×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по стабилизации!

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #161887 от pigi
pigi ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!

Ty-154 пишет: Вчера тоже на парковке покрутился чуть чуть на машинке сделал несколько выводов:
1. Газом надо не просто плавно, а еле касаясь!!! 400 кабыл моментально срываются в букс.
2. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
3. Зимняя резина обязательна
4. В кузов надо загрузить минимум 200 кг (песок или т.п.)
5. Электростабилити контроль включается слишком поздно, по сути даже когда она уже не нужна!!!
6. Чуть перебрал с газом и она сразу или поплыла наружу, или потащила жопу
7. Полный привод не панацея. Как в режиме Auto так и при постоянно подключённом.

Также вчера умудрился сесть на площадке перед домом. В раскачку выбраться не получилось, всё время что-то обрезало топливо (интересно что :) ) как только отключил антибукс - сразу выехал. Так, что мне уже стало понятно, что система помогает, но очень поздно и очень слабенько. А вот если сядешь - она начинает реально мешать.



Блин, как о разных машинах говорим ;)
Поехали на площадку, сравним, интересно!

Когда застрял то конечно система только мешает ибо не дает буксовать и подтормаживает колесо и скидывает обороты.

ЗЫ. По городу езжу на мерсе с180, так вчера весь день ездил с отключенной системой - с ней не тронуться даже на ровной дороге, а в мост вообще никак, только отключить и бочком-бочком ;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем pigi.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161889 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Поехали :) .Когда можешь?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161892 от pigi
pigi ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!

Solarys пишет: Поехали :) .Когда можешь?


Мы с тобой в 700 км друг от друга ;) как раз по той трассе что сейчас глухо стоит... Так что боюсь не получится...
Я то Ту154 предлагал ибо он тоже Питерский ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161895 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!

pigi пишет:
Блин, как о разных машинах говорим ;)
Поехали на площадку, сравним, интересно!


Мне тоже интересно стало, так что можно сегодня на площадке покрутиться. Кстати, а кто на какой резине сейчас ездит? Я на стоке 20". Может как вариант это из-за резины?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161993 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Не в ней дело.Она и на летней должна работать
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162053 от pigi
pigi ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Встретились, покатались ;)

Мой на зимней дорогу держит, стабилизация работает и эффект от ее работы заметен, а вот на летней у Саши Ту154 ровно тот эффект что и описывает Солярис - система моргает лампочкой и что- то пытается сделать, но сцепления у колес с дорогой нет совсем и эффекта от работы системы ноль.
Ну вот пример: у меня если с места давануть газ в пол с небольшим выворотом руля то машина пощелкивая абс и сбрасывая обороты начнет разгонятся, то на летней резине произойдет нечто загадочное-его просто начнет разворачивать как будто системы нет, хотя лампочка мигает вовсю...
Или вариант два: скорость 30 км/ч, руль в сторону, газ в пол - на зимней с небольшим скольжением наружу начнет поворачивать и пытаться донести до хозяина что так делать не надо, то на летней машина сначала продолжает ехать прями какое-то время , а потом плавно начинает поворачиватьь скользя наружу всеми четырьмя, потом резкий сброс задка и разворот..

Так что все дело в правильном выборе резины!!
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162057 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Подтверждаю полностью, всё так и есть. Кстати у меня не летняя, а стоковая всесезонка. Веселье начинается когда отключаешь систему стабилизации. У Вани Pigi она едет туда куда ты повернул руль (да жопу носит ибо лёгкая), а у меня она тупо едет прямо, пока не сбросится скорость до минимума. Потом если в повороте нажать на газ (полный привод) ты спокойно развернёшься на месте.
В общем вердикт таков: что бы система работала нормально ей нужна нормальная резина (зимой - зимняя, летом - летняя) и никаких всесезонок. Этот вариант для самоубийц (не дай Боже), ну или когда совсем нет денег. Если не убедил - посмотрите видео в сети под названием "Навара в щепки". Оно Вас точно убедит.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162091 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
А я то начал переживать)))Спасибо за тесты!Но все таки чудно,что стабилизация зависит от резины на столько.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162094 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
все зависит не от резины, а от головы!
Дые зимы отьездил на стоковой всесезонке, не гарцуя. думайте головой, братцы!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162113 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!

YANыч пишет: все зависит не от резины, а от головы!
Дые зимы отьездил на стоковой всесезонке, не гарцуя. думайте головой, братцы!

Вы точно поняли про что тема?Она про работу стабилизации,а не про работу головы.Активно педалирую и без нее,но раз она есть,то какого она не работает?!Собственно уточнял ее присутствие на борту ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162115 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Да и темп езды у всех разный.Не будьте столь категоричны )
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162118 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
темп езды должен быть адекватный дорожному покрытию и климатической обстановке. В любом случае, у нас не спорткары , а грузовики.
Система стабилизации алекватно будет работать при загруженном кузове.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162128 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!

YANыч пишет: темп езды должен быть адекватный дорожному покрытию и климатической обстановке. В любом случае, у нас не спорткары , а грузовики.
Система стабилизации алекватно будет работать при загруженном кузове.

можно я сам его буду выбирать?Вроде не кому не должен,а стабилизация должна работать без относительно загрузки.Правда вчера вез 900 кг газоблоков и результат тот же.P.s я про работу стабилизации спрашивал,а не про безопасность на дороге)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162135 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Антон! не надо нервничать, у Яна предыдущая модель, там этой системы нет, отсюда все советы про голову...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162141 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по стабилизации!
Да я и не нервничаю :) Просто пытался объяснить суть темки.А про другой кузов я и не подумал :laugh: Все встало на свои места :silly:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард