×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Webasto

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142402 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Webasto

555 (Сергей) пишет: Чувствую, Слава, большой дисконт ты дашь на свою машину при продаже. B)



Эээ, неееее.....

Мне Марк её ввозил новую, в июле 2011 года, и я заплатил один миллион рублей на всё-про-всё, на таможне под прекрасным именем Парнас.

Согласно новым вычислениям Марка, с 1-го сентября 2012 года её ввезти было бы дешевле (дай б-г здоровья этому ВТО). Поэтому с покупателя буду драть три шкуры, в три конца, чтобы отбить свои затраты!

:woohoo:

Что касается Webasto, то на других двух моих машинах, на обеих, стоят. На Рэйндж-Ровере заводской, а на Дэфендере аж два, но не заводские. На машинах нет заводского удалённого пуска, поэтому там Webasto реально нужны, я ими пользуюсь каждую зиму.

Единственное, чего делать на Рэйндж-Ровере нельзя, так это пускать Webasto на два цикла подряд. Аккумулятор в сильный мороз не выдерживает - после двух циклов можно просто не завестись, потому что на стартер электричества не хватит. Было у меня такое...

Не знаю, как аккумуляторы на Рэме при двух циклах Webasto, но, в принципе, система Webasto и не предназначена, по-моему, чтобы её гоняли два цикла подряд.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142408 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto
Про вебасто все правильно. Можно прожить. В Питере можно всю зиму прожить без шапки, а в Сургуте уши отвалятся.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153151 от Razor
Razor ответил в теме Re: Webasto
Никогда не юзал Вебасту, подскажите... (ну не подскажите,поедду к спецам на консультаию)).
5.7 хеми, да бензин...стоит Вебаста.

Ккак она работает на 5.7 вообще...может не так как на всех видосах на ютубе?

Ниже действия...подскажите,что не так ( огонек на прогреве, не вентилятор)

нажимаю кнопку прогрева...жужит,гудит,идет дым. повернул зажигание стрелка температуры не шолохнулась 30 минут. Стоят таймер на 30 минут прогрева. Хм.... ок...полистал инструкцию....через минут 15 еще раз нажал. Началпрогревать заново, в первые 15 минут стрелка температуры сдвилулась и шла 15 минут, остальные 15 минут стояла на месте, хотя вебасто работал, но дыма не было. В итоге за 1 час прогрел по ДАЧКИКУ(стрелке) на 1\4 нормаьльного прогрева,даже меньше.

Мож чо ломалось))? Хотя у меня есть автозапуск....но если стоит вебасто за такие бабки, то я думаю она обязана работать.

Сейчас еще раз проверил доки...машина почти полностью сделана в jeep-usa )). надоб туда наведоцо)


спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153154 от Moose
Moose ответил в теме Re: Webasto
Вариантов установки два: включаешь зажигание выключается вебасто и соответственно включаешь зажигание вебасто пашет(помпа вебасто качает в том же направлении что и штатная).
Если стрелка после прогрева сдвинулась все нормально, печка никогда не греет до штатной температуры авто.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153157 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto
Надо посмотреть сколько оно тебе нагревает не по стрелочному индикатору (он начинает работать не от 0, а с 60-70 град С- переведи сколько там по фаренгейту), а по компу.
5 квт у меня успевает прогреть дизель (ведро побольше - и массой и объемом антифриза 24л) за полчаса до 50-60 град в несильный мороз и ветер, стрелка на приборке при этом и не шелохнется еще. А выше он нагреть не может- там вроде предел нагрева стоит 65С. Да и теплопотери растут. Этого достаточно для теплого пуска и теплого салона.
113 трканечно жесть. Это они тебе 10 коловатник воткнуть должны были. И он тебя бы за 10 минут грел.
Так что он у тебя исправен.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153167 от Moose
Moose ответил в теме Re: Webasto
Да, цена странная .
Сергей, расскажи как будут себя вести 5 киловатт в -15-20
Хочется все же понять достаточно это для камня? Под достаточностью понимаю прогрев двигателя за пол часа до 40-50гр., хотя и 20-30 гр.будет достаточно.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153172 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto
Я тоже беспокоился, что 5 мало. Но оказалось хватает. Пользуюсь круглогодично. И как догреватель, чтобы быстрее на рабочую температуру выйти. В стужу -35 за 45 мин догревался до 41-43. Сейчас в 0 -2 - 61-63
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153207 от Moose
Moose ответил в теме Re: Webasto
Более чем, спасибо за инфу.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153208 от Razor
Razor ответил в теме Re: Webasto
я ошибься на счет цены.
в 2010г цена вебаста стоила 32000р а установка 13.000р )))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153216 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Webasto

Moose пишет: Да, цена странная .
Сергей, расскажи как будут себя вести 5 киловатт в -15-20
Хочется все же понять достаточно это для камня? Под достаточностью понимаю прогрев двигателя за пол часа до 40-50гр., хотя и 20-30 гр.будет достаточно.


спорили уже

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=37720&Itemid=226
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153280 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Webasto
продвинутая Вэбаста :laugh:

Подробнее
11 года 6 мес. назад #153400 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Webasto
вот такая автономнка стоит у меня на реме, называется СТ14, самарского производства, ставится она на грузовиках, и на многих ставится прям на конвеере. Когда встал вопрос по автономке, тоже выбирал между webasto или отечественной. Опросил несколько знакомых дальнобойщиков, они посоветовали СТ14, т.к. хоть и отечественная, но, как показала практика, надежная. На сегодняшний день такая печка стоит от 19 до 23т.руб.+около 8000р установка. Мощность 14 кв. это самая мощная печка на 12 вольт. по поводу 12вольтовой Webasto -мах мощность 5 квт и стоит она без установки в районе 50тыс.руб. Печку поставил сам, ничего сложного в этом нет) т.к. в комплекте с печкой идет все, что нужно для установки. На 5,9 каменск ничего пересверливать-переделывать не надо. Помпа ставится на штатные отверстия слева от двигателя по ходу движения. Для крепления самой автономки пришлось изготовить пластину толщиной 3мм, заняло примерно час.. Крепится она на штатные шпильки выхлопного коллектора. Печка оборудована эл.блоком управления с возможностью программирования время запуска и прогрева, время прогрева от 20мин до 8часов. После разогрва печка поддерживает температуру в районе 60 градусов.
В прошлом году при минус 15, оставлял печку включенную на ночь, с утра завелся хорошо, в двигателе было 60 градусов и аккумуляторы не сели. так экспериментировал несколько раз. Была одна проблема, вышла из строя свечка накаливания, как оказалось-заводской брак. стоимость свечки 500руб, меняется за три минуты. В данный момент эксплуатирую две печки:одна на грузовике, другая на реме. на реме она установлена вразрез основной печке, поэтому не пришлось искать отдельные входы в блок, и печка работает по малому кругу. Так же ее можно использовать для обогрева салона, если находишься в машине, можно повернуть ключ зажигания в сторону запуска двигателя и управлять печкой, как будто штатной печкой автомобиля. Печкой также можно пользоваться и во время движения, для прогрева двигателя на ходу, потому что она отключается автоматически при температуре 76 градусов. На новые машины с двигателем 6,7, такую печку можно установить под пассажирским сидением на раму под кабиной. так же изготовив кронштейн для крепления печки и вывести воздухозаборник (шноркель) в моторный отсек, поставив штатный фильтр от этой автономки. Т.к. печка сделана полностью герметично, грязи не боится.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153408 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Webasto
Webasto
Вложения:
Спасибо сказали: Romario
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153414 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Re: Webasto
Всем доброго времени суток)
Вообщем вопрос такой Рэм 07год, хеми) нужно как то бороться с долгим прогревом мотора) живу в сибири, машина стоит на улице) так как температура опускается иногда и до -50, то есть желание поставить автономный подогреватель, чтоб не зависить от розеток и тд)) Вообщем стоит ли ставить Вбеасто и есть какиенибуть проблемы с ней в данном автомобиле? и насколько полезен будет сей девайс?

Либо думаю поставить сигналку с GSM и автозапуском по температуре и проблем с морозами уже не будет, либо котел от 220вольт... проконсультируйте пожалуйста))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153442 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Webasto
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард