×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нету зарядки помогите.

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298251 от demon969
demon969 создал тему: нету зарядки помогите.
Мужики, проблема!, и как с ней побороться пока не знаю, 2 дня инет шерстю, а толку нет, в общем такая штука,
на одной из кочек у меня подпрыгнул аккумулятор, ну моя не доработка, и слетела клемма (-) и получается что я какоето время ехал только на гене, и после этогшо у меня на хх выдаёт максимум 13.4-13.6, но только включаешь какую нить нагрузку, идёт просадка, и работа на аккумуляторе, всё выключаешь и напруга возвращается к 13.4-13.6, в общем не могу пользовать авто, ни печку не включишь, ни фары, генератор рабочий, и даже 2, один бошь на 138 ампер, родной доджевский, второй денсо родной джиповский, оба проверял на стенде, ода под нагрузкой выдают 14.4, а в авто просадка и всё тут, масса тоже везде проверина, (+) тоже везде контакт, остаётся реле регулятор, а он в мозгах, и что теперь делать не знаю, мозги снял занёс домой, вскрыл а там толстый толстый слой герметика, но он прозрачный, чегото горелого не видно, я даже снял неболшой кусок этого герметика, но вроде всё в норме, как их проверить на столе не знаю, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, dodge ram 1500\ 2002\ мотор 4.7.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем demon969.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298253 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Стоп.стоп.Реле-регулятор у тебя стоит непосредственно с генераторе.Надо мерить напругу под нагрузкой и без сначало на клемах АКБ,потом на генераторе(на жирном проводе)и для начала проверить ,не буксует ли ремень.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298255 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
нету на гене реле регулятора, он в PCM, ремень не скользит, напругу мерял, на гене 13.4-13.6 без нагрузки на аккумуляторе 13.2-13.4 в этих пределах, с нагрузкой замер не получается, стабильной цифры нету, так как идёт постоянный разряд, опускал до 10 вольт, потом опять всё выключал, и напряг поднимался до тех же 13.4-13.6 на гене и на аккумуляторе - 0.2
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298256 от жека
жека ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
проверь провода массы на генератор и на двигатель .
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298257 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
проверял, и крокодилы ставил дополнительно, никаких изменений.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298258 от жека
жека ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
а потери при не заведенном двигателе есть?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298259 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
А сам АКБ живой?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298261 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
2 штуки проверил, на одном я езжу на другом друг, и у него он относительно свежий, в общем да аккумуляторы хорошие.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298263 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Ну если генератор живой,то как он может просаживаться под нагрузкой.Тут или к.з где сидит,или генератор просто не довыдает.Это,если с выхода гены мерить.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298266 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Однажды подобную историю слышал от знакомого. Тоже человек долго мучался, советов спрашивал, 'гены' АКБ менял но, все в никуда. Пока не встретил грамотного электрика который сходу откусил ему клеммы АКБ и установил новые. Даже дал объяснение этому явлению :" эффект снятой клеммы". Я тогда в подробности не вникал, но Вам советую обратить внимание на соединения клемм к проводу.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298270 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Я поставил уже давно выключатель массы с автоматическим отключением при перегрузке(лебедка,прикуривание,и т.д),так вот,когда рвет массу,двигатель просто глохнет.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298273 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Сейчас сходил,отключил клемму на заведенную-сразу заглох.То есть с отключенной АКБ не работает вообще.зарядка есть,авто исправно,1500,2004 г.в.4,7.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298274 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Дело было в плюсовой клемме. Ее сложней отдиагностировать . Она при снятой клемме успела подагреть внутри и не дорвала хороший контакт.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Rumba.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298277 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Согласен с Румбой. Все в контактах дело.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298278 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
у меня машина работает, пока не включу фары, или печку, или на тормоз не нажму
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард