×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нету зарядки помогите.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #298330 от Impala
Impala ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Это где-то сабака порылась в замке зажигания.(контактная группа)
У мя было хлещще.Заводиш прекрасно.Ездиешь.Приехал.Выключаешь,вынимаешь клюш из замка ,закрывешь авто,а авта....продолжает работать.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298331 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Можно и мне по дискутировать :blush: люблю я такие сложные штучки!) Бодаясь с ветрогенератором! :laugh: , и так на стенде все работало это факт! и работает без активного потребителя -это тоже факт! При подключении нагрузки нет зарядки! рулит зарядкой Реле регулятор. Вопрос а рулит ли он при нагрузки!??? рулит ли он ТОКОМ обмотки возбуждения!? на картину описанную свыше нихрена он не рулит, а почему!? вывода 2 :
1) поданое на + реле регулятор пропадает в момент включения потребителя
2) реле регулятор при нагрузки нихрена не регулирует так как поджарился потомучто генератор нельзя оставлять без емкости АКБ(сопротивления)
дочитав весь пост до конца склоняюсь к третьему варианту! :whistle:
3 что управляет + на клеме реле регулятора в момент нагрузки!?
Ну с богом! ;)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298337 от Iva
Iva ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
На тундре была такая же проблема, оказалось провод перетерся, он жуть какой тонкий, идет в общем пучке от генератора к блоку куда плюс вешался.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298344 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: нету зарядки помогите.

demon969 пишет: Кстати ещё заметил такую штуку, стрелки на приборке стоят в том же положении как когда двигатель работал, и это даже на следующий день, то есть открыл машину смотриш на приборку а он показывает, температуру,Э вольты и так далее!, вставил ключ в замок зажигания, провернул не заводя машину и стрелки упали, и дальше всё в норме, завёл всё показывает как надо, заглушил а они остались стоять.
ВОПРОС: ЧТО В ЧЁРНОМ ЯЩИКЕ?
:)


Мужчины! Мне кажется на этот момент нужно обратить внимание и отсюда мыслить.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298348 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Всё равно так и не понял куда рыть :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298352 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
кстати пробовал вешать + на генератор напрямую от аккумулятора, то есть (на белом с синей полоской 12.36 без нагрузки и постепенно увеличивается, и 11.19 и постепенно уменьшается под нагрузкой.) вот на этот провод я вешал + от аккумулятора в момент просадки, то есть тогда на аккуме было примерно 12.7, то есть на + генератора на тонком проводе тоже стало 12.7, но просадка осталось прежней, и продолжала падать, из этого я делаю вывод что регулирует не +, а всего скорее зелёный провод, на котором у меня что под нагрузкой что без 0.54 вольта, и вообще я незнаю должно быть там напряжение, если его все воспринимают как МИНУС %)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298366 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
В общем нету постоянных 12 вольт в салоне от этого и приборка зависает и ещё заметил что магнитола всё забывает постоянно если выключить авто, вопрос где могли пропасть постоянные 12 вольт по салону, я так думаю что может в этом и проблема, например на мозгах тоже нету 12 вольт постоянных! но какой контакт это должен быть я не знаю.
И ещё на зелёном проводе под нагрузкой 0.54 вольта, без нагрузки когда идёт зарядка от 4 до 7 вольт постоянно плавающие, и я проверил на другой машине подобный провод, как вот там тоже плавает от 4-7 вольт без нагрузки, как только включаешь фары печку,там остаётся примерно от 1.5 до 2 вольт, у кого какие предложения? наставления, ПАРНИ ПОМОГАЙТЕ, голова кругом.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298373 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Дай полные данные по машине завтра посмотрю схему. вообще управляется генератор кан шиной проверить можно только сканером.
Спасибо сказали: demon969
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298383 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
полные данные?
всмысле
Dodge Ram 1500, 2002 года, мотор 4.7magnum, коробка 545 RFE, раздатка 242.
win 3D7HU18N62G193417
типа так?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298388 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
помню был совет от учителя таков если не знаешь работает реле регулятор тока обмотки возбуждения , подключи обычную лампочку в цепь последовательно и ты увидешь результат! срать что дают те мозги или чтолибо рулит реле , яб тупо отцепил цепь ,подключил лампочку ближнего света 55свечей взяв провод от клеммы+ минуя реле регулятор и подав на обмотку возбуждения проверил бы все разом! :pinch:
PS еслиб зарядка пошла делай выводы! что ты миновал и от чего взял +
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298391 от demon969
demon969 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
в общем я сей час выяснил что чем меньше вольт на зёленом проводе управляющем тем сильнее начинает работать гена, в смысле больше тока давать, у меня 0.54 вольта под нагрузкой, и 4-7 вольт без нагрузки! а это значит что регулятор работает, ещё я сегодня заметил что под нагрузкой воняет палёным ремнём, то есть генератор тяжело крутиться когда включена нагрузка, то есть по смыслу выходит что что-то очень сильно отжирает электричество, в тоже время я проверил все предохранители, релюхи тоже холодные, провода тоже !!!!! Я ЗАПУТАЛСЯ!!!!!
ПОМОГИТЕ.................
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298432 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
Так нифигасе :blink: тяжело крутиться!? Он не башмачит? Выпрямитель не вылетел? держать может только магнитное поле или механическое соприкосновение статора с ротором! то что ты меришь напряжение это херня на зеленом проводе! Реле регулятор ТОКА обмотки возбуждения генератора! читай по словам! ТОКА!!! ты можешь замерить ток? :huh: в средних оборотах чем больше ЭДС тем меньше ток на обмотку и на оборот ....Ты можешь проверить мост? Чистая ли постоянка у тя выходит? может плечо моста вышла из строя как вариант такое бывает по твоим симптомам! перекос фаз! торможение обмотки статора!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298433 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
3 фазы вырабатывая переменное напряжение АС сливаються в выпрямитель и после диодного моста ты получаешь + и - тоесть постоянку DC если хоть одна ветка у тя будет в обрыве произойдет такое чудо как щас у тя ! торможение иза перекоса, включай логику Цепь звезда
Вложенный файл:

все можно проверить только на снятом генераторе! Стрелочным мультиметром!
Если есть другой генератор то лучше поставь на время другой чтоб не парицо и исключить это все!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #298439 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: нету зарядки помогите.
IMG_1312.JPG

Вложения:
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #298441 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: нету зарядки помогите.

Вячеслав пишет: IMG_1312.JPG

Судя по схеме контроллер рулит Током обмотки якоря!
Но у него щас другая причина , ой жопой чую подполил он мосты ! :pinch:
ещё и переменка в сеть херачит , раз приборы пляшут! :blink:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард