×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нету зарядки помогите.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #298799 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Ну вопщем не поленился я заехал к мною уважаемому опытному авто электрику пообщавшись о тебе Дмитрий , затем сьездив к инженеру АСУ который тоже много что поведал они вот что сказали.
Судя по твоему описанию как ты утверждаешь что оба гена работали на стенде и если их правильно проверяли -А ИМЕННО под НАГРУЗКОЙ! то значит с ними все гуд! Мы в конце всего поста пришли к заключению а чёже они не пашут на машине !? ....ну логически проблема то в машине, а именно в том что рулит твоим Геном -Павэр Контроллер по русски мозги! Волшебный зеленый проводок который может слать как и минус для реле регулятора , как и + , так и цифровой код для работы генератора (что любят делать на машины с 2008г все производители автозаводов) Какого года машина у тебя!? Вопщем суть такова по предположению Криминал у тя именно в нем! Как исключить источник (контролле-мозги) поставить ген не упровляемый. Мужики сказали практика есть в этом плане, тоесть взять ген с более старее версии авто и тупо проверить зарядку исключая управление! да будет ошибка на панели или чек , ну и срать главное зарядка гуд, нет КЗ, и ты точно знаешь что контроллер поджаблен! дальше ищеш контроллер и всем будет уроком протягивать клемки на АКБ . Удачи! ;)
Спасибо сказали: demon969
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298827 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Я тебя понял, спасибо,сегодня попробую доехать до своего знакомого, он лучше меня с тестером обращается, посмотрим что он скажет, и потом буду пробовать ставить реле регулятор отдельно, посмотрим что будет.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298884 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Понимаешь какая штука, я не видел сколько туда проводов идет но может быть так что ты вольтметром меришь кан шину .цифровой код посылаемый компьтером гену что тот распознав код принялся за свою работу а плюс там может быть всегда! отдельно может идти минус или минус может идти по этому проводу! Не факт что там должен быть +! Защита и контроль за работой гена контроллером. Вместе с регулятором может стоять чип который считывает кан шину и только после получения достоверного кода все запускает в работу-этот процесс у тя нарушен!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард