×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу сделать себе передний бампер на 1500 09+ (роад армор). Кто еще хотел бы такой?

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241751 от Борис
Надумал сваять себе передний бампер, взяв за основу внешний вид роад армор.
Сейчас прорабатываю макет. Размеры с машины снял. Сразу буду резать лазером после макета. Думаю делать из 3мм стали, т.к. из 5-ки будет слишком тяжелый для 1500. Естественно буду делать внутри усилители. Крепеж проработаю отдельно, будет деформирующийся, чтобы при сильном ударе снизилась нагрузка на раму.
В общем и целом будет очень крепкое изделие.
Я уже достаточно давно в оффроадном движении, как и что должно работать в подобных изделиях представление имею.

Что думаете? Кому интересна эта тема?




Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241754 от Ленчик
Красиво! Интересно!
Водяной, что скажешь? Чем ответишь? ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241762 от вася
вопрос первый, а зачем это?
вопрос второй, вот это красиво?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241773 от Ленчик
Вы на свои бампера лет через 3-5 посмотрите, а заодно на номер передний! Вот тогда Вам красивое покажется самым красивым!
Мы ж - все большие причалы для чайников в мегаполисах. Тут писано и переписано! Это в Калифорнии красиво-некрасиво, а у нас железное - не мнётся!? Значит очень красиво!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241774 от Борис
А чтобы ездить по правилам. Соблюдать рядность и скоростной режим. И - да, это красиво. ИМХО

И прошу Вас, без флуда на отвлеченные темы. Я Вас - услышал. Вам не надо и Вам не нравится.
Спасибо за мнение.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241779 от Sined
1500у не будет тяжеловато?
А если еще защиты поставить, то мне кажется надо подвеску усиливать.
Противотуманки мне больше прямоугольные нравятся :whistle:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241780 от Sined
Ну и задний бампер тоже менять надо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241783 от Борис
Я рассчитываю его сделать так, чтобы тяжело не было.
Леша (Водяной который), сказал, что на 2500 делают из 5-ки. Вот это реально тяжелый.

Сначала я сделаю вообще без отверстий под туманки. Мне они вообще не нужны, например, я поставлю сверху бампера диодный рабочий свет.

Задний тоже конечно, но с ним проще и сначала надо сделать все же передний.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241786 от Валентин
Силно. Бампер хорош , но вот по моему дуга как то не так. Весь вид портит.Нуна подумкать
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241787 от Jeki
Красивый, вариант в дюрале будет? Бюджет? Себе на Дюранго сдедал дюралевый вес 12 кг машинка вздохнула с облегчением.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241790 от Борис
Подождите еще )))
Сначала теоретическая часть. Я себе сделаю, покажу общественности и тогда посмотрим.
Точно не дюраль ибо надо прочно и недорого. Но он точно не будет тяжелый. По той же технологии делают ребята на чирки от 88 до 2013 г.в. Подвеску никто под них не усиливает. Все будет сделано по-человечески
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241791 от Валентин
И в данном варианте (моё мнение) дуги выделять не стоит. В цвет авто смотреться лучше бадет. Подумай.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241792 от Борис

Валентин пишет: Силно. Бампер хорош , но вот по моему дуга как то не так. Весь вид портит.Нуна подумкать


Сейчас речь о дуге не идет. это отдельная тема ;)

Сам бампер нра и это хорошо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241795 от driver25
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241796 от PIRAT
Как раз сейчас этим занимаюсь, из тройки буду делать только перья на переднем. Центральную чать из 4мм. Задний целиком из четверки. Дизайн мой что-то от РоадАрмор , что-то РоадРино. Задний по мотивам ФотиФо. Еще хочу задний утяжелить подгрузить заднюю часть.
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард