×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу сделать себе передний бампер на 1500 09+ (роад армор). Кто еще хотел бы такой?

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241891 от Александр ЮГ

Борис пишет: Саш, дам, когда первый встанет по своим местам идеально. Иначе ты по моим данным начнешь делать, а потом будешь меня проклинать. А мне нельзя. У меня трое детей.


Ну ты поделись. Я до весны точно ничего варить не буду. Пока порисую и подезигню внешний вид. В каде все правится Быстро Стретчем. Мне собственно нужны только рамные крепежи И их отстояние от решетки, по высоте, ширине и глубине от лицевой стороны решетки. Внешние зоны прилигания к кряльям фарам и тд я сам выловлю. Разбора не потребуется.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
Подробнее
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241903 от Александр ЮГ
Суслик ты чаго флудишь тут игрушками ?
Серьезные темы двигаем.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241906 от Pit7
РоадАрмор - хороший, но тяжелый для 1500-го, наверное.
Еще надо про зоны деформации подумать, как это сделано, например, на качественных противоподкатных брусах у грузовиков.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241925 от Suslik

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Суслик ты чаго флудишь тут игрушками ?
Серьезные темы двигаем.


И в мыслях не было .. Просто эти фотки я с буржуйского сайта слямзил , когда рассматривал силовой бампер ... Выложил для наглядного примера)))))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241927 от Александр ЮГ

Suslik пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Суслик ты чаго флудишь тут игрушками ?
Серьезные темы двигаем.


И в мыслях не было .. Просто эти фотки я с буржуйского сайта слямзил , когда рассматривал силовой бампер ... Выложил для наглядного примера)))))


Ну и что получается. Получается, что нет у тебя вкуса Суслик. Сидишь в своих норах, хомячишь прогорклые семечки. А все туда-же с наглядными примерами.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241933 от Борис

Pit7 пишет: РоадАрмор - хороший, но тяжелый для 1500-го, наверное.
Еще надо про зоны деформации подумать, как это сделано, например, на качественных противоподкатных брусах у грузовиков.

Я в самом первом посте про них писал. ;) про крепеж
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241935 от Борис
Суслик, спецом тебе такой потом сделаю, если тебе такой больше нравится. Его просто сделать сравнительно с роадармором.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #242000 от AlexGel
Единственный плюс у поделки типа роад армор - возможность установить лебедку спереди. Из минусов - вес, излишняя прочность бампера по сравнению с рамой (даже несильный удар доставит столько хлопот и может привести к таким расходам, что можно было бы купить 5 новых стоковых бамперов) и, для меня самое главное, я вообще не понимаю, каким образом этот самовар подружится с системой пассивной безопасности, а именно, с подушками. Как они сработают, если вы с этим бампером въедете во встречную легковуху? рама погнется, а зоны, которые при сминании бампера активируют пиропатроны останутся защищенными этой броней.
Кто может развеять эти сомнения?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242009 от Борис
Активируют пиропатроны датчики замедления. Завязанные на скорости авто.

Это не роадармор. Я же писал, что здесь конструкция легче. Плюс будут сделаны зоны деформации у крепежа.

Чтобы ответить на 100% надо разбить рам.
На чирках и прочих машинах ребята сделали порядка 100 подобных комплектов. Были там пару случаев жестких аварий, подушки срабатывали. Больше ничего по этому поводу сказать не могу, к сожалению.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242010 от Димыч

AlexGel пишет: Кто может развеять эти сомнения?

Я могу.С чего начнём?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242014 от AlexGel

Димыч пишет:

AlexGel пишет: Кто может развеять эти сомнения?

Я могу.С чего начнём?


С подушек безопасности
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242015 от PIRAT
Я был свидетелем снятия и обратно собственных бамперов уже 3-и раза, и могу заявить авторитетно: ни каких датчиков к бамперам , равно как к креплениям не подключено. В креплнии между рамой и бампером стоят сминающиеся элементы которые при снятии бампера оспаются на месте. Соответственно новый крепится по старым крепежным местам на эти-же элементы.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242016 от Димыч

AlexGel пишет: С подушек безопасности

Датчики подушек безопасности не имеют отношения к бамперу вообще.Ставятся в салоне.Часто под передними сиденьями.Принцип действия-инерционный.То есть они срабатывают при чрезмерном замедлении(кажись шарик с пружинкой или чего посовременнее).
Следующий вопрос.
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард