обсуждалось...
А на будущее - я всегда готов с этим заморочиться
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41967 от eugene
eugene ответил в теме Клубный заказ на Календарь 2010
Думаю, что это неплохо для первого раза.

Первый раз никогда не бывает идеальным, тем более, что у тех, кто этим занимался не было опыта и самое главное - времени было в обрез.

Насчет рекламы - не смешите всех, тираж был совсем небольшой, выхлоп коммерческий для фирм, которые там указаны от такой рекламы - нулевой. Те кто заказывал календари и так знают эти конторы, а другим зрителям будет пофигу.

К следующему разу нужно найти более хорошего дизайнера и хорошую типографию (подержать в руке примеры работ обязательно).

Еще меня удивило, что мало кто удосужился прислать фотографии. Календари хотели все, а фотографии прислали не все те, кто мог бы это сделать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард