×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу сделать себе передний бампер на 1500 09+ (роад армор). Кто еще хотел бы такой?

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #242373 от Vodyanoy(Алексей)

МЕХАНИК пишет: А может найдется клубень, который как с защитой днища поставит все на поток и сделает красиво и много? Как следствие не очень дорого. Я вот тоже хотел в стиле Road Armor ваять себе и перед и зад ибо покупка их и доставка из штатов оригинальных не доставляет никакого ценового удовольствия.

Саша,мы с тобой об этом уже разговаривали :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242374 от PIRAT
Воду мутит товарищь!!!!! Ай не хорошо разговаривал уже и опять :evil:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #242375 от Vodyanoy(Алексей)
:laugh: вы о чём? :laugh:
Мы с соседом много о чём разговаривали ;)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243748 от МЕХАНИК
Тогда надо возобновить разговор))). Мимо тебя езжу периодически и все хочу заехать потрепатся просто, но почему-то всегда тороплюсь))). Надо стиль жизни менять!
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244711 от Kornei
Бампер хорош хотелось бы посмотреть на воплощение в железе, но по моему дуги лишние, хотя на вкус и цвет...
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251673 от s450(Станислав)PW2500

Димыч пишет: При установке силового обвеса, многих беспокоит наличие зон деформации для компенсации энергии при столкновении.Так вот,от себя скажу следующее.
Они таки есть.Просто теперь они находятся в другом автомобиле.


Димыч!
Так при установке такого силового бампера зоны деформации остаются, влияет наличие силового бампера на ухудшении безопасности или нет?
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251697 от s450(Станислав)PW2500

Борис пишет: А чтобы ездить по правилам. Соблюдать рядность и скоростной режим. И - да, это красиво. ИМХО

И прошу Вас, без флуда на отвлеченные темы. Я Вас - услышал. Вам не надо и Вам не нравится.
Спасибо за мнение.


Борис!
А когда примерно по срокам бампера могут быть готовы, планирую ставить себе, хотелось бы сэкономить!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251705 от Димыч
Димыч!
Так при установке такого силового бампера зоны деформации остаются, влияет наличие силового бампера на ухудшении безопасности или нет?[/quote]
Я не разглядывал раму РЭМА,но на других автомобилях видел зоны деформации на раме.Типа гофрированных концов продольных лонжеронов рамы.Силовой бампер конечно же не панацея от всех бед,но от относительно мелких ДТП,защитит.На наваре я как-то "приехал" в тополь.Аж шапка слетела.Силовик чут-чуть погнуло.Больше ни чего не пострадало.А мог попасть на капот,решётку,крылья и бампер,если бы не силовик.
Чья именно безопасность интересует?РЭМовода и пассажиров?Или оппонента?У оппонента она ухудшится.Такой ответ устроит? ;)
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251757 от Борис
Конечно на раме есть зона деформации в виде гармошки.
Для того, чтобы не пострадала рама нужно сделать правильные крепления. Есть задумки на этот счет.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251769 от mkk34
Уважаемый Борис, ваша задумка весьма интересна, и, ежели получаться начнет, прям затиранил бы вас просьбами о "хочу такой же"! (ибо планировал родной "армор" притащить, но жутко не хочется дарить деньги потенциальному противнику) :cheer:
А что до безопасности-ежели скорость во время аварии невелика-вообще красота для нас будет(вражеский автомобиль всмятку, а нам только подкрасить чуть), а ежели велика-то абсолютно пофигу какой бампер стоит.)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #252381 от Flint (Мск.)

Борис пишет: Конечно на раме есть зона деформации в виде гармошки.
Для того, чтобы не пострадала рама нужно сделать правильные крепления. Есть задумки на этот счет.


Слышал вроде из презентации представителей ARB в России, что их изделия удовлетворяют требованиям безопасности за чет того, что крепления отливаются из силуминового сплава это такой же материал из которого отливаются крепления реактивных тяг на ВАЗ-ах те, что крепятся под рамкой радиатора и при ДТП крошатся и тем самым гасят часть энергии удара не позволяя ей перейти через реактивную тягу, сразу на элементы передней подвески. Когда учился в МАМИ, то та была кафедра литья. На заказ изготавливали все, что надо заказчику. Сейчас правда не знаю на сколько там все это живо...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард